Подвела итоги 2013 (ИвИва)

копировать

Как всегда, долго решалась, долго собиралась, но сделала это. Я собрала свой Хвастик – 2013. Сначала казалось, что ничего такого за год не сотворила. Потом посидела, полистала, да нет же, я трудилась, как оказалось. Итак:
Вышивка. Какой-то год получился новогоднеподготовочный. Из дизайнов мало что к новому году отношения не имеет. Из серьезных проектов состоялся только один, Сапожок для младшего внука. И вроде не нужен он ему еще нынче был. Но девочки подстегивали со своим «почему нам ДМ в сапоги подарки кладет, а Матвейке нет». Остальное увидите тут http://eva.ru/R6ln2
Вязание. Ничего для себя любимой, все подарочное. Или близким, или совсем близким. Но спицы постучали в 2013 году с переходом в 2014. Останавливаться некогда, будем мелькать спицами и дальше http://eva.ru/Rd73o
А теперь о том, что не позволило заняться мечтами вышивальными в полном объеме. Все, что сшито, оказалось очень даже интересным и в процессе, и в результате. Коврик шила по просьбе старшей дочери. Использовался по полной программе http://eva.ru/RcFrg
Книжку уже зачитали, на зимних каникулах перешивала петельки на страничках. Матвейка очень ее любит, есть странички совсем любимые http://eva.ru/RdeLZ
Туда же и для того же появились пазлы http://eva.ru/RdbZ0 Пока с ними больше играли девочки, но Матюшка растет, т.ч. все впереди.
Куклы. Моя любовь. Шила девочкам к трехлетию в подарок. http://eva.ru/RakYp Выкройками и мастер классом поделилась Ийя. Шились в полнейшее удовольствие, а носят они имена Катя и Маруся, девочки сами их так назвали и с удовольствием с ними играют.
Ну и закончился год конечно же Лошадками (спасибо Василине за выкройку). Всего их было семь, фотографироваться согласились только три, остальные ускакали к своим хозяевам, только махнули хвостиками.
Вроде ничего не упустила. С наступающим вас Старым Новым Годом. Уверена, что у всех он будет полным добрыми событиями, насыщенным радостями, успехами и творчеством, творчеством, творчеством.


копировать

Ира! Тебя с наступающим! Творческих успехов в новом году!
С удовольствием промотрела вязанные вещицы (сама то я не вяжу давно - суставы болят), какая красота!
В пооолном восторге от книжечек! То что нужно деткам! тактильные ощущения от прикосновений к ткани плюс позновательное напонение!
Сапожок здоровский!
Ждем-с новых показов в новом году!

копировать

Спасибо, Таня :) Я показываюсь, показываюсь, но все как-то в тематических топиках, а тут решилась собрать все в кучку. Да, книжечка самой нравится. На каникулах листала малышастику и сама получала удовольствие. С сапог очень тяжело дался. Но все позади.

копировать

Ира, какая ты молодец! Все работы очень милые, уютные, сделанные с любовью. Правильно я поняла, что всё вышито- сшито-связано в подарок? Для себя любимой времени не остается? Хотя понимаю, что такие подарки доставляют и тебе огромное удовольствие ;)

копировать

Леночка, спасибо. Да, так получилось, что вышила себе скатерть и подстаканники, чем и довольствуюсь :) Надеюсь на более продуктивный 2014 год.
П.С. Куда ты совсем пропала?

копировать

да я здесь ;)
просто пишу редко. Перед НГ тебе открыточку на мыло высылала ;)
Вышиваю потихонечку, выложу в паспорт- тебе свистну ;)

Скатерть мне понравилась, какой у нее размерчик? как после стирки? сама всё заглядываюсь на скатерть.

копировать

Свисти :) Прибегу сразу. Скатерть небольшая, 90х90, я все никак нижнюю большую под нее подобрать не могу, т.ч. использовала пока только как чайную, а как обеденную - не получилось. Стирается нормально, как все.

копировать

про скатерть буду иметь ввиду, это набор от Рико?

