Пробка замковая на кухню стоит ли?

копировать

Как думаете стоит ли замковую пробку на кухню? Или лучше ламинат или линолеум?
Плитку не рассматриваем - не нравится.
Во всей остальной квартире ламинат.

копировать

Лучше - ламинат.

копировать

Почему?
А линолеум тарккет? У них есть очень красивые варианты

копировать

Линолеум как вариант- да, но если уж у вас в остальной квартире ламинат, кладите все единым полом. Только нужно чтобы у ламината замок был пропитанный водостопом.

копировать

А замковую пробку нельзя?

копировать

Нет. Если очень хочется пробку - берите клеевую, она хотя бы воду не пропускает, но от падающих предметов будут выбоины и она достаточно быстро потеряет вид на кухне, особенно если тонированная в светлый цвет.

копировать

ничего такого не замечала.

копировать

не стОит, у нас лежит 2 года, все швы стали видны,появились небольшие сколы на углах плит и стала очень скользкая.в паспорте фото этого безобразия

копировать

Поверьте, у вас еще прекрасно сохранившийся вариант!

копировать

да? но все же я думала она покрепче будет.

копировать

У меня у самой пробка по всей квартире, включая кухню и прихожую. Но это вынужденная мера была, клали уже после ремонта на массив. ВЕСЬ пол в таких потертых краях, у ребенка носки дольше двух дней не живут, есть даже странные вспучивания и ямки на пробке. Пыталась выяснять в Викандерсе, они там искренне удивились, типа такого не видели. На том и порешили: они удивились, а я плюнула. На шестой год после ремонта если и хочется что менять, так это квартиру.

копировать

я видела, что она вспучивается от воды, когда использовали 3 штучки в ванной (при ремонте ванной закрывали ею напольную плитку).

копировать

У моих свекров две доски пробковых уже года три лежат вместо коврика, привыкли к нем - не отодрать. Без них полы холодные. Вот и лили на них, и ногами мокрыми вставали - как новые. Может от партии зависит...

копировать

)да, загадочный зверек эта пробка

копировать

у меня на кухне такая,светлая.
Уже 7 лет лежит,да,как то был небольшой потоп,немного швы вздулись
Но мне ничего кроме пробки не хотелось тк пробка по всей квартире,а класть на кухне плитку вообще фу,надо тогда подогревать теплым полом ее тк мы ходим без тапочек

копировать

У нас на старой квартире была, викандерс - пять лет лежала, нареканий не было вообще, разве только у раковины немного швы затерлись. А за месяц до переезда потекла посудомойка, вода залилась под пробку (у нас лежала пленка, сверху рулон технической пробки, сверху замковая - вот на пленку и натекло), края нескольких плиток вспухли, недели две или три были разбухшими, потом обратно все вернулось, но за это время затерлись прилично стыки вспухваших плиток. До этого была туча потопов без затекания под плитки пола - все прошли без последствий.