Малина ремонтантная

копировать

Девушки у кого на даче растёт эта малина?Она всегда такая несладкая и с кислинкой?Мама посадила уже давно. сидит на солнечном участке, но вот вкус у неё мне не нра,зато очень красивая и ягоды у нас до снега точно.А у вас какая она?

копировать

вы ее обрезаете на зиму или нет?
мы каждый год обрезали, а в этом не обрезали. Получалась обычная малина. Достаточно сладкая, но все покоцанная и с червями. В этом году снова под зиму срежу все нафиг. Пусть лучше она к сентябрю, зато чистая и красивая.
Не могу сказать, что она совсем не сладкая, но все же с кислинкой. К сентябрю уже ягод почти не остается, поэтому поздняя ягода меня лично радует.

копировать

мне кажется её не обрезают,и черви её как то особо не кушают, она такая крупная, конусообразная, как с картинки!А вообще её нужно обрезать?

копировать

если ее под зиму обрезать, то она поспевает к концу августа. Если нет, то на старых побегах в начале июля, но как и обычная малина вся червивая и неровная.

копировать

У меня у свекрови есть такая малина. Одна с крупными ягодами красивыми, но на вкус пресно-кислая, другая с мелкими ягодами, но очень вкусная. Червей не наблюдала. Но она за ней ухаживает всегда, постоянно прореживает и что-то еще делает такое нужное для малины. :-)

копировать

а как узнать, ремонтантная малина или нет? растет малина, явно несколько лет за ней не ухаживали.ягоды все отдала уже, но на новых побегах тоже есть соцветия(сейчас).

копировать

никто не знает?

копировать

под зиму обрежтьте ее на 10 см от земли. Если на след год на новых побегах в августе появятся ягоды, это ремонтантная

копировать

а если не появится ничего, то я зря обрезала?:)

копировать

У меня Брянское диво оранжевая 3 года. Всегда обрезаю, так при покупке велели. Куст потихоньку разрастается...Обычно ягоды только к октябрю были, а в этот раз уже едим. Не скажу, что кислая, но водянистость присутствует, может из-за сырости. Зато чистая и ягоды огромные.

копировать

Я свою завтра сфотографирую, а ремонтантная мне кажется эта та, которая всё время зелёная и ягоды на ней до холодов

копировать

что значит все время зеленая?

копировать

я имела ввиду листья долго зелёные, у нас обычная малина уже посохла, а эта стоит вся в листиках и ягодках

копировать

на новых побегах на ремонтантной малине сейчас зеленые ягоды, некоторые могут краснеть, в зависимости от сорта и местоположения на участке, но в любом случае основные урожаи далеко впереди.
Обычная малина либо отошла либо почти отошла, но зеленой и маленькой быть сейчас никак не может.

копировать

а она оранжевая бывает? у меня брянское диво, но она красная. Очень крупная, достаточно сладкая Мне вообще вкус очень нравится, но именно второго урожая.

копировать

Вот как раз это диво у меня в багажнике лежит, сегодня сажать буду)). Может, есть какие-то тонкости в посадке? Вы на каком расстоянии друг от друга сажали?

копировать

она потом разрастается. Не так сильно как обычная, но все же. Мы посадили 4 кустика через метр. Получилось 4 угла квадрата метр на метр. Прижились три штуки, потом дали поросль рядом и один куст вырос через три метра. Теперь у меня единая плантация из трех кустов плюс поросль и еще один куст чуть в стороне. Имхо, как не сажай, все равно будет плантация.
Мы сажали в сентябре, покупали на выставке цветы на вднх. Они там сказали как посадить, и под зиму обрезать 10 см от земли. В первое лето она уже была, но по 20 ягод с куста, а на второе лето уже очень прилично. Урожайность зависит от погоды в конце лета. Если погода хорошая и долго, то и урожая будет много. Если в сентябре очень холодно и август так себе, то она почти и не вызреет, только чуть-чуть. Но это если обрезать под зиму. Если не обрезать, то в июле дает стандартный урожай.

копировать

Я близко слишком посадила(. Пересадить, как думаете?

копировать

Ну видимо бывает или это не она, но покупала в горшочке в питомнике

копировать

У нас тоже есть ремонтантная четыре сорта: Р34, Брянское диво, Арона Квин, Отем Влюз. Кислинки нет ни у одного сорта. Но они, конечно, менее ароматные, чем обычная малина. Такие немного пресные, я бы сказала. Но детям нравится, да и нам тоже. Крупные, красивые:). На зиму вырезаем полностью. Так что дают урожай только с к.июля и до осени...

копировать

У нас на даче очень давно была ремонтантная малина. Сорт не знаю, папа сажал) Вкус, да, был хуже, чем у обычной малины, но зато ягоды были просто огромные и красивые)

копировать

Брянское диво только цвести собирается. У меня красные ягоды только в сентябре бывают