Стали бы переделывать?

копировать

Добрый день, рукодельницы!
Сегодня забрала из багетной мастерской вышивку. Распаковала, и расстроилась:( Нижнее паспарту "поплыло", ширина канта нижнего паспарту по сторонам неодинаковое:(
Мне прям в глаза бросается. Вышивку не вижу, вижу только этот брак. Я не придираюсь, как вам кажется? Вы бы отдали в переделку из-за такого?
Вот как выглядит вся вышивка:


копировать

Я бы отдала переделать за их счет. В глаза бросается,всегдя будете видеть этот брак.

копировать

+100, даже добавить нечего:)

копировать

Однозначно - да! Они же профи, раз зарабатывают этим. Значит и делать должны на совесть.

копировать

Ох, у меня этот дизайн лежит уже три года, отшитый на половину. Я бы заставила переделать - такую красоту испортить!

копировать

А вот проблемка покрупнее:


копировать

Я скажу, что даже на первом фото видно. Отдала бы 100% еще бы и претензию предъявила!!

копировать

Я им эту вышивку уже 2 раз буду отдавать переделывать:( И все с этим паспарту проблемы, в тот раз вообще криво-косо все было, даже порезано дугой, а не по прямой. То ли мастер косой, то ли я такая привереда. Мне даже уже неловко как-то:(

копировать

Чего неловко? За свои же деньги и неловко.
Я бы вообще попросила вернуть деньги и обратилась к другим специалистам.

копировать

Вот-вот, Таня права! Два раза и оба косо - это профнепригодность уже.

копировать

да, я за такое решение

копировать

Рассмотрела повнимательнее. Я бы еще и перетфнуть заставила. Посмотрите сами. Видно что клеточки канвы "пляшут" по отнрошению к ровной линии паспарту.

копировать

Уже перетягивали. В прошлый раз было как шут по месяцу. В этот раз не так сильно, но опять "пляшут":( Теперь понимаю, что не зря. А я все думала, что я придираюсь.

копировать

Уже перетягивали?!?!?!

копировать

Да.

копировать

Вообще хорошая привычка сразу при получении рассматривать работу (сэкономили бы время и нервы туда-сюда бегать) и в вашем случае переделывать обязательно за счет заведения. Или, как выше посоветовали, забрать деньги и отнести к маастеру без косоглазия.

копировать

Спасибо, девушки! Сегодня понесу переделывать. Заодно решила еще и предыдущую вышивку отдать переделывать. Там такая же проблема, тоже паспарту кривое. Неделю назад забрала и тоже сомневалась, переделывать или нет. Теперь сомнения все рассеялись. Сделают опять косо, заберу деньги и больше к ним не буду обращаться.

копировать

Это кто такой криворукий?

копировать

Однозначно переделывать и в эту багетку больше ни ногой, имхо, если Вам косячат вторую работу.

копировать

Рассказываю, чем закончилось.

Я в итоге забрала деньги за обе работы, заставила их снять работы и забрать свои материалы.

Итак. Пришла, показала недочеты, попросила исправить. Вышел мастер, сказал, что он не сможет натянуть так, чтобы крестики не вихляли, так как в процессе вышивки от натяжения ниток канва немного потянута тут и там, поэтому некоторые вихляния останутся. Ладно, я согласилась.

В таком случае я попросила исправить проблему с паспарту, где толщина нижнего паспарту разная. Мастер сказал, что он тоже это сделать не сможет и вообще, я слишком много хочу, так как разницу полмиллиметра в этом канте нормальный человеческий глаз не видит. Это я, оказывается, придираюсь.

В итоге я попросила отдать мне вышивку и деньги. Пойду в другую мастерскую. Меня такая работа не устраивает.

Что интересно, я была в ужасе, когда работу снимали, оказалось, что она посажена на клей. Вот где был шок. ТТТ, снять удалось без потерь, клей не видно, но все равно, я удивилась, что есть такая методика натяжки (так бывает?).

