питомники плодовых растений

копировать

дЕвы! я садовод начинающий, посоветуйте пожалуйста питомники проверенные по Калужскому шоссе, мы в районе Каменки, хотим саженцы плодово-ягодные купить, а что-то метаться начала где лучше брать - то ли в Тимирязевский ехать то ли на трассе брать... Нашла вот http://stroipark.ru/navigation/marshrut.html http://www.garden-center.ru/contacts http://www.uzhniy.ru/about/ http://www.sadograd.ru/s001-1-5.htm http://www.pitomnic-chehov.ru/ может по этим отзывы есть? или где можно заказать доставку плодово-ягодных саженцев? спасибо

копировать

я здесь набрала неделю назад, но не плодовые, а декоративные http://www.zpitomniki.ru/prodazha_sazhencev/listvennye_rastenija/
воткула, хоть не сезон, пока все сидят нормально.
еще есть питомник Южный, ближе к вас будет, можете там прайсы глянуть.
Растения там все в горшках, а на трасе в мешочках...

копировать

а разница между мешочками и горшками может быть невелика:)))

копировать

в Тимирязевском 2 года подряд брала деревья и кусты, всё погибло

копировать

Мы лично два года назад брали все в двух питомниках: Мичуринский сад и Садоград. Примерно 25 деревьев, 8 кустов винограда, куча кустов и цветов всяких. Все только с ЗКС, прижилось абсолютно все. В этом году уже вполне прилично стали плодоносить яблони, сливы и алыча. На каждом кусте винограда минимум по 10 гроздей размером с мужскую ладонь. А первые плоды на нем, и на деревьях были прямо на следующую весну после посадки. Деревья брали двухлетки, виноград однолетки. На трассе не стала бы брать однозначно, видела что там продают и что потом из этого вырастает.

копировать

А может, кто знает, где большой выбор земляники и так чтоб качество на высоте было? В Москве и округе. Потому как продают сейчас рассаду многие, только вот по опыту не очень-то она приживается. Хочется приехать и выбрать. А не почтой. Кто уже покупал в августе?

копировать

Землянику Мице Нова никто не выращивает? Это новый сорт на основе Мице Шиндлер (ягодки-малинки). Интересно, как он на вкус. Читала, что он более устойчив к болезням и урожай побольше, а вкус ягод тот же самый - сладкий. Ягоды такие же ароматные.

копировать

Мице Шиндлер


копировать

Мице Нова


копировать

У Савватеевых шикарные саженцы, но ехать туда далеко очень. Я брала там много чего с ЗКС, все отлично прижилось.