копировать

Да. Риковский набор.

копировать

спасибо!

копировать

Ирочка, ну ты как фея явилась! :-) Праздничная! Тебя тоже еще раз отдельно со всеми праздниками, здоровья и счастья!
Я считаю, что твой рукодельный год удался!! Ты такая умница - творила такую красоту, столько всего замечательного сделала, порадовала стольких людей, к НГ подготовилась, ну просто МОЛОДЕЦ!!! Браво! Все нравится, все здорово и замечательно!

копировать

Фей у нас на форуме и без меня предостаточно :), Наташ, спасибо.
Да, год какой-то подарочно-детско-развлекательно-развивательно-новогодний. Видимо поэтому и казалось самой, что пустым прошел.
Буду дальше стремиться к бОльшей наполненности и существенности :)

копировать

Ирочка, привет! Рассматривала твой отчет долго и с огромным удовольствием. Хочу сказать, что ты - просто волшебная бабушка. Просто добрая волшебница! Глядя на развивающие игрушки я аж прослезилась (щитовидку чтоль проверить?). Разве такое возможно вообще? Все - просто супер, аж дух захватывает!
С праздничками тебя, дорогая моя! Здоровья тебе и новых творческих побед, волшебница! :)

копировать

Спасибо большое, Света :) Внуки дело такое... Все свое отложишь и вперед. Я подожду, пока ты тоже в такую пору вступишь, время быстро бежит, тоже будешь "развивашки" шить и не будут они тебе казаться такими невозможными. :)

копировать

Ира, если дочь в этом смысле в меня пойдет, то ждать еще двадцать лет и три года :)))) Доживу ли? Аринке-то всего 10. Родила ее в 33 :)

копировать

Доживешь и не заметишь :)

копировать

Да уж... То кони, то избы, все как у тебя! :))) По сторонам глядеть некогда :)))) Будем верить!

копировать

Столько ты всего нарукоделила, и повышивала знатно,и кукол пошила,и повязала,еще и лошадок успела сшить. Большая молодец! За сапог я кусочки прям держала чтоб ты успела к новому году. Хороший творческий год получился!

копировать

Спасибо, спасибо, Ларулечка. Мне твои кулачки очень даже помогли, правда.
П.С. А фиалка уже две розеточки запустила сразу. Растет миляга. Спасибо тебе.

копировать

Ну вот видишь,порадует тебя цветением,это от меня приветик;-)Моя тоже цветет,она вообще почти всегда цветет.В этом году мало фиалок отдыхает,малышки подрастают,жду что весной увижу цветочки.
Задумываюсь что надо наверно еще купить будет на выставке в мае.Надо уже сейчас заказать деток или листики.

копировать

Спасибо за такой приветик :) Надеюсь, что все сложится и цветок будет меня радовать и радовать. И конечно, каждое утро, когда к окну подхожу, я про тебя вспоминаю :)

копировать

приятно:oops

копировать

:)

копировать

Ириша, столько всего! Все красивое и душевное. И, хоть видела все поштучно - оптом это и вовсе впечатляет! Кажется, что целая девичья трудилась над этими шедеврами. Сапожок на 18 аиде - это вообще респект, учитывая цветовые вариации. С наступившим! Новых тебе творческих находок!

копировать

Спасибо, дорогая Ийюша. Оптом все расставилось, ты права. Но обрати внимание, сколько твоей помощи.. Куклы, ниточки и расчеты для вязаных комплектов, схемки шарфиков и манишек. И это не считая твоих добрых советов. Спасибо!!!

копировать

Не преувеличивай, ты все сама :), а я только рада помочь.

