опять забор))))) и соседи.

копировать

Девушки, и снова здравствуйте!)).
Начиталась я тут тем про забор и соседей. И возникли у меня вопросы. Хотим поставить деревянный забор, соседи у нас с трех сторон. Вопроса у меня два:
1. Если забор ставим по линии участков ( по колышкам оставленными после межевания). Т.к. забор деревянный, он же требует обработки/покраски, так вот, как красить со стороны соседей?
2. Что делать если соседям не понравится забор? Т.е. например они хотели другой, в тут я, уже со своим готовым?
Понимаю, что вопросы очень глупые, но вот что-то я заморочилась на эту тему.

копировать

СНТ? если оно, то забор 1,5 метра и решетчатый. Всё остальное с письменного разрешения соседей. И почему бы не поговорить сначала с соседями, а потом уже с нами? Решайте проблемы по мере их поступления

копировать

А где про "решетчатый" прочесть можно? Вроде было только не сплошной?
И как вообще выглядит это письменное разрешение?
С соседями поговорить не могу- их тупо нету. А жить лет цать без забора как то не очень серьезно.

копировать

Про решетчатый прочитала, нормы есть, но нарушением признают только если сосед докажет, что ему не хватает света из-за этого забора, для выращивания каких то культур, который сидят прям под забором. А так как мы все же не сплошной с их стороны делать будем, я думаю нормально будет. Вообще-то ответы на вопросы получила! Спасибо!

копировать

со стороны соседей либо договариваться что они дадут вам доступ, либо сами покрасят
Если не понравится значит будете уже это обсуждать потом ;) А вообще надо договариваться на берегу, как выше советуют
Нашим соседям не понравился забор установленный за наш счет и на нашей территории, специально ставили отступив от межи, хотя изначально их все устраивало, ругались 2 года, грозили судом, демонтажем, но потом успокоились и забыли, теперь говорят что довольны ;)

копировать

Блин, ужас какой :(

копировать

Мне кажется, если чуть отступить от границы участка, то можно вообще не морочиться по поводу "нравится-не нравится". Вас, соседи, не было, забор был нужен, поставили строго на своей территории, адьос.
Я так поняла, что у Вас там поле ровное (иначе бы были заборы уже с 3-х сторон? Тогда проблем зайти на соседский кусок поля и покрасить не вижу.

копировать

Покрасьте забор с 2 сторон до установки

копировать

1. Поговорить с соседями, поставить забор и покрасить с двух сторон.
2. Как вам посоветовали, поставить на своем участке, отступив от межи 10 см. Но хуже участка где постоянная война нет, поэтому лучший вариант найти компромисс.

копировать

Спасибо всем за советы! От межи 10см отступлю! Спасибо за эту идею. Про соседей- 2 соседа у меня сейчас есть, а двух других просто нету ( у меня две смежных участка)- эти участки еще не проданы. Поэтому переговорить никак не могу :(. Решили делать все же глухой ( Председатель не против, говорит " че ты паришься?! Глухой конечно."), если будет конфликт демонтируем с этих сторон доски через одну. Красить конечно будет ДО установки, меня волновал вопрос потом, когда забор надо будет "обновить", все же забор деревянный и требует ухода, наверное тоже демонтируем, покрасим и поставим на место)))
Всем огромное спасибо!

копировать

Крутое решение :) Насчет демонтажа забора для покраски :)

копировать

вы себе как это представляете? демонтаж забора?

копировать

не знаю что девушка имела в виду, но мне представляется что если забор с фундаментом и столбами, то это остается на месте, откручивается только деревянная "середина" где штакетник скреплен между собой одним пластом, потом прикручивается после покраски к тем же креплениям, наверное так...

копировать

Напишу про наш забор.Между нами и соседкой была рабица долгое время.А в этом году поставили деревянный забор-чему очень рады,соседка не очень адекватная попалась(в этом году особо остро все проявилось).Так вот мы ставили забор лицом к нам,красили тонированным антисептиком.Красили все сами,рабочие только устанавливали.Начали со столбов-вкопали и мы сразу покрасили.Лаги набили-тутже антисептиком.С самими досками пришлось повозиться(40м,около 400шт).Красили сразу партиями ту сторону,которая к соседке.Сохло очень быстро.Но с нашей стороны старались сразу тоже красить-чтоб разводов не осталось.Зазор между досками был в гвоздь.Считаю,что этого вполне достаточно и скрылись от соседки и все проветривается.И когда делали-на соседском участке никого не было.Вроде все довольны.Забор стоит с июня.Надеюсь понятно написала.
А вам удачи!

копировать

Это называется "глухой забор" у соседей теперь от 2х до 3 метров земли в тени полдня.
У нас с соседями отношения хорошие - поэтому слава богу, никто такой свиньи как вы сделали не подложит...

копировать

Ха свинью она хотела подложить-когда в мае приехала машина с профнастилом на 40м.А мы просто случайно приехали на день раньше.Вот и думайте теперь.А соседки такой я ваи искренне не желаю.Хотя я очень миролюбивый и неконфликтный человек.

копировать

ну расскажите хоть, как дурит :)

копировать

Ну ненормотив и что все у нас неправильно не в счет.И из последних перлов-вызов скорой и наряда полиции,типа мы хотим ее отравить.Даже писать неохота про все это.Забор немного утихомирил ее)