ПтиЧ-ччки. Я их сделала! Заходите :).

копировать

Короче, совы - не то, чем они кажутся. А я сделала это! Это мой самый долгий долгострой, начатый в апреле 2010 года. И самая большая (в крестиках) работа. Этот сюр мне несколько раз хотелось бросить в процессе, потому что шить по 2, 3, 4 крестика близких светло-светло-серых или светло-светло-бежевых тонов, временами казалось невыносимо. И я откладывала это на многие месяцы. А когда 2 января этого года я сделала последние крестики, поняла, что мне очень жалко, что эта эпопея закончилась. Потому что несмотря на трудности процесса, как заворожили меня эти пташки на выставке в далёком 2009 году (так, что пройти мимо я просто не могла), так и не отпускали. И результат не разочаровал не разу. Все мучения с пёрышками попугая, с грудью уток, с крылышками синицы, с мордой лица главного филина, наконец, были не напрасны. Фотография не полностью передаёт выразительность 16 птичек, которых внимательный зритель может найти на картинке :). Одним словом, приглашаю взглянуть на вышивку под кодовым домашним названием "Летять утки..." вот здесь http://eva.ru/R7k8 . Извините, что пока не оформлено, но 2013 был нервным и "занятым" годом, было не до оформления, обещаю в этом году наверстать.

копировать

Какие птицы!!! Я представляю насколько сложно было вышивать похожие оттенки и одну цветовую гамму, но это того стоило! Очень красиво, выразительно!
Очень буду ждать оформленный вариант!!!
И поздравляю с завершением этого грандиозного долгостроя!

копировать

Спасибо большое за поздравление с завершением! Они, правда, очень красивые :).

копировать

Здорово! Очень интересные вышивки! Все, не только птички!

копировать

Спасибо за похвалу :).

копировать

Классный дизайн! Молодец, что довела до финала. Красота!

копировать

Спасибо! После окончания 6-ого листа завершить стало уже "делом чести" :).

копировать

:). У них еще и про зверюшек такой есть. Теперь пару?

копировать

Нетушки! (На самом деле зверики аналогичные мне почему-то не нравятся, а вот есть ещё попугайчики у них же в аналогичном ракурсе реализованные, вот на них я внимательно посматривала одно время, кабы не были они такими яркими, может быть и рискнула бы :))

копировать

Ясно. Да, наверное, и не стоит зацикливаться на сериях. Сколько вокруг шикарных дизайнов еще.

копировать

Даааа,есть чем любоваться.потрясающая работа. Поздравлявляю!

копировать

Лариса, спасибо за поздравление :).

копировать

Катя, как всегда - масштабно и оригинально. Прекрасные птицы, хочется посмотреть в оформлении. Поздравляю с окончанием! :-)

копировать

Спасибо! Оформленных покажу обязательно.

копировать

Да, Катя! Это - нечто! Большой труд и очень выразительная работа! Поздравляю от всей души с окончанием! Буду ждать с нетерпением багета! :)

копировать

Спасибо большое за внимание :).

копировать

поздравляю с окончанием долгостроя!
"Утки" замечательные! Очень красивая работа....

копировать

Большое спасибо :).

копировать

класс! и правда эпично:)))
молодец! с победой! :)

копировать

Спасибо :).

копировать

Какая грандиозная работа! Поздравляю с окончанием. :-) Интересно, что будет следующее? :-)

копировать

Спасибо. Вот "Что будет следующим?" - самый больной вопрос. На каникулах, когда Птички были дошиты, а шкаф с прибамбасами был полностью блокирован ёлкой, начала готовый набор от Новой Слободы (ибо до него можно было добраться проще всего, да и давно я на него смотрела :)). И что-то он как-то грубоват по цветам, после птичек с их очень-очень точными и плавными переходами. Сейчас шью очень неторопливо и пока без души. И честно говоря всё время "посматриваю на сторону", но пока неопределённо так посматриваю.

копировать

о, какая работа! супер! и кстати поздравляю с окончанием долгостроя! я мой долгострой - Европейское Бистро, тоже надеюсь скоро закончу)

копировать

Спасибо за поздравление! И дорогу осилит идущий :).

копировать

грандиозная работа! очень красиво!

копировать

Спасибо большое, очень приятно :).

копировать

обалденная работа!поздравляю с окончанием такого процесса!

копировать

Спасибо за поздравление :).

копировать

Потрясающая работа!!! Браво!!! =D> =D> =D>

копировать

Спасибо :).

копировать

ойййййй, красиво и меня такой набор есть, но все руки недоходят

копировать

Спасибо за внимание! Вышивайте - не пожалеете :).

копировать

Потрясающе ! Огромный восторг ! Поздравляю с такой потрясающей работой!

копировать

Спасибо за поздравление. Очень приятно :).

копировать

Ну ничего себе "птички" - такая трудоемкая работа. Очень будем ждать оформления!

копировать

Спасибо за внимание :). Оформленным похвалюсь обязательно :).

