Посоветуйте район, восток- северо-восток МО

копировать

Посоветуйте район для покупки дачи. Не дальше 30 км от МКАД, восточное или северовосточное направление, с хорошей транспортной доступностью. Красивое место, с водоемом неподалеку. Есть такие места или много хочу?

копировать

Дмитровка, Клязьминское водохранилище.

копировать

транспортная доступность, конечно, смущает. Но, думаю, о ней можно забыть в наше время.

копировать

Пишите в личку, мы купили в октябре, участок с вековыми елями. У соседий такие же берёзы, дубы, лиственницы на участках. От Вднх ходит автобус, останавливается рядом с кп.Но мы брали для пмж, нам очень важна была транспортная доступность и блага цивилизации, магазины,санаториев ещё со времён ссср тут пруд пруди, сберкаса, школа.Но у нас кп, вы где хотите? свой пруд в кп, но купатьс я не буду точно, ине бассена на участке хватит)

копировать

дмитровка, ярославка - красиво и с водоемами. Правда, это север.
Кратово. Без водоемов вроде, но места шикарные.
транспортная доступность везде ужасная, но сейчас интенсивно строят дороги, может, хоть не хуже будет.

копировать

Кратово ж юго-восток. Да и запредельный ценник на него. Озеро там есть, канеш, но я б купаться не стала, но многие купаются.

копировать

я б нигде в 30 км от москвы не стала бы купаться, если только не торфяное озеро в глухом лесу, да и то.
Про ценник никто не говорил какой он должен быть.

копировать

а на ярославке где конкретно?

копировать

вопрос цены и что хотите кп, снт? сколько соток
в стороны красноармейска хорошие места. У нас на зеленоградской много земли в кп в этом году продается. Прям как грибы выросли. Неплохие места.

копировать

от 10 соток, ИЖС, по цене без разницы

копировать

Зеленоградскую взяла на заметку, спасибо) Красноармейск далековато вроде как

копировать

я не про красноармейск, а про шоссе в его сторону. Там места неплохие. Но вопрос цены и всего остального. Сейчас поселок Чистые пруды в продаже. Шикарные места, на мой взгляд, но представляю там ценник.
если поворачиваете к зеленоградской и проезжаете железку, далее еще пару километров, то начинается полоса новых кп. В одном из них знакомые купили 12 соток (если не ошибаюсь) за 1,200 тыс в прошлом году. Таких поселков, пока к ним ехали, проехали щтук пять и на всех были телефоны отделов продаж. Просто покатайтесь и посмотрите. Правда, там автобусы до станции не идут (поселки от 2 до 10 км от станции), но такси от 100 руб, тут это очень хорошо налажено.Вокруг везде леса, есть и карьеры или пруды для купания.

копировать

чистые пруды продают с подрядом и причём с их планами- домами и лес активно выбрубают. С одной стороны яросдавка с другой красноармейскоеш, шумно имхо и в планах Ашан там через ярославку

копировать

транспортная доступность - это вы что имеете в виду?:))) пробки на этих направлениях по-моему, везде!)
носовиха, егорьевское, горьковское, ярославка, дмитровка - дорога займет столько же времени, сколько и это же расстояние по новой риге, например, или на симферопольском (включая расстояние ДО этих шоссе)))
по крайне мере, мы свой дом - в 15 км от мкада по егорьевскому (в коренево) продали и купили на симферопольском в 60км- на дорогу тратится столько же времени, только едешь БЫСТРО и наслаждаешься красивыми ландшафтами))
(хотя ярославку можно рассмотреть))

копировать

ярославка сейчас активно строится. Было одно шоссе, а будет два. Надеюсь, будет лучше, когда закончат.
Но сегодня нет пробок, завтра понастроили и полный ахтунт. Дача не на 10 лет покупается, я б забила на это.

копировать

Хотелось бы найти такое местоположение, чтобы реально было каждый день ездить на работу в Москву, в том числе и на общественном транспорте, и недалеко от дома, а живем рядом с Шоссе Энтузиастов

копировать

:))) если шоссе энтузиастов, то тогда не мне вам рассказывать про пробки))лично мы ездим на работу в москву (напоминаю: 60км по симферопольскому)) - занимает 30-40минут до мкада, до просп.вернадского в среднем час езды плюс-минус. Правда, летом мне на работу не каждый день надо))
но когда я в москве еду с преображенки на пр.вернадского - то и дольше получается))
некоторые ездят на работу и 90км - смотря какое шоссе.
ярославка - красивые места, и там много где купаться есть - можно рассмотреть, я считаю - особенно если работа где-то по этому направлению.
а остальное я бы лично не советовала))особенно горьковское-шоссе энтузиастов, там балашиха круглосуточно стоит по-моему))

копировать

Да Ваша Симферополька забита не меньше ш.Энт. Чего пиз...ть то

копировать

Не, там пока ничего. Ездили через балашиху недавно, вот ужас, тесно, развалюхи подступают к шоссе. Симферополька вполне приличная трасса, только это ненадолго.

копировать

во-первых, необязательно ругаться матом,
во-вторых, вы сильно ошибаетесь. Симферополька - скоростная трасса, она едет и по субботам и по воскресеньям, НЕ стоит.
А если не в час пик, или в будни, то спокойно едешь 120км.ч.
ш.Энт. - стоит ВСЕГДА, особенно в начале Балашихи. Друзья каждый день расстояние 12км едут по два часа из Измайлово домой в Балашиху.

