дизайн интерьера

копировать

Подскажите,пожалуйста,кто обращался это очень дорого?
Квартира 2ка, 76 кв.м. - требования без изысков, просто максимально комфортное жилье создать, чтобы по уму выключатели и розетки, разводка труб, расстановка мебели

копировать

Нет, не дорого. На фоне стоимости ремонта-копейки.

копировать

Вы делали?сколько обошлось? Просто хочется не абы как,а чтобы функционально было все и продумано, да и ремонт у всех по разному проходит, мы вот двушку сделали за 1млн это материалы и мебель - под ключ, а кто-то за 5 млн делает,тогда там может 300тыщ дизайнеру копейки, до 100-200тыщ реально?И что можно получить?

копировать

У вас метраж небольшой. Даже очень хороший дизайнер выйдет вам в 175 тыс максимум. А средний по рынку за 125 тыс руб.

копировать

Брала молодого активного дизайнера за недорого. Картинки она красивые рисует. А техническая сторона - очень много ошибок, к сожалению.
Изначально хотела взять дизайнера Марину Измайлову, видела ее проекты в журналах, но решила сэкономить.
Наняла другую, дешевую. Так радовалась.
На последнем этапе поругались с ней из-за того, что тот свет, который она отрисовывала, не освещал как следует помещение. Думать и переделывать она не хотела. Все данные ею номера красок - по факту проекту не соответствуют. Она их и в глаза не видела. Обколеровалась я потом. И в раскладке кафеля ошибки, и в розетках. Просто выкинутые деньги этот дизайн. Сколько мне с ней взаимодействовать пришлось, сколько было мелких ошибок, недоразумений, непонимания. Ну и крупных ошибок тоже масса.
Вот жалею теперь. Все думаю, какой был бы дом, кабы не моя жадность проклятая.
Так что сильно дешевых дизайнеров брать, думаю, не нужно. И действительно, девочки правы, по меркам общей стоимости ремонта - дизайн недорого выходит.

копировать

Это и у дорогих случается. Техническая сторона не их конек.

копировать

Знаю распиаренную строительную фирму, где работаю как хорошие профессиональные дизайнеры, так и "да здравствует дерево". Главная дизайнерша хорошая знакомая, жаловалась на новеньких, что ей приходится за ними кучу косяков исправлять, учить. Они стараются максимально больше проектов составить, чтобы процент получить. Одна косячила постоянно. А теперь по телеку ее показывают))) Типа профи)))И все будут вестись))) Не зная что их ожидает))) Так что те проекты которые видели по телеку или в журналах - это еще не повод доверять картинке. Чтобы создать проекты для журналов и программ столько требуется усилий и переделок косяков, как дизайнерских, так и рабочих.

копировать

Да, конечно, везде можно нарваться, большой гонорар ничего не гарантирует.
Вот архитектора мы брали по рекомендации знакомых, остались очень довольны тем, как он спланировал пространство. Но это было совсем недешево.

копировать

Мы были ограничены определенной суммой. Получили за 80 тр за 100 м - планировку, колористику, стилевое решение, планы всех помещений с расстановкой мебели, ну, и все, что Вы пишете - трубы, розетки и т.п. По факту, конечно, немного плывет проект - корректируем в процессе. Но все подборы мебели, отделочных материалов, светильников и пр. я сама делала. Это позволило сэкономить, но сил и времени очень много потребовало...

копировать

Аналогично, заплатили 60 тр за 70 м, получили грамотные планировочные решения, расстановку мебели, свет, розетки, цветовое/стилевое решение, частично отделочные материалы. Если б была возможность, отдала бы дизайнеру все, реально очень много времени забирает, хорошо, что оно сейчас есть ездить, копать и разбираться.
Если б работала - не потянула бы, кажется, какой-то более-менее вдумчивый подбор, получилось бы как в прошлой квартире - берем то, что в наличии и понравилось, без увязки со стилем/цветом:(

копировать

После меня обращалась подруга с грудным ребенком, ей сразу сказали, что "как я" она не потянет ((( Именно из-за того, что в тот же день, подорвашись, отвечали на все вопросы и просматривали предложенные варианты, ездили по магазинам, рыли кучу информации в интренете. Нам сказали, что мы очень быстро реагировали ) Зато потом я 2 месяца вообще ничего видеть не могла, хорошо, что черновые работы были и праздники ) Только сейчас опять включилась )