уборка после ремонта

копировать

Очень прошу не переносить в домоводство! речь именно об уборке после ремонта.
девочки, подскажите, я правильно понимаю, что после того, как мы "примем" квартиру после ремонта, надо как-то помыть или пропылесосить стены? обои уже давно поклеены, но после были "пыльные" работы, сейчас пилят дверные короба и наличники, все это оседает. и дышать всем этим не хочется.
меня пугают объемы, я потом лягу и не встану со своей спиной(, думаю- если пригласить из клининговой компании, они смогут все тщательно протереть, не ободрав обои? или лучше самой? или вообще не заморачиваться, помыть полы, двери, окна, плитку почистить и переезжать?
сумбур какой-то в голове.

копировать

возьмите фен, да пройдитесь по обоям. остальные поверхности помойте. или наймите. не знаю какие у вас там объемы. мне одна девушка все отмыла.

копировать

Есть такая услуга у клининговых фирм - уборка после ремонта. Стоит примерно 10 тысяч. На фоне расходов на весь ремонт сумма небольшая, легко можно выделить.

Интересно - почему вам двери ставят после обоев-то??? Таджики что ль ремонт делают?

копировать

двери пришли поздно, два месяца ждали. а что такого криминального-то?

копировать

Когда я отмывала квартиру после ремонта в которой я живу сейчас, я , наверно, раз 10 приезжала , пылесосила и мыла пол . И все равно вода была грязной.
Поэтому я бы для начала кого нибудь позвала платно, чтобы самую грязь убрали, а потом бы спокойно помыла сама до переезда.

копировать

Я сначала вызвала клининговую компанию, обещали золотые горы, все сделать...в итоге сделали плохо и дорого. Потом попросила у знакомых их уборщицу, та сделала спокойно и, на мой взгляд, дешево, во всяком случае, дешевле компании. Вообще все сделала, мне даже не пришлось доделывать.
Так что теперь я за знакомых. А с компанией как повезет.

копировать

Ну моя домработница дорого берет. Думаю, клиннинговая дешевле может выйти, особенно учитывая окна и лоджии .
Но если у клииннговых нет особых средств уборки, то тогда лучше свою.
Хоть не буду дергаться, что испортит.

копировать

посмотрите купоны -иногда на уборку тоже попадаются. а так поспрашивайте знакомых, наверняка у кого-то да найдется домоработница.

копировать

сами все мыли не доверяю никому,стены (спец. щеткой такая для пыли с длинным ворсом)прошлась,в течении ремонта все мыли и протирали постоянно,окна в том числе

копировать

Ну а я все таки предпочитаю довериться профессионалам. Конечно не гастарбайтеров приглашать и не бабку из соседнего подъезда =) Так как после первого опыта я зареклась больше сама за такую уборку не браться. Стены и полы были все в пыли и понезнанию я сразу испортила кусок обоев.... Мы с мужем когда ремонт завершали очень тщательно подошли к этому вопросу, дня 2 искали компанию которая несет полную материальную ответственность в случае чего. Если вдруг комуто пригодится, то мы заказывали тут http://www.iney-cleaning.ru/mojka/stenyi Ребята и правда оказались очень ответственные и добросовестные. И главное никаких гастарбайтеров =))))

копировать

Вот-вот и у меня был печальный опыт по самостоятельному вымыванию квартиры после ремонта. Три дня провела за уборкой и все бесполезно, пыль все равно оседала, вода в ведре каждый раз грязная была. Чего стоило затирку с плитки в ванной смыть, разводы все равно оставались. Потом я плюнула на всё это дело и по совету знакомых вызвала клининговую компанию http://uborkaposleremonta.ru/ и нисколько не пожалела. Все прекрасно вымыли, за двушку 48 квадратов 5400 руб. взяли. Жалко только то, что потратила три дня на самостоятельную уборку, хотелось сэкономить. Но, как говорят, скупой платит дважды.

копировать

Со стенами - я взяла немного влажную швабру в виде плоской насадки с микрофиброй и прошлась по всем обоям. Заняло - несколько минут на каждую комнату. С потолком уж не стала морочиться.

копировать

я стены пылесосила и влажной тряпочкой протирала.
в подъезде поймайте девушку уборщицу или у любого гасторбайтера спросите кому работа нужна. Она вам за 2 тыс. все помоет. Главное под присмотром и тогда не попортит.

копировать

За две тыс - точно не помоет. Тысяс 5-6 это будет стоят, еще смотря какая площадь

копировать

гасторбайтер за 5-6 тыс смешно? Они такие суммы за месяц получают......

копировать

где вы видели таких гастрабайтеров, наивная вы наша? Столько только русские библиотекари получают

копировать

Я влажной тряпкой из микрофибры протирала стены, если ее и правда на швабру насадить, то быстро и хорошо получится.

копировать

А кто- нибудь ,может , в курсе: у клиннинговых компаний для уборки после ремонта может есть специальные приспособления? Может , какие нибудь щетки для обоев, парогенераторы, пылесосы особые супермощные ?
Вот как лучше: попросить домработницу которая сейчас у меня убирает и которую я хорошо знаю или клиннинговую компанию ?
Боюсь клиннинговая компания испортит чего -нибудь.

копировать

Зовите домработницу.
Пылесос можете свой использовать, но будьте готовы что он не выдержит строительной пыли, то есть в любой момент нужно будет купить новый

копировать

У нас убирала клининговая компания. Рекомендовать не буду, есть недочеты.
Но в целом ои убрали то, что моя домработница не сделала бы никогда - оттерли плитку от клея, затирки. Я потом в нескольких местах обнаружила недоделки, так заколебалась оттирать.
Окна все помыли. Метраж 130 кв, убрали за 12 тр, 4 человека работали. Приехали со своими пылесосами, швабрами, стремянками.

копировать

спасибо всем кто ответил, буду сама пылесосить и мыть, благо время позволяет. а то думала, что я одна такая ненормальная собралась мыть обои)
окна уже помыла малярша, плитку тоже. полы моет каждый день и пылесосит, все равно грязно.