Выбор первой зеркалки
Здравствуйте! Прошу помочь выбрать зеркальный фотоаппарат. Я - чайник в этом деле, но есть большое желание освоить его для себя и своей семьи.
Хотелось бы получить максимальное качество при минимальных затратах.
Снимать планирую свою семью, детей, утренники в садике.
Рассматриваю недорогие модели, склоняюсь к Canon. Смотрю на eos 1100d и 600d. Есть мысли купить совсем без объектива + 1 хороший объектив либо в комплекте с объективом 18-135.
Прошу советов есть ли принципиальная разница в моем случае между моделями камер и как лучше поступить с объективами?
Или может вообще посоветуете другие варианты?
Докупать что-либо позже скорее всего не буду. Поэтому не хочу ошибиться.
Берите уж тогда Canon 100d. http://club.foto.ru/forum/11/680255#p9015841
Весьма неплохой компактный вариант.
А самое главное при покупке очень досконально проверьте исправность фотоаппарата чтоб ни малейшей царапинки скола и тому подобного, чтобы все включалась и фотографировало.А то мне ,чайнику, в прошлом году втюхали под новый год фотик внешне вроде все нормально ,только не включался почти, сказали аккумулятор разряжен,дома зарядите и все ок. Я и повелась.Дома он и за пять дней не зарядился принесли менять, а у них такого нет, деньги не отдали ,забрали на месяц на проверку качества, так нас промурыжили ,что я видимо подписала что-то не то.Вернули с отказом в гарантии ,так как небольшой скол в районе спускового затвора и я это как то подписала,представляете?В итоге с полгода фотоаппарат у нас так и пролежал в коробке без дела пока наконец-то решили отнести в платный ремонт, отнесли и нам его вернули с отказом в ремонте так как ремонт не рентабельный ввиду коррозии основных плат. Как итог Мне под видом нового фотоаппарата продали утопленника со сколом.26000р псу под хвост,брала в кредит в эльдорадо.Не лоханитесь так же как я ,возьмите на покупку кого-нибудь толкового с собой .
вот это жесть. уже не первую историю читаю про подобные подставы во вполне приличных вроде бы магазинах.
У Вас не указано в каком Вы городе. Если Москва то фотик точно можно взять напрокат с любым объективом. Возьмите на выходные, попробуйте.
Нет не Москва, город небольшой. Думаю что прокат может и есть, но скорее всего большого выбора объективов не будет.
А-ксана **K** написал(а): >> Здравствуйте! Прошу помочь выбрать зеркальный фотоаппарат. Я - чайник в этом деле, но есть большое желание освоить его для себя и своей семьи.
Хотелось бы получить максимальное качество при минимальных затратах.
Снимать планирую свою семью, детей, утренники в садике.
+++
Нет проката - может быть есть возможность попросить у знакомых? Хотя бы попробовать... На крайний случай посетить магазин, ведь можно же ради такой покупки выбраться до магазина где есть несколько?
Рассматриваю недорогие модели, склоняюсь к Canon. Смотрю на eos 1100d и 600d. Есть мысли купить совсем без объектива + 1 хороший объектив либо в комплекте с объективом 18-135.
+++
А денег то хватит? Вариант с китом не так и плох, но если что, может о б/у подумать? Не очень свежая тушка, но с хорошим стеклом. Хотя если сразу получается (только хорошее стекло это сопоставимо или больше чем стоит 1100Д) - берите сразу.
Прошу советов есть ли принципиальная разница в моем случае между моделями камер и как лучше поступить с объективами?
+++
Разница между моделями есть, у них разное управление, у них разный хват - лучше всего взять в руки одну, другую, третью, попробовать покрутить колесики, полазить по менюшкам. Это тактильное.
Или может вообще посоветуете другие варианты?
+++
Ну стандартная альтернатива - беззеркалки.
Докупать что-либо позже скорее всего не буду. Поэтому не хочу ошибиться.
+++
Лучше приготовьтесь к тому, что докупать будете! Сразу будет спокойнее :)