копировать

Я не преувеличиваю :), я констатирую :)

копировать

:) :love1:love1:love1

копировать

Ирина и тебя со старым новым годом!
Год у тебя выдался продуктивный, и не согласна что он "пустой". Ведь самое главное творить для внуков и внучек - они радуются и цель достигнута, разве ж не так?
Я имею ввиду и коврик развивающий и книжки, дочитанные уже "до дыр" и конечно лошадки.
Так что зря ты так долго решалась, столько красоты скрывала.
Но в итоге спасибо все ж за показ, молодчинка
Теперь предвкушаю фотопоказ твоего нового процесса, папочку видела, вперед и с песней :)))

копировать

Спасибо, Олечка. Вся продуктивность и видна, когда в одну кучку собрала... Но я старалась как могла, что-то успела, что-то нет. Какие наши годы? Еще все задуманное и сотворим, и завершим, и будем вместе радоваться.

копировать

Конечно, Ир, у тебя все впереди :)

П.с. ко мне приехали уже два моих наборчика, которые я заказывала 31 декабря 2013 года.
ОДин из наборов американец, раздражает что нитки надо раскладывать, я уже привыкла к настоящему ДИМу, китайскому, все у них разложено и нен надо тратить время.
Ну это я так, немного похныкать :(

копировать

У нас впереди, Оль :), у нас всех!
Поздравляю с приобретением.

копировать

Спасибо.

копировать

какие замечательные работы!сапог просто чумовой!вязалки сепупер!а пошивалочки детские-это просто высший класс!

копировать

Спасибо, Иришка :) Рада, что тебе понравилось.

копировать

Ирина, какое же богатство! Это же так прекрасно, дарить что-то созданное своими руками, да еще и самым близким людям! Удачи в новом году, осуществления всего задуманного и новых удивительных творений! :-)

копировать

Спасибо, Машенька! Все выполню и хочу загадать, чтобы все эти пожелания сбылись и у тебя. Твори, создавай, дари!

копировать

Слушай... хоть практически все видела по отдельности, общее впечатление потрясающе!!! действительно, общая ориентация - новогодняя! И огромный объем! просто фантастический! Я думаю, что я одну только скатерть три год бы вышивала!* а у тебя многостраничный отчет! вязанием твоим просто восхищаюсь - все очень нежное! как хорошо, что у девочек есть такая чудесные наряды!
Очень мне куколки в очередной раз понравились!
Ира! Какая ты умница! какое у тебя все красивое!!!


*(Может мне уже пора начинать??? а то сегодня Марина с Лешей приходили, хоть и не свататься, а просто так... а придут свататься - что я на стол постелю?))))

копировать

Начинай, дорогая, начинай :) Хоть до магазина дойди, чтобы приглядеть и купить то, что к душе и новому ремонту в виде готовой скатерти :)
Спасибо, Оль, так обобщила мой год, что я тихохонько собой гордиться начинаю :)

копировать

Все таки скатерть- это не гуманно- либо по отношению ко мне, либо к моим гостям!)))) хотя и очень красиво! Я тут юбку под елку рассматривала-любовалась... Потом подошла к простыне под своей елкой и сочла ее "еще вполне ничего"!)))) и проекты у меня должны быть легкими и маленькими, чтобы даже я могла с ними справиться! Я тут станочек свой достала и выяснила, что не помню как нитку с обратной стороны закреплять... А ты говоришь, скатерть!

копировать

Это не я говорю, а ты вопросы задаешь :) Я только ответила. Про станок почитала - поулыбалась. Но зачем-то ты его достала????

копировать

Зачем станок достала??? Неожиданный вопрос!))) видимо, ты меня совсем за вышивальщицу не считаешь!))) так вот отвечаю, начала новый наборчик, решила, что удобнее на станке! Но уже успела ошибиться! К счастью, вовремя спохватилась!

копировать

Ты так свои работы позиционируешь, что о станке как-то и не думается вообще. Уж прости, ежели ваши рукодельные чувства зацепила :):):):)

копировать

Ирина с наступившим тебя 2014, чтоб год был рукодельным ))). Сапог новогодний очень красивый и сшит очень хорошо и аккуратно. Развивающий коврик, книжка и пазлы прелесть и отпад какая же ты умничка!!!!! Куколки милые такие )

копировать

Танюшка, и тебя с наступившим, наступающим и вообще, пусть все будет на пять с плюсом :)
Спасибо за оценку моих годичных трудов, я старалась.

