Ненавижу дачи

копировать

с детства не люблю деревни и дачи. и вот сейчас муж тероризирует - ехать на дачу ,тк ребенку нужен свежий воздух. но я категорически против - я за комфорт и цивилизацию. предлагаю ехать одному или с ребенком - не хочет .

копировать

А что же понятие дачи и комфорт понятие несовместимое?

копировать

для меня - нет.

копировать

Развод! Ребёнка мужу!

копировать

Хреново

копировать

+100 :)

копировать

Договаривайтесь с мужем, по другому никак. Я тоже дачу терпеть не могу, хотя дача хорошая, круглогодичная, со всеми удобствами и кучей развлечений, но не люблю. Честно пыталась переломить себя года 3-4, облагородила участок, в доме все сделала "под себя", все красиво и уютно, но все равно раздражает, каждая поездка - это негатив. Поэтому бываю на даче несколько раз в год, обычно летом, когда считаю необходимым, а так муж с детьми ездит почти каждые выходные. Но, повторюсь, к этому пришли не сразу.

копировать

Дача, даче рознь.

копировать

кто мешает сделать комфорт и цивилизацию на даче? у нас на даче есть все что в квартире, плюс еще баня, лес, детская площадка на участке, кто хочет на шезлонгах валяется, кто в бандминтон играет, все таки это не сравнимо
Может вы просто не науютили, поэтому и не хочется ехать?

копировать

Дача вполне может быть комфортной и цивилизованной.
и даже более роскошной, чем городская квартира:)

копировать

Бывает.А от форума какой помощи хотите?:)

копировать

Любимый евский вопрос: чья дача?
Если ваша с мужем, доведите ее до ума, чтобы комфортно было и радуйтесь!
Вчера приехали на голый участок (недавно купили) - тишина, птички, свежий воздух, так хорошо!

А на старой маминой даче при всех внешних природных плюсах - тоже неустроенность и от этого раздражение.

копировать

ой, и не говорите)))))) Все лето "прожили" в чистом поле))))) туалет - ведро, душа нет и в помине, спали в машине/палатке))))) И СУПЕР черт возьми)))))))

копировать

у всех свои понятия об отдыхе

копировать

а я разве навязываю свое понятие об отдыхе? Я даже и спорить не буду, что для многих отдых в России вообще не отдых, какая уж там дача то))))))))

копировать

отдых в россии, увы, дороже отдыха в более комфортных местах. Некоторые много работали, устали, и за свои офигенно большие деньги хотят минимум сервиса, а не "понаехали". Глупо ехать в краснодар вместо мальдив. Но, как вы прально сказали, кому как.

копировать

вы сравниваете разные вещи. По мне лучше ведро и палатка, чем облезлый домик на 6 сотках, где еще и не ты хозяин. Во-первых, палатка это романтик, а в домике это неустроенность. Во-вторых, палатка это временно и можно в ней жить пару лет, мечтая о дворце, а в домике о нем не мечтается. Ну и палатка это не 10 лет подряд, а все новое это опять же романтик.

копировать

Экстрим :)

копировать

мужа.мне она нафиг не нужна - не буду я туда ездить все равно,

копировать

Что не устраивает, не поняла. Нытиков много, ничего не хотят благоустраивать, может это тяготит.

копировать

Вот точно! Что вас не устраивает конкретно?

К примеру, в старой маминой даче меня не устраивает то, что дом и кухня в разных помещениях - приходится ходить туда-сюда, особенно в кайф под дождем. Туалет - ведро, что ужасно, душа нормального нет.
А остальное - чудесное - дом из дерева и в дереве (отделка), любимые вещи.

копировать

Я не автор, это я ее вроде спрашиваю.

копировать

У меня дача гораздо более комфортное место, чем городская квартира.
Каникулы заканчиваются, теперь как минимум 4 ночи в неделю придется в мегаполисе проводить - вот с этим куда бежать жаловаться?

копировать

Плюсанусь много

копировать

+ 100: не могу в москве сейчас уснуть, четыре ночи без сна...

копировать

КАк-то не по сезону муж терроризирует, сегодня-завтра массовый выезд:-) Тут все просто-пусть ездит тот, кому нравится. Раз муж считает это необходимым-ему и флаг в руки(ребенка с собой).

копировать

Обратная ситуация, дача не нужна мужу, а я себя без дачи , грибов и своих ягодок не представляю...В итоге пришлось заняться строительством, посадками, быть прорабом. Да тяжело, но в кайф, на работе я не упахиваюсь и сменить комп на возню с землей только в радость. Да, муж пыхтит, возит меня с дочкой туда-сюда, на даче почти ничего не делает ( играет на компе ) да еще и попрекает ( что ты там фигню насажала, одни сорняки прут), ему на фиг не нужны ни кабачки ни огурцы с его слов. В лес потихоньку привыкла одна ходить даже, поскольку с родителями уже редко встречаемся. Грибы он ест, но не собирает( не люблю и все тут). Вот так, на грани, но пока терпим. Лучше иметь общие интересы конечно, тогда семья как семья будет.

копировать

Ага!! Про огород есть три стадии отношений с родственниками - сначала - бред, потом - вред, а потом(как урожай поспел) - я тоже принимал участие!
Мой муж сидит в основном на второй стадии))

копировать

Разводитесь.

копировать

Тоже ненавидела всю жизнь. Пока не построили свою: удобную для всех, с разностронними возможностями и далеко от Москвы. Только там я действительно отдыхаю, несмотря на обилие народу всегда )))

копировать

Я тоже ненавидела, но не саму дачу, а огрод. Всегда мечтала только о газоне и шезлонге, желательно в отеле, чтоб самой ничего не стричь и не делать. Итог - имею дом ПМЖ и помимо газона..., эх!! Вот никогда не хотела!!! - теплицу, грядки, клумбы, куры, собаки, попугаи...и дети..(этих не хотела особенно сильно))Поубывалаб усех!

копировать

:))) Предлагаю убить кур и на этом перейти к следующей стадии жизни:)))

копировать

Нее, куры сами если надо подохнут))

копировать

Я своему сразу сказала, что без комфота на даче не буду жить. Это он может пописать в кусты, я так не хочу. Еще может не помыться, не умыться....это тоже не мое. Поэтому там сейчас все условия и даже больше, потому как площать в 3 раза больше чем квартира, есть где всем развернуться.

копировать

У нас бытовой комфорт такой же как в квартире.
В сортир типа домик на отшибе с очком и помывкой в тазике я бы то же не поехала.

копировать

что то поздно вас муж на дачу захотел вывести, осень уже.