Ну вот и все. Моя дружба с этой багетной мастерской закончилась. Делала у них 4 работы. В первой перепутали багет (вышивка "Мамина чашка"), пришлось переделывать. Вторая более-менее удачно получилась, так как там бисерная вышивка, а это все-таки жесткие работы, там сложно сделать криво. 3-я была Welcome от Дим - кривое паспарту и брак на багете. 4-ю вы все сами вчера видели (венок всех сезонов) - косяк на косяке.

Придется везти в старый добрый КроссДекор, что на Зюзинской. Там у меня ни разу косяков не было.

копировать

Н-да!! Мне однажды в багетке перепутали цвет багета, правда, с новым вышло еще лучше, но! А если нет? А работа для ОП была, т.е. сроки были важны. После этого я стала искать себе новую багетку, ибо если один раз клиент промолчал - они будут косячить и дальше и все будет "вы придираетесь". Так что Вам желаю удачи в поисках своего варианта. Работа роскошная, нужно ей и достойное оформление.

копировать

У меня с чашкой тоже сроки поджимали. Делала маме в подарок. Но они тогда очень оперативно все поменяли, правда, пришлось ехать в мастерскую, но она рядом с салоном. Поменяли все за 10 минут, так что я была довольна.

копировать

Ну а название багетки озвучить? Чтобы и другим не попасть на косяки.
Кстати, а вот моей маме не везет с Кроссдекором, из трех работ две на переделку отдавала. Правда, переделали нормально.

копировать

Ой, девочки:)

Назову, конечно. Тем более, что вчера вечером почитала ниже тему про испорченную вышивку (где клеем залили и потом 'исправляли'). Читала и думала, ужас какой. Пока не дошла до названия. Если действительно это был Квадрат, как там девочки написали, то сдаю их с удовольствием. В моем случае это тоже они. Я к ним с осени стала работы носить, раньше не обращалась, так что не могу сказать, было ли у них лучше раньше. Меня они разочаровали.

Удивительно, что у них 1 мастерская, значит, там завелся какой-то безрукий косоглазый мастер. Вот где ужас:( Вчера, когда тему про испорченную работу почитала, полночи ворочалась, так и чесались руки раздербанить работу и посмотреть, что там внутри, все боялась, что там будет печаль печальная.

Сейчас довольна, как паровоз, что ушла от них с деньгами и относительно без потерь. Потерянное время я уже в расчет не принимаю. Слава богам, что работу не зарезали под ноль, как у девочек на фото и что клей не разлили.

Не ходите к ним. У них там что-то не так.

копировать

Автор, вы зайдите в ЧАВО и в темке про багетки напишите свой краткий отзыв про эту контору. Потому как темка ваша свалится, а кто-то, почитав в ЧАВО, не наступит на те же грабли :) И удачи с переделкой, покажите обязательно оформленную работу :)

копировать

Да, напишу обязательно.

копировать

Написала.

копировать

Я ужасно расстроена :-( На Партизанскую ходили?
Я у них оформляла две работы и мне очень понравилось! Притом, к первой багет помогал выбирать молодой человек, я была скептически настроена, но результат меня очень обрадовал. Потом оформляла мамину чашку тоже, все прекрасно и еще небольшую работу от Дима "Время летит". Но это было уже почти два года назад. Возможно, там кто-то завелся таки косорукий :-( Но это ужас.

копировать

Я через салон все вышивки оформляла, тот, что на Молодежной в ТЦ "Трамплин". При этом пришлось 2 раза ездить в саму мастерскую, так как были проблемы. Я уже писала, что в 1-ый раз перепутали багет, а 2-ой раз это вот как раз то, что обсуждаем.

Мне у них очень девочка одна в салоне нравится, такая приветливая, всегда поможет, объяснит. Очень отношение ее мне нравилось. Но, увы, она не мастер. А мастер там то ли Валерий, то ли Виталий, я так поняла, что все 3 моих проблемных работы именно он делал. Жаль, что нельзя хозяину пожаловаться на этого мастера.

Мне тоже обидно до слез, что теперь к ним не буду ходить. Они прямо рядом с моим домом. В другие мастерские очень далеко ехать.

