Потребительский на покупку квартиры?

копировать

ДД!
Есть желание купить квартиру у моря, а денег нет, совсем нет. Вот как-то не умеем мы копить большие суммы:(
Присмотрела квартиру одну, так она мне нравится, прям в душу запала, но денег почти миллион! Рублей, разумеется:)
Возникла идея взять потребительский кредит, а отдавать со сдачи одной из квартир, которые сдаем. С одной стороны, очень невыгодно, переплата зверская, а с другой, по идее, какая разница, ведь не своими деньгами все равно платить.
Что скажете?

копировать

Вы собираетесь там жить постоянно?

копировать

Нет, только 3 месяца в сезон.

копировать

а почему не ипотеку?

копировать

Банкам не интересны такие суммы, уже сталкивались.

копировать

в любом случае ипотека выйдет дешевле

копировать

Ясен пень:) Ну не дают банки ипотеку на 20тыщ евро))) Я уже интересовалась. Может, местным и дают, иностранцам фиг. Дают от 50тыс где-то, а у меня квартира вся 20 :)

копировать

берите тогда потребительский, раз вариантов нет

копировать

Вообще-то можно взять минимальную сумму (50 тыс) и в первый месяц погасить досрочно 30 тыс. Останется 20... есть банки в котороых досрочное погашение не ограничено ни суммой ни сроком.
Правда за первый месяц пользования кредитом придется заплатить процент с 50 тыс. но тем не менее

копировать

А как это? Ипотека дается под конкретную квартиру, она стоит 20, а я банку говорю, нет, дайте 50? :) И если все равно платить % с 50и, надо посчитать, может, на то и выйдет..
Подумываю над вариантом рассрочки, но это только первичка, а я хочу вторичку :(

копировать

Это где же и что за квартира такая чудная всего за 1млн?

копировать

Трешка в Болгарии.

копировать

Спасибо. Они там дешевели в последнее время что ли?

копировать

Ага.

копировать

это очень дешево, наверняка есть подвох, типа далеко от мопя и пр, а вообще в БГ легко можно в рассрочку бещпроцентную найти

копировать

После каждого сезона вам придется искать новых квартирантов на следующие 9 месяцев? Вы точно уверены, что простоя не будет?

копировать

Я ее вообще сдавать не планирую. Если только надоест туда ездить летом:) И то, не в качестве прибыли.

копировать

Когда дачу покупают не думают ведь, что она 9 месяцев будет простаивать. А благоустроенная дача стоит и дороже миллиона.

копировать

в Болгарии можно купить студию за 700 тыс и в рассрочку

копировать

Можно и за 300 тыщ :)

копировать

автор, вы 100 раз подумайте, прежде чем покупать недвижимость в болгарии с такой дикой переплатой. Вы ее никогда даже за 1 млн не продадите, да и съездите туда пару раз и не захочется больше. Зачем вам такое "счастье"????

копировать

С какой такой "дикой переплатой"? Это самый дешевый вариант, вообще-то. 20тыс евро, апарты с 2я спальнями. Дешевле НЕТ!

копировать

20 тыс евро это 940 тыс + проценты по потребительскому кредиту процентов 70 от этой суммы. Получается квартира за 1,5 лимона, которую не продать и за миллион. Но, если вам очень надо, то, конечно, покупайте. Ведь это самый "дешевый" вариант!

копировать

Переплата 500тыс. В целом, вы правы. Но я вроде как эти деньги не зарабатываю, в сухом остатке + еще одна квартирка на море.. Не? :)

копировать

Это деньги от сдачи квартиры, это ваш доход. Вы готовы лет на 5 лишиться этого дохода? А если квартиранты съедут и квартира будет простаивать? В сухом остатке, да, квартира на море. А как часто вы туда будете ездить? Вам нравится этот совок болгария и грязное черное море? Вы готовы все отпуска проводить там? Болгары больше никак не могут заработать денег, чем застраивая и загаживая свое побережье. Не думаю, что квартиры там будут дорожать. Скорее они пойдут по сценарию испании. Но это ваши деньги. Да, еще помните, что квартира требует неких вложений, как налоги, квартплата, мебель, всякая утварь и пр. Потяните?

