Необычные овощи

копировать

А что необычного вы вырастили в этом году? Такого, что раньше не выращивали или даже не знали, что такое бывает?
Я в этом году опробовала несколько видов перцев и баклажанов, включая несколько необычных (впрочем, они все для меня необычные, потому что я никогда раньше ни перцы, ни баклажаны не выращивала), а также несколько необычных сортов помидоров.
Вот мои "необычности". Поделитесь своими - а то вдруг на свете есть что-то такое, о чем я еще и не подозреваю, но оно мне очень надо?
http://eva.ru/RdpoJ

копировать

Чудо какое!!!!! Особенно понравился пушистый томат:-)

копировать

я ничего не выращиваю, но с удовольствием полюбовалась на ваши :)))

копировать

Мы еще строимся, и этой весной первый раз посадила свой огород. Но сажала все обычное, так сказать "проба пера", хотя результатами очень довольна. Вот сейчас хочу пересадить выращенную дома рассаду ремонтантной земляники из стаканчиков в землю. Не знаю, относится ли она к разряду необычных, она желтая и ягоды дает большие до 3-х см в диаметре. А ваши овощи удивили, не подозревала о существовании таких, очень понравились перчики разноцветные, помидоры черные и пушистые, и баклажаны зеленое яблоко. Теперь и мне такое очень надо :).

копировать

Прикольные какие овощи. Баклажаны и перцы меня не взволновали, а вот помидорки - да!

копировать

красотища,особенно томаты поразили.у меня,кроме Ваших же томатов прошлого года(спасибо огромное еще раз) и нет ничего необычного:) Вот только этот год нетоматный:(дождливо,у многих фитофтора захватила все помидорки,мои еще держатся, но не все.Единственное,отсебячина- посадила Кумато,пока не созрели,но перед фитофторой они более стойкие.
белые огурчики погибли,т.к. прошел кислотный дождь(не знаю как он научно называется, но местные именно это сказали)и настал конец многим сортам огурцов,но парочку огурчиков я все же успела сорвать:)

копировать

Ничего не прошло - просто огурцы, как и томаты шарахнуло грибным заболеванием (но своим) после холодных ночей.
Обычно такая погода в августе начинается. А тут в июле погода подкачала.

копировать

ваааау, какие перчики! а у вас нет фотки, где они все разноцветные? прям очень хочется посмотреть :)

пы.сы. а где вы семена/рассаду всех этих удивительностей брали?

копировать

копировать

АФИГЕТЬ!!! КРАСОТИЩЩА!!!

копировать

Семена приобретаю главным образом через бесплатный обмен семенами. На североамериканских садоводческих онлайн-форумах часто проводятся осенью-зимой "seed swap"(обмен семян), участвуя в которых можно получить всякие-разные семена овощей (или цветов). Бывают swap-ы посвященные одному конкретному овощу (например, томатный swap или перечный swap, а бывают swap-ы на разные овощи-цветы). Чем больше народу участвует - тем больше разнообразие семян можно получить взамен. Думаю, что-то подобное наверняка существует на российских садоводческих форумах. Большинство семян того, что у меня в паспорте, было поучено через свапы.

копировать

Калипсо, я не устаю восхищаться Вашими растениями!честно! Вы просто молодчина!

копировать

Класс!!!!!!!!

копировать

КРУТЬ))))очень нравится Ваше необычное садоводство!
У меня нет ничего-похвастаться нечем(((

копировать

Первый раз вырастили огурцы белого цвета, сорт называется "белый ангел". На вкус огурцы как огурцы, только очень шкурка толстая, в засолке хороши.
Огурдыня не пережила дождливого июля и сгнила, так что увы попробовать не удалось.
Первый год плодоносит актинидия, очень сладкие ягоды, размером с фасоль, а на вкус как спелое киви.

копировать

А что такое огурдыня? Так понимаю - что-то среднее между огурцом и дыней? Оно сладкое или больше как овощ?
Про актинидию - завидую. Я в прошлом году купила/посадила, но она не пережила зиму - вся надземная часть сгинула. В этом году выбила из корня, но похоже плоды у меня еще в очень далеком будущем. А в каком возрасте она обычно начинает плодоносить?