копировать

А почему нельзя хозяину пожаловаться???

копировать

Я бы пожаловалась. Можно и у них на сайте настрочить кляузу.

копировать

Я не скандальная ни разу, но так и сделала бы. Деньги берут "профессиональные", значит услуга должна быть оказана. Профнепригодность? Меняйте мастера, будем только хвалебные отзывы писать и везде рекламировать :):):)

копировать

К тому же, должна заметить, денег они берут прилично. И за эти деньги такие косяки :-( Точно бы накляузничала.

копировать

Соседи :-) Мне до Партизанской там к ним в мастерскую рукой подать. Соседняя улица. И девушка мне там на приеме (я в Трамлине не была никогда у них) тоже понравилась. И очень удобно мне было, а сейчас вот прям расстроили :-( Правда, я там пока наездами, пока живем не в Москве, но сам факт :-(

копировать

И я бывшая соседка:), долго на Гришина жила:)

копировать

Почитала и подумала, что вы все правильно сделали. Бежать, бежать и бежать от таких горе-мастеров. Согласна с Олей, надо в отзывах о багетках тоже обозначиться, чтобы хоть те, кто на Еву заходит не наступал на грабли и пользовался опытом предшественниц.
А про бисер скажу так, мне умудрились два ряда бисеринок в иконе "скосить", т.ч. жесткость работы не показатель. Переделали в две минуты при мне же, но косяки в любой работе возможны. Это не Москва, если что :)
Удачи вам во всех последующих оформительских делах и пусть подобные истории никогда возникают.

копировать

лс!))

копировать

ответила :)

копировать

Вы знаете, я лишний раз сделала вывод, что не нужно лениться и самой натягивать работу. Вот я расслабилась и последние работы отдавала натягивать в мастерскую. Я в этом плане очень принципиальна. Я натягиваю обувными нитями с изнанки протяжкой. Работа не из легких, зато потом нет проблем со стиркой, если что. Теперь вот переживаю, что чашку от Дим мне на клей посадили. Ладно хоть, она под стеклом. Но я по опыту знаю, что даже под стеклом пачкается. Вот теперь думаю, как ее стирать то, если что?

копировать

Это не лень.. Это нерешительность :) Я "натягивала" сама только маленькие кухонные дизайны. А на бОльшее решиться не могу, боюсь испортить. Благо, что мои багетки меня не подводили и повода так разочаровываться не было, т.т.т.... :)

копировать

Вы правы, большие работы тяжело натягивать. Вот все кажется, что мастер сделает лучше, он же профи. А оказывается, лучше тебя никто тебе ничего не сделает.

копировать

да, я тоже не решаюсь натягивать свои работы! Но пока ни одну работу из багетки не вскрывала - меньше знаешь, крепче спишь!))))

копировать

Это не сложно, это очень муторно и неинтересно. Вот потому я последнее время и отдавала в натяжку. Но клей - это в голове не укладывается. Действительно, вопрос один: ЗА ЧТО?

копировать

Не свое чаще всего является неценным для многих. И вопрос "за что?" сразу отпадает. Ни за что. Чужое это для них, вот потому душа и не болит.

копировать

У меня первые работы на клеевом картоне закреплены, там принципиально невозможно закрепить как по линеечке. Но я знала, что делают на картон, и знаю точно, что снять работу смогу, я одну уже поправляла, когда она съехала. Кстати, теперь в той мастерской и нормально стали натягивать, растут над собой :) Но за последние года я только одну работу рискнула отдать в натяжку (в Обнинске), так как там принципиально с паспарту было. Барышня на приемке "мини-экзамен" прошла перед этим, бггг :) Сделала хорошо :)

копировать

Клеевой картон в "моей" багетке использовали, сейчас не знаю, как делают. Большие работы закашиваются, да. Но хоть отлипает без проблем и стирается. Хотя последние я сама натягивала. И впредь собираюсь сама натягивать, ибо не фиг рисковать:)

копировать

я бы вернула на переделку

копировать

переделать однозначно и больше вообще с ними не связываться