копировать

как человек, проживший много лет в Балашихе, я вам скажу, что и оттуда можно добираться до работы быстро, там есть совершенно разные по транспортной доступности районы, а потом совершенно не обязательно ездить только на машине, не, если времени много, можно и на машине, но это совершенно непродуктивно.
Поэтому и дача мне нужна такая, чтобы можно было доехать достаточно быстро в любом случае, в отдалении от электрички меня не устроит.
Вообще изначально я рассматривала Бисерово по Горьковке, озеро, лес, электричка рядом, но что-то мне там не особо понравилось, а Ногинск и дальше - уже добираться неудобно.

копировать

не знаю ,не знаю:)) живем сейчас в южном измайлово, клиенты у меня были в Балашихе, так я к ним днем могла добираться час, хотя мне нужно всего до объездного шоссе добраться

копировать

ну так вы ж на машине добирались? я до Выставочной доезжаю из центра Балашихи за 1,20 в час пик) просто надо знать, где лучше жить) мы специально местожительства меняли, потому как из другого района на час дольше добираться приходилось. Теперь даже в Москву не тянет) вряд ли быстрей доезжать будем, если в Москве жить. Хотя соглашусь, что в Измайлово добираться из Балашихи неудобно

копировать

южное измайлово,это считай ивановское ,около мкада, по идеи добираться очень удобно:)

копировать

Это пока едет. Поток машин все нарастает, народ рванул к Оке в кп. У нас нет скоростных трасс фактически.

копировать

О, это мой вариант. Квартира в Новогиреево, дача - на Зеленоградской, этим летом езжу каждый день на работу с дачи на электричке. Утром в 7.13 есть быстрая электричка, которая до вокзала доезжает за 43 минуты, а так у нас примерно час электрички идут. Я работаю между Маяковской и Белорусской, на дорогу трачу в день по 3.5 часа.

копировать

мы вообще сюда переехали из москвы пока. Школа на вднх, мы с мужем оба в москве работаем, правда не с утра. Но школа с утра компенсирует наши хорошие графики ((. Но все равно уже привыкли за полгода, тут много плюсов.

копировать

егорьевское шоссе это юго-восток 2. гаже шоссе не найти, однополосная, нет мест для обгона, авария и все- все встали колом.

копировать

Сейчас его расширили, и там куча возможностей для объезда - через Кратово, Раменское.

копировать

Где ? Только в июле там была) как была 1 полоса так и осталась

копировать

Чтобы не плодить топы тут спрошу, что думаете про дачи в районе Фрязино? и в районе Загорянской?

копировать

имхо, удобно расположение ,можно добраться как по Ярославке, так и по щелчку

копировать

Много лет снимала дачу, сейчас купила свою в деревне Сорокино, Осташковское шоссе. 20 км от Москвы. Самое незагруженное шоссе. Пробки бывают в жаркую погоду, когда москвичи едут на водохранилище купаться.Ездим на работу каждый день(20 мин- и мы в Москве).Можно добраться и на автобусе- идет до метро Медведково полчаса. Нам очень удобно, так как мы как раз живет в Медведково.Место курортное. Рядом Клязьминское водохранилище, Бухта Радости, пляжи, детские площадки. Много магазинов, в том числе и круглосуточный.Цены, правда, недешевые.Мне повезло- купила участок 6 соток с домиком двухэтажным брусовым с печкой,50 кв метров, плюс вагончик за 4млн рублей. Электричество, скважина, газ по границе, ПМЖ.Но это большая удача. Цены там на участки от 5 млн.Если располагаете такими деньгами- ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!

копировать

ну про пробки это вы слукавили, конечно. Выбраться оттуда в будни утром за 20 мин до метро совершенно невозможно. Можно быстро доехать до поворота на мытищи. Можно даже до мкад доехать более менее. Но от мкад до медведково это уже минут 20. Ну и иногда так встать можно. что мама дорогая.
Но я уже выше писала, что если бояться пробок, то вообще надо на камчатке дачу искать.

копировать

Мы уже подгадали время( в районе семи утра)когда можно пролететь спокойно. Да и живем мы прямо у МКАДа.Потом соглашусь- начинаются пробки. Но все равно , хочу отметить, что Осташковское шоссе самое удобное.Около Мытищ возможна пробка, а далее все ОК!Скоро в Мытищах построят метро- тогда и увеличится возможность добраться общественным транспортом.

копировать

Мы продаем там участок за 9, но у нас газ не по границе и соток больше и кп и ближе. Чего хочу сказать- стоит оно как и все шоссе)))

копировать

Горьковка - это полный капец! Стоит уже и днем и ночью на выезде Балашиха!!!
Сейчас еще пробки и после Балашихи начались, уже 2 таких злачных места. Вроде от Мкада до нашего поворота по горьковке - 29 км, но за последние года это просто стало кошмаром.
Электричку не рассматриваю, т к 2 км до нее топать от дачи.

копировать

Из-за этой Балашихи и Щелковское стоит. Проползаешь последний поворот на Балашиху и едешь спокойно.