Как быть?

копировать

ДД, опыта в вышивке мало. Сделала работу, осталось немного бисера пришить(в комплект вышивки входил и бисер и игла), бисер очень мелкий и иголочка прилагалась с маленьким ушком, но я промучилась минут 30 (вставить нитку в иглу) и ничего не вышло, все нитки перепробовала, дома пыталась в наборах взять самые тоненькие иголочки, но они не проходят через дырочку бисера...и все безрезультатно :( Как быть?

копировать

Вдеватель для ниточек купите:) стоит копейки,есть подороже конечно

копировать

если существуют тоненькие очень, обычные не помогают.

копировать

есть совсем тонкие они и есть малые дешевые правда после вдевания они сразу на выброс т.к. обычно разваливаются сразу. А есть РАКО он стоит около 700р указано что для всех игл и ниток, но я его не пробовала

копировать

1) Для начала купить бисерные иглы , их много разных производителей. 2) Еще можно попробовать пришивать (кстати какой ниткой вы хотите пришить бисер?) мононитью, она оч тонкая. 3) Иногда бисер нужно каллибровать, т.е. отбирать. Присматритесь, бисеринки отличаются? есть кривенькие или одна "пухлее" другой? придется отбирать самые подходящие.
Удачи!

копировать

Пришиваю бисер спец иглой для него же ) у меня их полно, в наборах милл хилл идут в копмлекте 2 иглы, одна из которых для бисера.
Так что не мучайтесь, а купите спец иглы :) А может у вас бисер с браком? бывает такое, что в некоторых бисеринках дырочка меньше, чем должна быть(

копировать

Вот недавно шила работу где чуть бисера надо было пришить. Я дома все перерыла, но куда заныкала все бисерные иголки? В результате был мазохизм конкретный. То есть я снимала иголку с нитки, нитку втыкала в бисерину, потом назад иголку и уже втыкалась в следующее место. Благо бисера было совсем мало. Но так и не нашла те иголки, а взять было неоткуда. Справилась :)

копировать

Ого, ну ты и трудяжка :) Ищи иголочки скорее, а то вдруг снова понадобятся.

копировать

Как выеду в магазин так спрошу.

копировать

Даааа... Такое поймут только нам подобные;-)

копировать

Точно, остальные пальцем у виска покрутят.