копировать

Ирина, талантливая рукодельница талантлива во всём, в большом и в малом!
Отличный хваст, очень интересный!
Очень плодотворный год!
Особенно понравилась вышитая скатерть, голубой палантин и фетровая книжка (сама б читала :). Глядя на кукол, вспомнила как шила такую же для дочки :).
Отличные работы. И спасибо за интересный показ :).

копировать

Спасибо, Катюша :) Рада, что вы заглянули ко мне в гости. Разбрасываюсь я, разбрасываюсь, кидает из стороны в сторону... Вот и получилось то, что получилось.

копировать

Замечательно все - и вышивки, и шитье, и вязание тоже. Столько умений, восторг!

копировать

Cпасибо, Олечка :) А мне леечки покоя не дают, смотрю, любуюсь и очень хочу попробовать..

копировать

фундаментально:)))) =D>
развивайки здоровские:) а я только примеряюсь, рисую, рисую:)))
дарить не кому пока:)) а то бы, наверное, так долго не собиралась:)

копировать

Спасибо, Оля :) Всему свое время...

копировать

это да:) я как-то к 35 годам стала это прям шкуркой ощущать:)

копировать

Ира, ты отлично потрудилась. Сколько красивого, доброго и душевного натворилаа!!!! Молодчина!!! За сапог отдельный респект :-)

копировать

Спасибо, Ольчик. Уж ты это все видела - перевидела в полном объеме :) Двигаемся в новый 2014 с новыми планами?

копировать

Да, я уже предвкушаю твоих девулек :-)

копировать

Ехала из Москвы и сама предвкушала... Но такая реальность все откладывается пока и откладывается :) Но я мечтать не перестаю. Даже папочку про них сделала, вот.

копировать

И правильно :-)

копировать

Ирин, год у тебя очень даже рукодельный получился! Ты большая молодец и труженик! Мне всю всю очень нравится! И особенно приятно, что одна из лошадок теперь живет у меня :). Спасибо тебе еще раз!
Ты забыла еще показать манекен, который мне подарила. Он чудесен!
Желаю тебе в Новом году рук оделить не только для любимых внуков и друзей, но и для себя :).

копировать

Светик, манекен где-то среди вышивки затерялся, ты не заметила :) Спасибо за добрые слова и обязательно исполню твое пожелание, вспомню про себя любимую и каааааак нарукоделю :)

копировать

Ирин, представляешь, я дальше сапожка не спустилась. А у тебя там столько всего. И я не все видела. Вау! Там еще столько красоты!

копировать

Бывает :) Но ничего страшного, теперь все разглядела?

копировать

Да! Теперь все разглядела :), со всех сторон :). Все очень нравится!

копировать

:) Мне приятно

копировать

Ирочка, замечательно вы в прошлом году потрудились! Дети рады, взрослые довольны, и вы, с чувством полного удовлетворения, можете начинать и планировать новые проекты :)

копировать

Ой, Жень, планы дело неблагодарное. Со скоростью ветра меняются, изменяются и рушатся. Но наметочки есть. Давай вместе загадывать, чтобы сбылись :). У всех!
Спасибо за доброе слово, дети рады, взрослые не знаю, вроде тоже, а у меня полного удовлетворения пока не случилось. Но это пока, знаю, что все изменится :)

копировать

урожайный год получился :)
Замечательные работы!

копировать

Спасибо :) Надеюсь, что наступивший будет не хуже :)

копировать

Ирина, я выпала в осадок от Ваших фетровых развивашек, особенно от книжки, как же здорово!!! Прям внуков захотелось:)Вы меня всегда на что-то вдохновляете:)

копировать

Ирина, спасибо :) Приятно ваше появление и добрые слова. Если я являюсь в чем-то вдохновителем, я рада-рада.
П.С. Процесс "волчий" движется?

копировать

Да, движется, но очень медленно. Наверное, года два займет при моей-то скорости:) Уже знаю какой Теин дизайн буду вышивать как "отдыхалочку". Буду шить ее травы-специи на 25 каунте через одну нить. Надеюсь, глаза не подведут.

