Декоративная кора и крокусы

копировать

Подскажите, если мы сейчас обсыпем рокарий корой лиственницы слоем 3-4 см, под нее спандекс черный, но в некоторых местах хотим спандекс не класть, а посадить весенние цветы (крокурсы , тюльпаны) и сверху присыпать корой, то они прорастут сквозь кору весной или будет мало света и всходов н будет? Спасибо!

копировать

Ваши крокусы замечательно будут себя чувствовать под слоем коры - будут расти, цвести и разрастаться.
Все мои крокусы растут под толстым слоем (сантиметров 5-7) коры уже два года и радуют меня цветами каждую весну:




копировать

Спасибо большое!

копировать

У меня весь рокарий затлан черным спатбондом и замульчирован корой лиственницы.Для посадок крокусов,так же как и для других растений делается крестообразный разрез,материал отгибается внутрь и сажается растение,потом все мульчируется корой.Так посажены и крокусы,и сциллы,и пушкинии,и мелкие тюльпаны.Все отлично растет и цветет.

копировать

А я насмотревшись на Ваши чудесные ирисы, прикупила себе такие же. Ну или почти такие же:) у меня пока участок только готовиться под посадку, но я уже присматриваюсь к цветочкам и кое-что покупаю. Пока только луковичные, накупила белых и желтых тюльпанов, нарциссов и крокусов. И вот тоже озадачилась, а чем закрыть землю между ними? Ведь в газон их не посадишь, при выкапывании луковиц он повредится. А черная земля некрасиво. Вот и мучаюсь. Может, кто подскажет, как лучше и симпатичнее.