Как встраивают технику?

копировать

Никогда не было данной техники. Хочу представить что и как.
Ремонт капитальный сделан 3 года назад, все розетки разведены, нет и не было пока кухонного гарнитура.Буду покупать в наборку (не под заказ)

1. Независимый духовой шкаф и варочная поверхность.
- из стены торчат 2 провода ~ 40 см.
Перед установкой кухни надо сделать розетки или провода напрямую подключат при установки?(автомат стоит на каждый девайс)
Если нужны розетки, то где их ставить, на какой высоте, с какого бока? (Кафельный плинтус ~8см., рядом в соседнем шкафу стиралка встроенная, с другой стороны будет шкаф с выдвижными ящиками)

2. Стиральная машинка полностью встройка.
Такие машинки ставят на пол в нишу-шкаф и дверку навешивают или как духовой шкаф в нишу-шкаф на ножках (вес машинки 80 кг, ножки выдержат ли)?
(цоколя внизу не будет, у кухни будут ножки без цоколя если на пол то как это будет выглядеть с тз видимости нижнего корпуса машинки)

Не смогла найти фото в инете, всё перерыла...

копировать

идете в кухон. салон делаете проект кухни это бесплатно,я даже один раз в ТЦ сразу у 2-х делала и вам дают схему размещения розеток

копировать

У меня все розетки уже выведены и схема мне не нужна.
У меня не сделаны только розетки под варочную панель и под духовой шкаф. Торчат провода из стены в том месте где будут эти девайсы и я хочу понять: провода напрямую надо подключать к девайсам или надо сделать для них розетки, если их надо сделать, то как обычно люди делают (например: в соседнем шкафу, не делают вообще и т.п.).
В интернете куча схем "из салонов" для примера (причём информация разная).
И куча информации по подключению, где написано "розетку делать от пола не выше 10 см по верхнему краю", а у меня керамический плинтус по всему периметру высотой 8 см.
Меня интересует как в реале у кого получилось?

Фото стиралок из интернета - ни о чём, там не видно "цоколь" и я не могу понять, машинку "впихивают в шкаф с ногами" или шкаф "сверху надевают" и она будет стоять своими ногами на полу и "сиять срамотой" в цоколе ;-)

копировать

по-разному бывает. есть вар.панели с розеткой (у меня так), а бывают - без них, т.е.надо сначала выбрать модель варки.
то, что пишут о розетках в 10см над полом - правильно. сходите не в интернет, а в настоящий магазин и посмотрите, как устроены стиралки. у них задний цоколь как раз где-то такой высоты. да и зачастую, и кух.мебели цоколь тоже в пределах 10см - это как раз подходящая ниша для устройства розеток.
шкаф сверху на любую встройку не надевают, а именно встраивают, т.е.устанавливают внутрь ниши. только в случае стиралки, ногами она в любом случае будет стоять на полу.

копировать

Спасибо.
Да, решила, что сначала технику куплю и буду действовать по ситуации, может что электрик посоветует.
Розетка у стиралки уже стоит у самого цоколя(стиралка уже есть и временно подключена)уж не знаю будет мешать или не будет при установке, но сейчас, вроде нормально и места совсем не занимает.
А вот с варочной и с духовым шкафом, наверное можно будет сделать в соседнем шкафу розетки чтоб плинтус не портить, провод дотянется, думаю.

копировать

если у вас плинтус 8см, то или придется его убирать и делать там розетку, или отрезать вилки от техники и приматывать провода. у подруги так напрямую все подключено, работает много лет.

копировать

Да, видела такое на картинках, там через клеменник подключение шло...