копировать

На вид похоже на пузатенький огурец среднего размера. Попробовать не удалось, все погибло во время июльских дождей.
На счет актинидий точно не помню, может года 3-4.
Плодоносят если не ошибаюсь только женские особи.

копировать

Можно я вставлю про свои перчики? Тоже обзавелась такими в надежде, что будет красота. Купила на сайте (откуда-то из Воронежа приехали семена)
Из 10-ти взошло одно семечко. И то - оказалось с трипсами :-( Стоит вот хиленький росточек на подоконнике - не знаю, что делать: выкидывать?... Так жалко затраченных усилий... :-(((((
зы Плюс еще все мои домашние цветочки стали в этих козявках. Благо, что, вроде, им они не вредят (у меня фикусы, хлорофитумы - иными словами "прочные" цветочки)

копировать

У меня тоже несколько "проколов" в этом году:
1. Посадила несколько кустов бамии - что-то им не нравится наше лето, почти все кусты загнулись, один чахлик сидит в земле ни туда, ни сюда
2.Физалис земляничный. Я его сдуру посадила между рядами гороха - почему-то думала, что он будет расти быстрее гороха, а оказалось горох его начисто задушил.... горох в середине июля выдрала, но физалис только-только отходить начал - не знаю, дождусь ли урожая или нет?
3. Не получается вырастить кинзу - она сразу идет в цвет.

копировать

я в прошлом году не могла ее вырастить(кинзу),так же все в цвет уходило(жаркий год был, помидорный:).одни былинки стояли и цвели.а в этом году отличная кинза, особенно недавно посаженная. Вы ее сейчас посадите и еще позже.чем день короче,тем лучше для нее.

копировать

Я так и сделала - купила в прошлые выходные пакет семян кинзы и посадила - поглядим, может осенной урожай будет лучше летнего.

копировать

а производитель семян кто, не помните?

копировать

Частный продавец из Воронежской обл.

копировать

А вы семена перцев как сажали? Я, как новичок, методом проб и ошибок этой весной обнаружила следующее: семенам перца для прорастания нужна намного более высокая температура чем, скажем, для томатов - не менее +30, а лучше выше. Причем, когда семена уже проклюнулись - то тогда высокая температура уже не так важна, можно вместе с сеянцами томатов держать.
Поэтому, я горшки с посеянными семенами перцев (и баклажанов), держала на обогревателе воды в подвале, чтобы земля была очень теплая. Когда они проклюнутся - переносила горшки к светлому окну, где тремпература намного ниже. Другой способ - положить семена между слоями влажного бумажного полотенца и засунуть это полотенце в пластиковый пакет. Пакет поставить на очень теплое место (холодильник, батарею - но так, чтобы они не сварились). Где-то дня через 3 начинать проверять - семена, у которых появился белеьник корешок - сажать в горшок с землей, остальные обратно в пакет и на теплое место. Этио способ если размер "теплого места" ограничен и нет места для галлереи горшков.

копировать

Вот я так - на влажных дисках в пластиковых коробочках с прозрачной крышкой - чтобы солнышко было. Проклевывались очень долго. И только один...

копировать

Соседка по даче поделилась опытом: семена перцев в марлечку, завернуть в пакет (или фольгу, не помню уже)и... положить в бюстгалтер! Проклевываются быстро и дружно :D Честно говоря, не пробовала, но судя по сказанному Вами, должно сработать :)

копировать

У Вас изобилие аномальных растений :D Узнаю увлеченную натуру :) И ведь, что удивительно, при желании и упорстве все растет! Удачи Вам в дальнейших экспериментах!

копировать

Я в этом году делаю томатный сок. Сейчас уже есть зеленый сок, желтый сок и красный :) Белый пока не сделала, но помидоры уже готовы для него. Надо будет потом их сфотографировать :) Самый вкусный - красный! Думаю, потому что это вкус детства :) Ой, вспомнила и слюньки потекли :)