Solaria gallery, Стоянка Иванова

копировать

Кто-нибудь вышивал эти гобелены?
Я сейчас вышиваю Николая Чудотворца по набору петит-пойнтом. В наборе идут нитки Venus, Тайланд. Что-то мне кажется, что ниточек маловато, особенно некоторых цветов. Боюсь, что не хватит:( Особенно некоторые цвета - прям кот наплакал... Вышила примерно 10-ю часть и кажется, что некоторых цветов явно мало.
Если кто-то вышивал по этим наборам, скажите, ниточек хватило?
И еще... Гобелен я шью впервые, с изнанки получается очень много ниток, довольно толстенько так... Вроде бы аккуратно, не шут по месяцу, но прям подушечка такая... Вышиваю парковкой, так прям ощутим перепад между полосами по толщине из-за того, что с изнанки толстовато из-за петит-пойнта этого. Попробовала вышитую часть отгладить - вроде бы приминается и сравнивается все. Но мне что-то кажется, что я много ниток расходую, потому и подушечка такая с изнанки. Или это нормально?

копировать

По идее пети-поинт - это гобеленный шов, то есть изнанка более толстая и расход ниток больше, чем при полукрестике. Надеюсь, ниток достаточно, обычно расчёт хороший. Не слышала, чтобы Стоянку ругали за что-то.
Удачи!

копировать

Спасибо:)
Я вечно паникую. Как начинаю новую вышивку, так сразу паника - то цвета не те, то ниток мало, то еще что:) В итоге все зачастую заканчивается удачно, но переживаний в процессе уйма:) Зато это скорости добавляет, гы:) Предыдущую вышивку закончила в рекордный срок по причине того, что мне переход цветов не нравился и хотелось поскорее бэк-ститч добавить, чтобы посмотреть, как в итоге будет. Думаю, Стоянку к весне добью по похожей причине:)

копировать

удачи Вам! У меня есть этот же набор в запасах хомяковых, хочу начать, но пока долгострои не добью, не разрешаю себе нового ничего начинать :)

копировать

Супер! Теперь я буду знать, кого спросить по номерам мулине, если мне ниточек не хватит:) А то я свои, пока разбирала, все этикетки повыкидывала (не думала, что может не хватить):( Поможете? Я на Бонбоне видела эти ниточки в продаже:)