Хваст долгостройный

копировать

Девочки, наконец-то собралась с силами и сделала это :)
Показываю всем надоевшего Слишком Уставшего. Все понимаю, дизайн всем надоел :))) Но от этого меньше любим не стал. Шился года полтора. Не потому, что сложный, а потому что на вышивку очень мало времени в этой суматошной жизни остается.
Получился довольно большой - с оформлением почти 50х50 см.
Целиком тут: http://eva.ru/Re8l8
Крестики крупнее: http://eva.ru/Re8l7
Багет ближе: http://eva.ru/Re8l6

Ну и вдогонку покажу маленькую стрекозюлечку, вышитую подруге за пару дней в подарок на Новый год, с пожеланиями перестать быть вечным муравьем, а вспомнить, что мы все-таки девочки и имеем-таки право на мелкое стрекозюльство! Извиняюсь за качество снимка - это с ее телефона. Подарила стремительно, не успела снять на камеру. Забыла написать, что это дримсик Dimensions 72889 «Мечтательная стрекоза».

http://eva.ru/Re8l1

Остался еще один небольшой долгостройчик. Обещаю доделать на днях! :)

копировать

Красота! Уставший очень хорош, оформлен отлично! Стрекозка милая, нежная, отличный подарочек.

копировать

Ийя, спасибо за высокую оценку! От тебя это всегда особенно приятно! :)

копировать

Я такого кота подруге подарила, она даже браться за него боится. Покажу ей твой хвастик, пусть начинает! Вживую полюбуюсь :)

копировать

:)))) Скажи подруге, что он простой!!! Нормальные люди его за две недели отшивают! Это я - запаренная капуша :) Вот и вышло так долго.

копировать

Не верю! Две недели - это для суперскоростных. Я бы год мучила.

копировать

Знаешь, его и правда быстро шьют. Ну месяц. Это если взять и шить, конечно. Там схема очень хорошая, да и пустого пространства много. Я её внимательно читала, хотела в какой-то отпуск взять, но взяла в итоге другую, а кот так и лежит с обмётанной канвой и разобранными нитками. И так уже четыре года:)

копировать

Я передам, пусть начинает! Она Дим еще не шила, даже нитки боится разбирать :)

копировать

ну так разбери ей:), если набор старый.
Я раньше любила разбирать димовские нитки, собаку на этом съела:) А сейчас ещё легче - только на бобинки перематываю.
Не, Усталый кот - хороший Дим для начала: канва крупная, дизайн не огромный, схема хорошо проработана. ТОлько бэка много, но он там не самый сложный. Вообще, вышивка в целом требует только как следует разобраться сначала, а потом аккуратно делать:)

копировать

Спасибо! Решится - помогу, конечно :)

копировать

Свет, я все-равно уставшего люблю, это уже классика :-) Хорошо он оформился, "надежно". Стрекозка милая, очень она мне нравится, я вообще все дримсики люблю за красоту и простоту оформления :-)

копировать

Оля, спасибо! Я вообще всех-всех котов димовских люблю, особенно от Чарльза Высоцки. Сейчас вот жирафика добью, сошью себе жабку (денежную гору), и возьмусь Фредерика в книгах повторять. Потому что любимый мой кот через день-два поедет в подарок в другой город - в Калугу. Друг детства настолько запал на него, что отказать нет никаких сил :)
А дримсики - дааааа. Вообще отличная тема! Настроение поднимают здорово! :)

копировать

Какая красота, ты сделала это, уйес :)))

На самом деле считаю что этот дизайн никогда не надоест это ж классика ДИМ :)

П.с. а я вот тоже заказала себе классику ДИМовскую

копировать

Дааааа!!!! Я сделала это :)))) :party2:party2:party2
А что ты заказала? Не успела вчитаться пока в топики :)

копировать

Читай в топе птиц и зверей.

копировать

очень классное оформление!
стрекоза понравилась очень-очень!

копировать

Ирина, спасибо! :)

копировать

Мои поздравления! Теперь пусть усталость твоя будет у кота, да! Стрекози почаще ;)

копировать

Спасибо, Саш :) Да, стрекозюлистости мне не хватает, это точно. Буду стараться :)

копировать

Света, замечательно котик устроился в классическом багете :) Молодец, что "добила"-таки его )))
Стрекоза прелестна и нежна, не видела такую :)

копировать

Женя, спасибо, что заглянула! :)

копировать

Светуль, имхо-имхо, оформление уставшего - ОЧЕНЬ в точку :-) Просто, как гриццца, ни дать, ни взять :-) Отличная получилась работа, дизайн всеми любимый, молодец, что справилась! Ура!
Стрекозюля тоже прекрасная, ты - замечательная подруга, кому-то повезло :-)

копировать

Наташенька, спасибо тебе огромное! :)

копировать

Не смотря на то, что картинка не нова, удовольствие она приносит огромное! Поздравляю с окончанием! Теперь будет радовать котяра Вас своим присутствием.

