риэлторские "технологии"

копировать

Тема для тех, кто еще не знает о технологии(как называют риэлторы) обмана.
"Если квартиру которую вы выбрали и хотите купить продает к примеру Инком ( называю исключительно в качестве примера, чтобы предметно говорить) ,то если купить такую квартиру хочет физ. лицо без риэлтора, то Инком ему предлагает заключить договор об оказании услуг и все будет идти в рамках этого договора. В том числе внесене вами аванса.А вот если вас( опять же только в качестве примера) представляет Миэль, то аванс в Инком за эту выбранную квартиру формально будет вносить Миэль, в лице его риэлтора . И его уже разводить на заключение договора на оказание услуг разводить в Инкоме никто не будет. Будет договор об авансе или авансовое соглашение. Вот в этом и разница."
http://forum.ners.ru/viewtopic.php?f=113&t=36778&start=20

копировать

Нет, не совсем так. Авансовое соглашение можно добиться при горячем желании, но это не означает, что его прям с разбегу агентам предлагают, нет. Стандартно у них все же их пресловутые договора на услуги.
Да и цель, в общем-то не в соглашении. ;)

копировать

Срывание покровов началось :)

копировать

а в чем обман-то, если в результате заказчик по договору становится новым собственником объекта?

копировать

Где пропадали? Очень скучали по вам.

копировать

10 баллов!

копировать

а если сделка сорвалась, ИНКОМ вернет деньги? оформленные не как аванс, а по липовому договору? Лурье(возглавляла отделение ИНКОМа) сама же пишет, что таким образом наказывают покупателей без риэлтора

копировать

Я помню, вы характерно путались в вопросе, ктоже является вашим клиентом :)