холодильник встройка?
подскажите плиз по холодильникам, насколько важны функции 1. зона свежести, 2.система размораживания no frost. на что еще важно обратить внимание. спасибо.
1 - встройки очень разные бывают;-)
2 - неужто в наши дни кто-то еще размораживает холодильники?!:scared2
Зачем это делать, если можно не делать? Впрочем, это вопрос из серии о нужности ПММ и прочих кухонных приблуд:)
1 99,9% покупателей выбирают стандартные, покажите вашу нестандартную
2 А что там размораживать?
Вот мой двухкомпрессорный красавчик http://www.ikma.lv/index.php?lang=ru&p=4&p2=read&id_type=4&id_subtype=270&id=2690
Размораживать там нечего:)
По мне так лучше брать без ноу фроста. У меня многие подружки сначала за ноу фростом гонялись, а теперь жалеют. Продукты высыхают - это раз, а во-вторых, работает намного громче, чем обычный капельный. У меня капельный Атлант холодильник. Выбирала модель, чтобы была зона свежести обязательно, потому что эта функция ооочень полезная и нужная. Мясо и рыбу храню без заморозки несколько дней. А фрукты вообще замечательно хранятся.
Разницы в громкости работы не заметила(впрочем, это можно в инструкциях посмотреть, там уровень шума указывают).
По поводу высыхания продуктов категорически не согласна - во-первых, все морозится в пакетах, во-вторых, хранится не по году... и даже не по полгода... как оно в пакете-то пересохнет?:think
Согласна, что громкость зависит от уровня звуковой мощности, которая указывается в тех паспорте. У моего атлант написано, что не более 40 дБА. Ну, это вроде как европейская норма.
По поводу высыхания продуктов... В морозильной камере с ними ничего не случится, в пакетиках пол года смогут без потери качества храниться. А вот в самом холодильнике продукты обветриваются, потому как в камере происходит постоянная циркуляция воздуха. Ну сами подумайте))) Мои подруги все продукты в холодильнике хранят упакованные дабы не обветривались.
Наверное, это удивительно, но ничего в холодильнике не обветривается и не засыхает... хотя ничего там и не упаковываю. Пользуюсь холодильником уже 3 года. Более того, удивляюсь, что владелица холодильника без но фрост рассказывает, почему эта система плоха:) Простите, но.... зелен виноград:)
Вы правы - сама опыта не имею с ноу фростами. У самой капельный атлант. Про обветривание продуктов в ноу фросте делаю выводы из опыта подруг, которые время от времени жалуются по этому поводу.
нужно и первое и второе,а так же стоит обратить внимание и на количество компрессоров лучше чтобы было два)) у нас такой бошевский двухметровый красавчик стоит.
да конечно встроенный, правда без зоны свежести, но все остальное есть Bosch KGS 39X25, можно прогуглить и посмотреть самим.
Автору. у меня встройка "вирпул". ни "ноуфрост", ни зоны свежести там нет. морозилкой почти не пользуюсь. размораживала может, один раз за полтора года. было совсем ненапряжно, если честно. особенно, если сравнивать со старыми холодильниками.
Зоной свежести довольна, ноуфрост не люблю. Отсутствие ноуфроста был для меня принципиальный вопрос.
Вчера нашу конфетку привезли Бошик http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8550284&hid=90594&track=mdlttl ну какой же он тихий красивый еще и экономичный. Старая встройка тоже Бош, жива 10 лет уже пашет.
Купили по акции за 24800