копировать

Да, Татьяна, это парадокс - чем больше смотрю на кота, тем больше он нравится :)

копировать

Милый зверь и стрекоза симпатичная! :)

копировать

Спасибо большое! :)

копировать

Класс! Ну, вышивкук я уже хвалила в Птицы-звери, теперь похвалю оформление - оч понра! - и все вместе! Умница!

копировать

Танечка, спасибо! :))) Мы друг другу одновременно написали! :)

копировать

Очень красивый котик:) И оформление ему очень подходит! Поздравляю с завершением!!! Пусть теперь радует глаз:)

копировать

Светлана, спасибо большое! :)

копировать

О какой! Лапуля, оформлен замечательно!
Пора мне за своего браться:)

копировать

Спасибо! Хочешь, подожди меня :) Я буду шить немножко попозже кота в книгах. Точнее, повторять. Потому что первый Фредерик поедет завтра в Калугу - в подарок. Вдвоем повеселее пойдет. Надеюсь, что быстрее отошью :) Он кажется сложнее Слишком Уставшего, но там реально схема проще, хоть и зашивается почти весь, и канва черная.

копировать

Будешь смеяться, но Фредерик у меня в долгостроях уже лет восемь, я совсем на чёрной канве шить не могу. Но всё собираюсь:)
Только я сейчас хочу своих птичек доделать, там немного осталось, потом у меня игра обменная, потом фея на малиновке (потому что хочу себе на ДР оформить кучу нимюх в спальню, наконец, и то не всех задуманных). А потом да, долгостройчик бы поковыряла. Ты меня не жди, я вся такая внезапная, у меня сто работ начато:)

копировать

А я вот последнюю сейчас доковыряю - это несчастный Жирафик от Риолис. Не шей никогда :))) Схема заунывная. Ну симпотный получается, но шить я себя просто заставляю (детка упросила). Во-первых - шерсть. А я ее люблю гораздо меньше хлопка. Не столько из-за ниток, сколько из-за рыхлой канвы. А на жесткую не заменишь - сама понимаешь. Потом - схема - вздернешься. Ну короче, там самую малость мне осталось. Сейчас доделаю и сразу - денежную гору (с жабой которая). Это просто ОЧЕНЬ нужно. Поэтому даже не буду ни с чем совмещать. А потом примусь за кота. Это вот такие прям обязательные планы. А дальше - целый шкаф запасов. Все хочу отснять, да и выложить хомяка :) Куча. И все любимые.

копировать

Я отсняла своего хомяка. Боюсь выкладывать - в дурку свезут... И я ещё забыла долгострои отснять:), которые тоже типа хомяк же:)
Что бы для денег отшить, не знаю. Жаба на горе меня не греет как-то. А деньги нужны. Может, уже мне оторваться от интеренета и хоть пару страниц перевода доделать?:)

копировать

Мне в понедельник аринкиной учительнице классный уголок сдавать. А у меня конь не валялся. Ну не хочу я сейчас, ленюсь :)))) Потяну несколько дней, да и сверстаю. А сейчас спать хочу :)
А чего тебя жаба не греет? Знаешь, какие там ниточки яркие? И схема отличная - крупная, цветная. Думаю, что не должна превратиться в долгострой. Давай вместе!
А хомяка-то покаж, а? Ну по секрету ;)

копировать

ну вот не нравится она мне, жаба эта:) Я лучше каких-нибудь карпов вышью, или ещё кого.
хомяка покажу в ближайшее время, ага.

копировать

Жаба - вещь в хозяйстве нужная :)))) Чтобы хомяк окончательно с ума не сошел :)))) Мне надо точно. Потому что он и так уже целый шкаф оккупировал. Наборы покупаются в 10 раз быстрее, чем шьются. Я и так запретила себе новое покупать - в запасах штук 30. И в основном все большие. Ну, чтобы неуемный хома не впал в истерику, буду складировать в нору Милл Хилл какой-нибудь. Или петиты от Дим. С гигантами завязала я, пожалуй.
У меня вон дракон гигантский от Терезы Венцлер томится. А у меня опыта на равномерке - НОЛЬ.
Я, пожалуй, вышью жабу с Фредериком, потом пару небольших димчиков съем, а уж потом и за Дракона примусь. Но это - точно долгостоище. Но это - дело чести просто.

