барный стул/икеа

копировать

в бумажном каталоге за 13г. есть белый, на сайте только вот такой,подскажите белые есть в продаже?


http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30067522/

копировать

на сайте вообще половины нет того, что есть в магазине.

копировать

У нас такие стулья. В магазине на Теплом Стане белых не было, мы ездили туда несколько раз в течении месяцев трех, так и не появились. Из этой серии были обычные стулья белые, а барных белых ни одной высоты, ни другой не было, только деревянные.

копировать

не поняла,у вас такие белые или деревянные?

копировать

Белых не было :) Мы купили деревянные и сами их покрасили.

копировать

понятно и как результат?

копировать

Нормально получилось...для первого опыта :) Кто не знает, не догадывается, что "самодельные" стулья.

копировать

а как красили, зашкуривали? они ведь все равно у них чем-то покрыты, пропиткой, лаком.
какой краской, акриловой? хорошо держится, сколько времени прошло?

копировать

Нет, ничего не шкурили. Краску покупали какую, не помню точно. Красили кисточкой в три слоя. Держится хорошо - год прошел, ничего не отвалилось, не вспучилось, в общем, как "новые" :)

копировать

спасибо.и легла ровненько?

копировать

Да, ровно, без разводов и потеков. Поэтому в три слоя и красили - после первых двух дерево еще проглядывало :)

копировать

может фоточку покажете,хоть кусочек как получилось

копировать

Вот так это выглядит

Перекладину для ног малость испачкали снизу, а в остальном, по-моему, не плохо выглядит. Но я повторю - мы не специалисты по этому делу, это первый опыт был :)

копировать

спасибо

копировать

прелестно, даже блесит!
куплю деревянные (мне они тоже подходят, под столешницу) а если захочется - тоже перекрашу! белых похоже нет все же в икее.

копировать

Спасибо :)
Блестит - это краска такая (не помню, матовую мы брали, или глянцевую...) Наверное, можно подобрать, чтоб не блестели :)
У нас столешница белая, и кухня вообще вся бело-голубая, нам деревянные никак. Поэтому покупали сразу с расчетом на то, что будем красить.
Нам наводку на них дали в кухонном салоне - у них на "нашей" кухне такие как раз икеевские белые стояли. А мы так их в ИКЕЕ и не увидели, пришлось заморочиться.

копировать

жаль фоток нет у вас в паспорте кухни:-(.
у меня тоже белая, но столешница у острова будет деревянная, если к ней подойдет (она тоже икеевская), то можно будет и не перекрашивать. хотя большие стулья и стол в столовой зоне - белые. мои фотки в паспорте Наш дом.
да вот я и говорю, пол года уже как каждый раз (а бываю там раз в месяц примерно) смотрю на эти стулья, и белых еще ни разу не видела! надо будет спросить уже в след. раз.

копировать

Здорово! Мне очень понравилась ваша столовая зона. И там как раз стулья из этой же серии белые обычные, да?
Вот моя кухня:

копировать

замечательная у вас кухня! мне бы тоже такую полочку открытую с балясинками, но никто не хочет ее отдельно только продавать:-(. а вытяжку вы сами тоже красили, или сделали вам вместе с кухней? кухня стильная, или какая другая? ручки вроде икея,да?
стулья вы правильно заметили, белые икейские
икея нас спасет:-)!

копировать

Да, кухня стильная :) И вытяжка оттуда - они ее сами красили под наши фасады, ручки тоже из стильных.
Кроме стульев, мы больше ничего не красили :) Это был эксперимент. Руки-то не совсем прямые, поэтому стульями и ограничились :)

копировать

Полочки, кстати, эти не особо-то удобные. Маленькие, низенькие, никакое особенно украшательсво туда не поставишь - вазочка не любая встанет, а всякие коренастые горшочки за балясинами не видно. И пыль вытирать не удобно - балясины мешают.
Короче это только на картинке красиво, но не практично.

копировать

да это понятно, что такие полочки пылесборник и никакой функции, но мне надо как-то все равно логично закончить верхний уровень кухни слева от вытяжки. может буду какую-нибудь полочку декупажить, в стиле Прованс, не такую большую.
тоже у стильных сначала считала, но бюджет напрягся бы, согласилась на икейскую, белый цвет надеюсь не надоест.

копировать

эх, осенью была на них скида по Икея Фэмели, собиралась купить, а когда дошла до склада (много чего еще покупала) забыла:-(!!!
с тех пор хожу все на них гляжу, но вот белых на экспозиции в икее-химки не видела! хотя в каталоге где-то проскакивали.

копировать

именно в каталоге бумажном их и приметили,но нам как назло не везет с бюджетным вариантом вот сейчас цвет нужен белый, а нет

копировать

если бумажном,то еще есть шанс, что продают у нас, хотя опять же, на сайте обычно есть все имеющиеся расцветки (если она не только-только появилась).
а вот если в интернете на сайте, то может и не быть, т.к. каталог общий для всех стран, но в России это может не продаваться. У меня так с одним диваном получилось, потому и знаю.
Вон видели фотку выложили перекрашенного - очень даже отлично, так что я не побоюсь в цвете дерева взять,а потом перекрасить!