копировать

я знала, я так и знала, что это "Ловцы снов"! Читала топик с телефона, и даже специально включила комп, чтобы увидеть саму работу. Ну и отписать комментарий ))
Что я могу сказать, когда это одна из самых любимых разработок у ЗР! Много лет на нее смотрю-заглядываюсь, но очень уж 18-шка меня отпугивает, самая моя нелюбимая канва. А вы героиня! Создать такую красоту. Муторно, да! Но затягивает. И с такой работой расставаться жалко, потому что она настоящая, не халтура. И какие же яростные глаза у филина! Очень поздравляю вас с таким шедевром. Работа стоила каждой минуты усилий. Покажите обязательно, когда оформите.

копировать

Люба, спасибо большое за добрые слова :).
А глаза у филина, как живые: они разные. По большей части он серьёзный и строгий :). А когда у меня оставался последний недошитый лист, и филин был уже готов, но на пяльцах почти весь "занавешен" подогнутой канвой, так он оттуда доверчиво выглядывал несколько месяцев (пока я никак не могла собраться и закончить) :). Как будто вопрошал: "ведь дошьёшь? не бросишь?" :).

копировать

Очень красивый дизайн! Молодец, что не бросила:)

копировать

Я на эту картину у Бергсма сразу обратила внимание, она такая богатая на детали. Поздравляю с окончанием долгостроя, жду новых работ!

копировать

Спасибо, Оля! Я этих птиц полюбила буквально с первого взгляда на отшив на выставке, когда этот дизайн у ЗР свежайшей новинкой был :).
А новых работ теперь, наверное, надо ждать долго: недошива ни одного не осталось, а ковыряю я сейчас очень медленно, совсем мало времени, и перемен пока не предвидится.

копировать

Действительно 16! Я посчитала :). Катя, замечательная работа! Поздравляю с завершением и жду хваст оформленным.

копировать

:). Спасибо, Света! Обязательно покажу, как только сподоблюсь попасть в багетку.

копировать

Мне так нравится!!! Очень интересный дизайн. Из тех, что можно много раз рассматривать, и каждый раз находится что-то новое.
Хочу такое!;)

копировать

Спасибо за внимание. Птички действительно "смотрибельные". А ещё таинственный полусвет над болотом :). У меня главным претендентом на этот сюр является дочка: планирует повесить над кроватью для хороших снов :).

копировать

Вот это птички! Просто с ума сойти, какая картинища огромная и интересная!
Хорошо, что доделала, это же просто шедевр получился. Все там такие красивые. Очень стильная работа, я такой даже и не видела раньше нигде.

копировать

Спасибо, Юля :).

копировать

Не знаю как кому, а вот черно-белое фото для меня до сих пор совершеннее, чем цветное. Выразительнее. Ярче. К чему я это? Да к поздравлениям :) Катюша, работа сверхблагородная, сверхвыразительная. И не последнюю роль отвожу цвету в данном дизайне. Представляю, как нелегко это далось, уважение за терпение и стойкость. Но оно не просто стОило этого. Бросить такое было бы непростительно.
Еще раз: Поздравляю!!!

копировать

Ирина, конечно здесь цвет - один из "главных героев". Я там выше написала, что есть у ЗР ещё попугаи, решённые в таком же "круговом" исполнении. И они мне даже вполне симпатичны. Но вот ярковаты они, и это меняет дело :).
Я, например, и Дим люблю очень избирательно, только "нецветные" его дизайны меня крепко цепляют.
А чёрно-белая фотография - это вообще отдельный вид искусства. Также как и черно-белое кино :). Мне нравится :).
И спасибо за поздравление, я и правда очень рада, что сделала это :).

копировать

А я все 16 без особого труда нашла. Работа, конечно, грандиозная!!! Мне понравилось!!! И конечно, поздравления с окончанием!!!

копировать

Спасибо за внимательный просмотр :).

копировать

Пошла в начале птичек посчитала, все, с глазками все в порядке, все нашлись:) Катя! Работа потрясающая! Шить близкие оттенки сложно, но результат того стоил!

копировать

Наташа, спасибо за похвалу. Очень приятно :).

копировать

Действительно - грандиозно!!! Да еще и 18-я Аида! (ах, где мое было зрение!) Очень интересный и сложный дизайн! Да, таким надо гордиться, кто сумел, а остальным - восхищаться! Поздравляю!!!

копировать

Спасибо, Ольга! Про зрение, про больное, не надо - сама страдаю.

копировать

какая грандиозная и шикарная работа! Ни разу не видела это дизайн. Потрясающе!

копировать

Спасибо большое! Это вы, наверное, отечественными производителями не очень интересуетесь :). Вполне себе "ходовой" дизайн :).

копировать

Какие сказочные красавцы!мы привезли из Мексики потрясающего "ловца снов",завораживающие перья птиц,тех же что и на Вашей работе!

копировать

Спасибо за внимание :). У меня над кроватью висит самодельный ловец, дочкино творчество класса этак пятого. Кривоватый, но душевный :). А эта вышивка - ей алаверды от меня :), собирается повесить над кроватью :).

копировать

Офигенная вышивка! Поздравляю! :) Просто супер :)