Деревянная столешницы из Икеи

копировать

Есть о ней отзывы? Дуб хочу попробовать, или глупая затея.
Если глупая, то какие варианты есть столешниц под дерево?

копировать

Специально однажды сохранила пост уважаемого на еве дезайнера, забыла, правда, ник ее. Вот: "Из массива будет выглядеть супер, но для этого за ней нужно ухаживать, т.е. промасливать. Сначала - часто, раз в месяц, а то и пару раз в месяц. Потом, постепенно, дерево будет промасливаться всё глубже и держаться все лучше, можно будет обновлять раза 3-4 в год, т.е. реже, но зато - перед маслом надо будет шкурить царапины и зазубринки. Промасливать не трудно - на ночь чистенько убраться на столе, нанести масло ширкой кистчкой, лучше дорогой, из которой ворс не вываливается. Потом вернуться через часок - распределить лужицы излишка. Все, утром будет как новая.

Масло берите сразу, икейский родной слой очень жиденький. И не покупайте его в икее, там оно не очень. Рекомендую ОСМО.

Та столешница, что по второй вашей ссылке - не дубовая. Это дсп с толстеньким шпоном и деревянной кромкой. Буковая и березовая - массив."
Судя по етому посту, в ИКЕА нет дубового массива, кстати.

копировать

Огромедное спасибо!!

копировать

Кажется это Лазутик писала :)

копировать

Да! Спасибо, что напомнили! У нее шикарная кухня с такой столешницей в пасспорте.

копировать

Отмечусь, тоже помню этот пост, но тех. подробности забываются.

копировать

спасибо!
Купили по выбору мужа - оба обплевались уже. Пятна пошли почти сразу. Начинаешь шкурить - сразу белесое пятно. Тряпка скользит по поверхности плотно, цепляется за естественные шероховатости дерева. Выглядит ничем не лучше хорошей ламинированной столешницы.

копировать

Мы тоже не решились. Во-первых, даже само то, что для промасливания надо все убирать со столешницы (а у меня куча всяких мелких електрических девайсов типа кухонного комбайна, тостера, кофе машины и т.д. и т.п), меня напрягло. Прям как представила, что вот ешё такая забота появится, то и расхотелось. Во-вторых, даже если не маслить и забить на внешний вид, то говорят, что запах появляется... Не решились, хотя они нам очень подходила по виду.

копировать

+1

копировать

мы поначалу икеевским покрыли. Для эксперемента небольшой кусок столешницы. Покрывала несколько раз. Как вы и пишете - полная хрень, пятна остаются.
Нашла потом осмо с воском ,просто не нарадуюсь. Ни пятен, ни царапин.
Уже год пользуемся, полет отличный :)

копировать

спасибо, попробую этот Осмо. Где он - в Леруа есть?

копировать

Посмотрите Duropal.Читала хорошие отзывы.Там есть под дерево.