Стол на открытую веранду

копировать

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что выбрать: нужен стол на открытую веранду (веранда под крышей). Большой раскладной стол (чтобы метров до трех), стулья. И так, чтобы и на зиму не уносить. Смотрела металлические: столешницы с дырками, неудобно рюмки и тп ставить; да и холодно-жарко в местах соприкосновения с металлом (даже с учетом подушек). В икее с полистиролом: как-то меня пугает эта химия, да и маленький он. Есть симпатичная серия из акации, но стол с опускающимися боковинами, с боков не сядешь. Дерево? Тик, акация? Где лучше брать? На их столешницу кружки там горячие ставить можно?

копировать

У нас обычный стол деревянный, но лучше сверху скатерть из плотной клеенки. Лет на 5 хватит, потом новый купить. Мы уже второй поставили. И не заморачиваемся.

копировать

Мы купили обычный стол из сосны в магазине "Твой дом", покрыли его морилкой. Там есть три размера, мы брали средний.

копировать

А зачем горячее ставить непосредственно на стол?существуют подставки,подложки пробковые,бамбуковые и иные! У нас тиковый ,покрытый специальным маслом и стулья к ниму такие же.Маслом покрываем раз в 2 года. Покупали в" Твоем доме" после окончания сезона с 70% скидкой.Металлический тоже есть,я на него скатерть или роллы стелю,если на нем едим.На стульях -сидушки на сиденье и на спинке.Тоже нормально.

копировать

у нас пластиковый стол, раздвигается и к нему стулья. Покупали на распродаже в крокусе как раз в конце лета, там очень хорошие цены.

копировать

Какие все молодцы, удачно покупаете на распродажах. Надо тоже попробовать поискать что-то нужное для дачи в конце лета на распродажах. Кто знает, где сейчас дачные распродажи?

копировать

каждый год в крокусе очень большой вариант дачной мебели. Не помню точно когда и сейчас там давно не была, но примерно в это время. Столов там штук 50 если не больше было со стульями, когда мы свой брали.

копировать

В "Нашем доме" начались распродажи.

копировать

Периодически в ашане натыкаюсь.
Приобретения этого лета - домик пластиковый для детей (был 3000, стал 1499), стол из искусственного ротанга обеденный (был около 8000, стал 3800), диван угловой искусственный ротанг (был 34000, купили за 14999), неделю назад: мангал кованный (был 2999, стал 999).

И вот по наводке девочек наведаться надо в Твой дом, только построились, полно всего закупать надо.