копировать

Представляю, какая красота будет в обоих дизайнах :) Тею люблю нежно, когда-то тоже до нее "доберусь" снова.

копировать

Ирина, сколько всего!!!! Ух! глаза разбежались! Столько связанной красоты! Как же повезло малышне с такой бабушкой- рукодельницей! И коврик с сапогом для Матвейки зачОтные! И тихо таюот"паутинки"- у меня у мамы была такая- прям в детство откинуло. Помню- какая она была невесомая, мягкая и пушистая! Плодотворный год!!!!!

копировать

Спасибо, Василин :) Прошедший год был годом Детства в рукоделии. Как у нас в стране каждый год придумывают называть? Ну и чуть взрослых "зацепило" моими поделками :)
Спасибо тебе за Лошадок!!!

копировать

Ирочка, так приятно полюбоваться всеми творениями за год, тем более они разноплановые и как всегда интересные. Но теперь меня особо детская тема интересует, даже мужу показала Ваши странички с книжкой и развивающим ковриком со словами - повезло же внукам, что у них такая бабушка!

копировать

Наташа, абсолютно понятен ваш интерес к детской теме :) Спасибо за добрые слова и в ответ могу только пожелать, чтобы у вас появилось время на создание такой же книжечки. Времени много не занимает, а результат скорый. Сейчас две в подарок шью по просьбам мам-бабушек, малышам они действительно интересны.

копировать

Ирочка, у меня банально нет швейной машинки, поэтому и своих тильдочек шила на руках. Так что такой подвиг вручную мне не сотворить:)

копировать

Жаль... Значит ближайшим подарком надо самой себе машинку назначить. С ней удобнее жить.

копировать

Чуть не пропустила хвастик!
Ира, ну однако... сколько ты всего успела!!!
С сапогом ты конечно побила все рекорды и превзошла себя, а еще кое-кому доказала, что нет ничего невозможного!
Весь год такой рукодельный!
А поделись секретом - вот манекену ты из чего делала подставку?
а то я сделала себе, а как его установить - не знаю :(
есть идея в гипс и ленточками украсить. а ты как делала?
по вязанию - нуууууу я просто преклоняю колено, т.к. для меня вязание - это нечто запредельное! :)
Здорово!

копировать

Ну, Машунь, ну засмущала просто... Сапог - да, дорого достался во всех отношениях, но сама ж за это "боролась", отвлекалась, работала, да и подленивалась иногда, поначалу особенно... Вот и хлебала в конце полной ложечкой :)
Вязание люблю, потому так подвязала, хотя хотелось бы больше, еще столько планов в загашничке лежат..
А манекен надо было чуть по-другому делать, но я уже критично не успевала, ехала на ФР и в подарок везла. Купила пенопластовый шар, разрезала его нАдвое, вот в одну из получившихся сфер и воткнула (как рекомендовали). Но вниз стальные пластины поставить не могла для утяжеления, т.к. муж был в Москве у внуков в этом время, а я сама найти не смогла. Поэтому нашла стальное тяжелое блюдце :) По цвету и форме оно очень вписалось. К нему и приклеила. В планах еще такое же соорудить, но теперь у меня пластины есть. Я и про гипс думала, вполне реально. А на ФР у Рузанны видела деревянные подставочки, она сама их вытачивает. Т.ч. вариантов, как видишь, масса. Выбирай тот, который тебе больше подходит.

копировать

Вот повезло ж кому-то с бабушкой!
Очень красивый сапожок, сидела рассматривала детали.
Котик пленил! Я и не встречала такой дизайн :)
Мелочи приятные :) Особенно шмель понравился :)
Скатерть/салфетка красивая, как использовать будешь?

копировать

Надо будет все эти коврики-книжки в будущем освоить, для своих внуков уже, раз детям не делала :D

копировать

Там осваивать особо нечего :) Все элементарно просто, но время занимает. А главное - результат радует.

копировать

Cпасибо, Саша :) Скатерть использую. Пока только чай на ней пили...