копировать

Не, я эту жабу шить не буду точно. И денежная бабочка меня не впечатляет почему-то.
А наборов у меня гораздо больше тридцати. И я не всё отсняла, надо бы ещё процессы добавить, потому что это же тоже нычки.
А про остальные запасы, которые занимают мой персональный шкаф и ещё полдома, я фотографировать не буду:)
Наборы постараюсь выложить сегодня:)

копировать

Ура! Буду ждать! :)

копировать

Только дурку ко мне не вызывай:)
http://eva.ru/Re8ND
Я потом ещё хочу свои долгострои снять, чтобы меня тут ногами попинали их продолжать:)

копировать

Ыыыы :))))) 105 насчитала, без учета мелочи на последней картинке :)))) Взывать дурку не буду. Но справедливости ради скажу - у тя гигантел мало. Есличо - я не провокатор!!! :ups1 У меня почти все - гигантское, хотя я обычно не страдаю этой манией, как ее... величия, о! :))) С котами Димовскими из голдколекшн мы совпали, да! У меня еще Леонардо есть (такой, с красками и кистями). Ну и куча котов еще старого ДИМа. Хорошо, еще Риолис раздарила почти весь любителям шерсти. Его столько же было, сколько хлопковых наборов. Короче - красота у тебя, однозначно! :))))

копировать

Ну кое-какие гигантеллы есть, но я сейчас никак не могу до них добраться. Хочу в этом году хоть один долгострой доделать, лучше два. Кака раз вот Бучиловские золотые сны с собакой под одеялом хочу добить. Там нормальная гигантела с огромным фоном. И приморский пейзаж начат. И носок надо-таки ребёнку добить к следующему новому году.
И всё остальное хочунимагу тоже.

копировать

Хыыы, я могу тебе список моего хомки в личку кинуть, ыыыы :)))

копировать

Кинь мне тоже:), интересно же!

копировать

А мне???

копировать

Тока тебе и Юльке :)))

копировать

Пытаюсь отдышаться :)))) Мой худой, стройный хомяк задорно танцует - ему есть к чему стремиться! :)))) И ведь куча редкостей, которые мне даже яндекс в картинках не нашел! :)))) Буду изучать на досуге. Все-все пересмотрю. Ну ты даешь!!! :))))

копировать

Я все хочу найти время и выложить, потому что действительно не ко всему можно картинки найти :) Ежели что - пиши, кого показать, я-то точно знаю, как выглядит :D

копировать

Спасибо, Саш! Я сейчас уже спать отваливаюсь - вставать рано, но завтра начну изучать! Споки!

копировать

И тебе, я тоже валюсь, вставать рано ;)

копировать

Убила!
Только ты потом отфотграфируй, а то не всё удалось найти.
Впечатляет. Мы будем жить вечно, я считаю:)

копировать

Бггг :) А тебе три части пришло или две? :)

копировать

э... две! (тут смайлик с выпученными глазами)

копировать

а иха было три! :))))))

копировать

Ну, теперь я спойна. Если за такое сажают в дурку, то нам с тобой на пару там будет не скучно:)
И ещё с одной моей подругой, она такой хома, что любо-дорого:)

Впрочем, у меня же ещё горы барахла всякого рукодельного. И планов громодьё. Вот сейчас с основным разделаюсь и буду себе комодик декупажить. Я застопорилась на покраске грунтом, потому как честно грунтую изнути тоже. Но сил нет уже, дорогая редакция. А он мне реально нужен, чтобы туда распихать всякие мелочи!

копировать

У меня Аринка - спец по грунтовке! :)))) Хошь, приедем? :)))) Хотя, я думаю, ты Саше хотела ответить, а получилось - мне :)

копировать

Да было бы неплохо:), но у меня, как на грех, выходные на три недели вперёд расписаны уже:(
Хотя надо просто хотя бы по ящику в день грунтовать, всё хоть как-то продвинется. А то я когда достаю свою самую важную коробку с самыми дорогими драгоценностями, там уже чёрт ногу сломит, и найти ничего нельзя:)

копировать

Юль, да что там грунтовать? Работенка - не вышивать! :))) Кисть пошире и вперед! :)

копировать

Так он, зараза, на 12 ящичков! А я уже начала ковырять и внутри, и снаружи.
Короче, чего тут думать, трясти надо:) Завтра достану и пару ящиков сделаю:)

копировать

А размерчик какой? Ящик ящику - сама понимаешь :)))

копировать

Икейский такой комодик на 12 ящичков. Ящики небольшие, а сам комодик вполне заметный. У меня их три разных, на все планы, которые упираются в грунтовку. И в то, что потом убираться долго:)

копировать

Тазик побольше, в него грунтовку, в него ящички :) Потом тонкой кистью из углов излишки выгнать и поставить сушить :D

копировать

Не, это тогда надо все сразу делать, а мне их все сразу сушить негде:) И у меня нет столько грунтовки.

