Печи-камины Мета

копировать

Девы! у кого стоит такая печь-камин.Поругайте или похвалите. Голова идет кругом от прочитанной инфы на разных форумах, в том числе и на форумхаузе. Нет никакой конкретики, одна реклама. Поэтому обратилась сюда. Дом каркасник 6*7.5 с мансардой. Приезжать зимой будем только на выхи.Склоняюсь к Енисею.

копировать

У меня Енисей, но пока ничего хорошего не скажу..., если 2-3 часа топить то тепло только около него. Может если двери поставим внутренние все, то лучше будет, не знаю. И это не зимой топили а в прошлом октябре и в мае

копировать

Никто не знает? А Гуча у кого стоит?

копировать

да все они однотипные. Тепло пока топишь. Ну ещё, конечно, которые помощней, те посильней кочегарят. Сталь плюс немного шамотного кирпича. Как основной отопительный прибор пригодны мало

копировать

Гуча-чугун!

копировать

и каким боком они к мете?)

копировать

посты читайте! После длительного молчания спросила про Гучи.Ни слова ни сказано, что это Мета.Понятно!

копировать

кто "спросила"? Вы автор? В ононимном окошке себя можно обозначить, чтобы было понятно с кем разговариваешь

копировать

У нас мета "Рейн" очень нравится. Используем как основное отопление. За 30 минут дом в 90 кв. с 0 гр до 20 гр минут за 20-30 прогревается.

копировать

круть)

копировать

А почему про основное отопление вы говорите, начиная с 0 градусов?) вы круглогодично используете камин как основное отопление? только его или в сочетании с чем-то?

копировать

У нас стоит (в паспорт фото). Греет очень прилично. Как основное отопление не используем, но прекрасно подходит, чтобы быстро прогреть первый этаж дома (около 55 м2) по приезду в холодное время года, до того как прогреются батареи основного отопления.
...ну и красиво...)

копировать

А разве каркасный домик можно зимой прогреть? Это нужно постоянно плюсовую температуру поддерживать.