А как вы экономите? Заезженая тема, понимаю, но актуальная!
Я пыталась вести подсчет, бюджет. Огромные деньги - еда и одежда (дети растут), да и сама люблю красиво одеться, хотя стараюсь порыскать в поисках нормальной одежды, по приемлимым ценам! Вчера вот правда сорвалась, набрела на один магазинчик, и купила:1 пуховик длинной до колен, серебристого цвета, 3 платья, абсолютно разных, одну светлую водолазку с коротким рукавом, одну голубую с длинным рукавом, 2 юбки, одну черную карандаш, другую серую до колен с черными цветами по низу, красивый золотистый пояс, потратила - 14.000 руб. Зашла в Летуаль и купила себе тушь для ресниц и туалетную воду, и смывку для ресниц, оставила там около 3.000 руб. Потом пошла в Самсунг и купила себе планшет, за 23.000 руб, сошла с ума? Вообщем то понимаю, что все вещи нужные, но есть еще хотелки - еще нужно прикупить - пароварку, миксер с чашей ( у меня нет, а я люблю готовить и печь), нужен новый пылесос, без мешков для сбора пыли, и хочу фотик приличный с оптикой, приценялась от 15.000 руб, а еще фен нужно обновить, мой Брауновский совсем умирает, еще видела такую фен-с насадками для выпрямления волос, тоже хочу. Еще хочу, новый холодильник (наш совсем старенький) и детям обувь зимнюю еще не брала…Пуховики у них есть. Жесть, скоко всего надо! Где ж денюжку то брать?
А как у вас, девоньки?
Anonymous написал(а): >> Жесть, скоко всего надо! Где ж денюжку то брать?
- работать не пробовали?
>> А как у вас, девоньки?
- мы работаем и зарабатываем.
нет, не обычный, с карандашом, мне для работы нужен. Рисовать. Он новый, Нотте называется.Такой классный!
Нот со стилусом выпускается уже как пару лет. Или вы лимитед 2014 купили,тогда пойду 2 возьму за 23.
Хотелки откладываю (одежду - на неделю, технику - на пару месяцев если не срочно требуется) и, если тогда всё ещё хочу, покупаю. Чаще всего уже не хочу.
Если распродажа и шанс велик что через неделю этого уже просто не будет а в другом месте за такую цену просто не бывает, то набираю всё что нравится, меряю, убираю всё что не идеально сидит. Иду минут пятнадцать не распродажную коллекцию разглядывать. Потом пересматриваю набранное, желательно поближе к окну что бы и дневной свет был, получается обычно что ещё половину выкладываю потому что всё равно не буду гладить - синтетика скрипучая - цвет под другим светом не так смотрится - некуда носить особенно - всё-таки дороговато - и так далее.
Если вижу по сходной цене одежду практически идентичную той, которая уже есть и безумно нравится, из такого же материала и примерно такого же цвета, то беру вообще не задумываясь.
Просто планируйте все гораздо конкретнее. А не так: зашла... купила... "сошла с ума?"... Составьте список хотелок и план выполнения. И откладывайте деньги каждый месяц потихоньку. Увидите, все купится, и довольно быстро. И никаких спонтанных покупок ерунды. Только четкий план, как будто вы бизнесвумен и управляете серьезной фирмой :)
Ого сколько одежды и всего-то на 14 тыр... правда красиво любите одеваться? или аля колхоз?
И что за ТВ, смывки и тушь из Летуаля и всего-то за 3000?
нет не Остин! а что Вы называете к примеру качественным товаром? Перечислите марки в которые одеваетесь Вы, или магазины?
Я к дорогим шмоткам равнодушна. Да и вообще к шмоткам. Мне идет все, даже мешок ))) Шучу, конечно. Вот гаджеты люблю, дааа. Но из гаджетов у меня есть все, что нужно, вроде бы ничего не хочу.
Жить по средствам и разумно относиться к заработанным деньгам я думаю что умею, т.к. есть небольшие счета в банках.