Доля ребенка в квартире при переезде из региона - ухудшение условий?

копировать

Если переезд из региона в Мск? И если в регионе в квартирке за 2 млн ребенку принадлежало 50 квадратов, а при переезде в Мск в квартирке за 10 млн ему будут принадлежать только 20, то чегооо? Не даст опека разрешение, что ли? Мол, сиди в своем Урюпинске??? Хотя переезд в Мск и покупка там 10-тимлн. квартиры - однозначное улучшение. Не?

копировать

От опеки зависит. Мне вот пару дней назад в опеке вообще сказали: Приносите рыночную оценку, а все остальное нас не волнует.

копировать

+ много. Продавали квартиру в регионе, покупали в Москве. Ребенка наделили 1/20 долей 2-ки, ссылались на две оценочные стоимости

копировать

я думаю, что в урюпенске вам вам разрешат продать и ничего не покупать, просто пообещать купить.

копировать

Помогите и мне, пожалуйста, по этой теме т.к. я в этом полный профан:)
Двое детей имеют по 1/4 доли в 100-метровой квартире в МО, в 60-ти км от Москвы. Есть также квартира 60 м в Новой Москве (10 км от МКАД) и квартира 42 метра в Москве. В этих двух квартирах дети доли не имеют. Если мы захотим продать эту 100-метровую кв. в МО, нельзя ли как-нибудь сделать так, чтобы детей мы наделили долями либо в московской, либо в новомосковской квартире, как бы взамен их долей подмосковной квартире?
Спасибо!

копировать

В опеке надо интересоваться, а не на форуме, в вашем случае.

копировать

А в какую опеку? По месту прописки детей или в ту, где находится квартира, в которой выделены детские доли?

копировать

По прописке.

копировать

Спасибо!