Как называется этот вид вышивки?

копировать

Рукодельницы, подскажите, что это за вид вышивки такой на салфеточке под чайником и по рамке? Если не сложно, киньте в меня ссылью на мастер-класс, а то руки чешутся начать отшивать этот чайник, а боязно, так как не знаю, как справлюсь со всеми этими дырочками и кружевами.
И еще, на чем лучше эти кружева отшивать? Хотела на равномерке попробовать, но что-то сомневаюсь...
Спасибо всем заранее!


копировать

Вот тут лучше видно:

копировать

Вот:


копировать

Хардангер.

копировать

Ой, спасибо! Пошла искать:)

копировать

Вот сюда сходите http://hardanger-school.ru/

копировать

Спасибо! Я целый день изучаю. Попробовала на равномерке разные швы, глазки там всякие и продергивание - ничего так, получается:) Непривычно, конечно, немного муторно, но выходит вполне неплохо. Начну с крестиков, оставлю этот хардрангер напоследок, а по ходу вышивки буду на кусочках ткани тренироваться. Вообще очень интересная техника!

копировать

Очень интересная! Особенно в сочетании с крестиками или бисером. Тоже мечтаю :)

копировать

Вот сюда тоже полезно зайти http://www.aukara.ru/14665 :)

копировать

Cогласна, Саша :) Ирина отлично все по полочкам разложила. А какую она мне штучку прислала... Млею просто. Обязательно попробую этого "зверька". Надо только ниточки правильные заказать.


копировать

Я фанатка этого ресурса, причем при мне его создавали. Девочки главные очень хороших мастериц приглашают для обучения :)

копировать

Я помню, что ты "там" :) И ссылки на картонаж ты тамошние давала. Но я только к Ирине захожу, на больше меня не хватает.

копировать

Спасибо! Сейчас мальтийский крест по этому сайтику буду пробовать. По-моему, здесь все как нигде понятно:) Спасибо огромное!