Кухня с дурацким коробом

копировать

Евочки, милые, может, у кого-то есть примеры дизайна кухни с таким коробом... Съедает у меня так много полезного пространства.. Пока кухня для двоих. Просто как ни придумаю, все какая-то банальщина получается, да и не влезает ничего((( жду и надеюсь


копировать

В похожей кухне с лоджией мы вынесли холодильник на лоджию (утепленную), установили сразу за дверью

копировать

А что нужно вместить? Вполне можно расположить мебель по двухметровой стене, стол напротив входа. Только дверь убрать или отерывать в коридор, не в кухню.

копировать

Кстати, не подумала, что дверь можно в другую сторону организовать, спасибо

копировать

Странно, а что вас смущает? Два фронта рабочих по 2 метра :) все должно войти так как аж 4 погонных получается. От двери сразу холодильник, потом пмм, мойка и что-то типа бутылочницы на 15см, а на другой стене - в центре духовка с варкой и куча мест для хранения. Стол 120х80 короткой стороной к балкону и 4 посадочных места есть. Постоянно может стоять задвинутым в угол если вам больше 2ух стульев не нужно. Я бы еще балкон присоединила и там сделала столешницу с нависанием типа барную стойку, чтобы там можно было и ноут поставить и с вином вечером посидеть окрестностями полюбоваться.

http://s020.radikal.ru/i719/1402/12/5668d8b89614.jpg

копировать

Вы правы, всё не так уж и плохо, просто ощущение, будто рабочего пространства почти не остается (кофемашина, чайник, мультиварка). А так мечталось расположить духовой шкаф в высокой нише)

копировать

http://s006.radikal.ru/i213/1402/27/c294d372a362.jpg
все, что встраивается, можно встроить в колонну, при желании даже кофемашину, свч и духовку. Можно взять духовку совмещенную с свч и получится что в шкафу у балкона - две единицы встройки. Мультю к холодильнику и мойке, чайник - к варке.
Можно конечно и нишу сделать по одной из сторон, с холодильником, встройкой, хранением. Но у вас в этом случае максимум 40 см рабочей поверхности остается, и это поверхность над посудомойкой. И бутылочница от балкона до варки.

копировать

Нат, у вас так шустро получается! Я целый день пыталась что-то изобразить)

копировать

У вас тут нормальных вариантов всего два, и оба их я вам уже показала :)Фантазии разгуляться негде.

копировать

Наталья, извините, не хочу заводить новую тему, а вы мне не подбросите идею по моей кухне, чтоб можно было поставить диван и может стол.... хочется кухню-гостиную. Буду рада услышать ваше мнение. План кухни в паспорте, она 3х4.