копировать

Красавчики! и хорошо, что ты добила уставшего - пусть он теперь за тебя устает, а ты будешь бодра и весела! (Или "бодра" надо говорить бодрее, а "весела" - веселее?)
и пусть ты тоже помнишь, что стрекозы имеют право петь и танцевать?
Оформление замечательное! у меня какая-то платоническая любовь к дейдримсикам, но от этого она не менее сильная!))))

копировать

Спасибо, дорогая! :) Надеюсь, что котейко и мне, и деточке с учебой поможет :)
Как там твои успехи с ремонтом? Ты в "Интерьере" не тусишь ли? А то я бы поболела за тебя от всей души! :)

копировать

Уставший он знатный помощник! На него можно положиться!))) ремонт у нас... Ну короче- кухню закончили, но саму мебель туда привезут только в марте!)))) поэтому живем в раз обраном состоянии! Еще в коридоре обойки поклеим- и завязываем! Уже устали от длительного процесса...

копировать

Да март-то скоро уже :) День уже три недели, как прибавляется! Фотки-то покажешь?

копировать

В ближайшее время сфотографирую ванную-туалет - пока ремонт не облетел и покажу!)))) а кухню еще не скоро!)))

копировать

красивущая работа!

копировать

Светлана, спасибо! :)

копировать

Поздравляю с дошитым долгостроем! Это всегда радостно и должно подвигать к новым свершениям :).
Стрекоза очень хороша, такой милый подарочек с таким приятным смыслом :).
Спасибо за показ.

копировать

Катя, привет! Спасибо большое! Еще раз пролистала твой паспорт - полюбовалась. Вот где красотища-то!

копировать

Свет, поздравляв с завершением! Хороший котик получился! Оформление очень гармоничное! Стрекозка милая!

копировать

Света, привет! :) Спасибо, дорогая! :)

копировать

Света, мои поздравления с завершением процесса. Балдею от этого кота. :-) стрекоза очень даже симпатишная. :-)

копировать

О, Маша, спасибо! :) Да, котик - классика жанра, это точно :) Сама люблю его давно и нежно. Из-за него перерыла всего Чарльза Высоцки потом :) Узнаю его (художника) теперь по первым трем нотам :)

копировать

Добралась таки и я до "поглядеть" :) Знатный котейка. Когда-то сама болела им, благополучно переболела, но любить меньше не стала. Славный. От него веет такой... нет, не усталостью, а расслабушкой, самому бы так улечься, лапки свесить и мечтаааать...
Поздравляю с завершением. Оформление очень нравится. Академично, но очень тепло, не строго, а уютно. Молодец, Света!

копировать

Ира, спасибо большое! :)

копировать

поздравляю! котейка суперррский! он не устал, у него релакс! :-) вот бы и нам так иногда уходить на веточку от всего :-) в заначке тоже лежит, это из тех наборов,который точно хочется и будет вышит !

копировать

Лена, спасибо большое! А у меня в заначке лежит терезин дракон, вот такой:



Браться боюсь, но твердо решила начать его в этом году. Смотрю, ты тоже любитель, может вместе что-нибудь начнем? А то я одна реально боюсь - слишком высока сложность.

копировать

Кот красивый. Очень понравилось оформление.

копировать

Спасибо, Женя! Я смотрю, он и в ваших запасах поселился! :)

копировать

Да, уже начала вышивать. Правда сейчас пока отложила, нужно другую вышивку закончить

копировать

Будем ждать братика! :)

копировать

Здорово!!! Поздравляю с окончанием!!!

копировать

Света, Спасибо!

копировать

Свет, кошкус прикольный оформила прям подстать ему - добротно! Про стрекозульство здорово написала - надо запомнить ;) (Стрекозка веселенькая)

копировать

Да, Светик! Ибо мы Светульки-стрекозюльки! Хоть и увлекаемся порой не тем... :) Спасибо тебе!

копировать

Светочка, очень хорошая работа, и приятно что это законченный долгострой. Оформление замечательное, на мой взгляд!

копировать

Наташа, спасибо большое! :) Сейчас еще один долгострой доделаю И усе! Можно новые начинать! :))))