Красный сад

копировать

У меня что-то "красный" сад перестал цвести. Желтые в желтом саду еще вовсю, а в красном только гейхера какие-то ростки имеет. Что бы такое посадить красненькое или розовенькое, чтобы цвело в конце июля-августе? По российским меркам это будет наверное июньские цветочки.

копировать

Петунию, каллы, настурцию, маранду(очень красиво когда кустом), астильбу, георгины, гладиолусы, хризантемы, астры, гейхеры, маки, вейгеллу(цветет 2 раза за сезон), розовую дейцию, гортензию, клематис, флоксы разные, можно и однолетние, лилии, лилейники, ну и розы конечно..да даже дурман есть розовый!!

копировать

что-то большинство тут розовое или оранжевое, а совсем не красное. Красных цветов не так и много в климате средней полосы.

копировать

Да, но главное, большинство из перечисленного либо уже отцвело, либо еще не зацвело. Такой противный переходный период. Пожалуй, только флоксы, у меня нет красных. Спасибо.

копировать

У меня сейчас цветут яркокрасные розы(дон-жуан, скарлетт), барбарис наполнился солнцем и стал красным(листья), очень яркие красные цинии, огромные красные георгины. Флоксы есть светлокрасные с темной середкой(искала долго), душистый табак тоже глубокого бардового цвета. Петунии красные цветут во-всю. Ну монарда тоже. Так что не согласна про переходный период

копировать

Маранду или монарду?)

копировать

розы

копировать

Мак у соседей сейчас цветет, просто роскошно, причем разный, и небольшие растени, см 30-40, и почти метровые гиганты. Еще мальва есть алых оттенков.

копировать

Ой, мак у меня в начале июня отцвел. А мальву алую не видела, спасибо.

копировать

У меня сейчас гелениум красный цветет.Роскошный куст,полтора метра высотой!

копировать

прям красный? или ярко-оранжевый?

копировать

У меня красный,практически алого цвета.