копировать

Готова.
Простаивать не будет, хорошая, и не одна.
Я не работаю, хотелось бы на все лето. Про совок не знаю, обычно как-то, а вот море, да, грязное, но и цена соответствующая.
Дорожать не будет точно, дешеветь - скорее всего)
Потяну.
Не об этом речь)

копировать

Это в каком городе такие дешевые цены? От моря близко? У нас знакомые купили несколько лет назад за 3 млн. 3-ку в Бургасе( по-моему 70м), с отделкой но без мебели. Это так цены упали или просто они купили дорого? Может тоже надо взять, дайте ссылку, если не жалко, где вы смотрите предложения.

копировать

На Солнечном Берегу. Да, далеко от моря, но я все равно на машине планирую приезжать. Тоже с отделкой, тоже без мебели, тоже 70 метров (грязных).
И да, цены упали сильно.

копировать

Так квартира еще и далеко от моря? То есть, если квартира вам надоест, то никаких шансов сдать или продать ее у вас не будет. Вы из Москвы? Как часто вы планируете ездить на машине в Болгарию? Мне одного раза хватило. А авиабилеты туда непомерно дороги

копировать

Так потому и цена такая, что три дня на оленях до моря. И наверняка еще куча скрытых дефектов есть. Билеты жутко дорогие, соглашусь, потому что русских там полно, но автор на машине планирует ездить.

копировать

Да, далеко. Но это и плюс, и минус:) Минус - расстояние, а плюс - это то, чего нет у комплексов, у моря расположенных. А там большая территория, несколько бассейнов, теннисный корт и футбольное поле. Можно спокойно детей выпускать погулять с соседями. Комплексы у моря же маленькие, я бы сказала, крохотные, по сравнению с этим. И народу там много, шум, гам, а там тишинааа:) Это я на форуме собственников этого комплекса сидела неделю, читала :)
Я из Москвы, только на машине, так сильно дешевле на пятерых. Ездили несколько раз, мне понравилось, вобщем.

копировать

Посмотрите Гранд Камелию- теннисный корт, 3 бассейна, детская площадка, бар, все на территории. 10 мин до моря пешком

копировать

Вы так решили поиздеваться что ли? :) Там цена в 3 раза выше.
Давайте ближе к теме топа. О целесообразности потребительского кредита в данной ситуации.

копировать

Без потребительского шансы купить квартиру есть? Если нет, то о чем рзговор?

копировать

ну если некуда больше полтора ляма выкинуть, то самое то приобретение...

копировать

КОроче, вместо дачи. Меня подмосковная летняя погода стала убивать последние года. А там солнце все время, тепло, еще и море, красота!:)

копировать

И еще ротавирус каждое лето

копировать

А где их нет?
Кстати, в Болгарии мои не болели, в отличии от Турции и Египта, в Турции особенно. Хотя, может, так повезло просто..
Ротавирусы есть и в садах-школах, к сожалению.

копировать

Дурные мозги в мечты преобразовались! не дай бог дурой родится,

копировать

мягкий знак забыли

копировать

мы брали на покупку дачи. 800тр, но 400 отдали через два месяца. остальное потихоньку отдаем

копировать

В аренду только на лето сдадите, да и то под вопросом, а уж зимой - не надейтесь.
Не умно брать под такие проценты такую квартиру.

копировать

Да бесполезно говорить автору, что она не права. Она уже все для себя решила. Ну покусает потом локти, может умнее немного станет.

копировать

Я понять не могу, откуда и где люди прочитали, что купив, я буду эту квартиру сдавать? Откуда инфа? :)
Это во-первых.
Во-вторых, посчитав, выяснилось, что квартира в данном случае окупит себе лет через 30, что вообще неинтересно. Единственной, хоть как-то оправданной, покупкой может стать студия тыщ за 300-350, можно даже кредит не брать, а так подкопить, но это не точно пока, я еще ничего не решила. В следующие выходные будет выставка болгарской недвижимости, хочу сходить. Может, там будут дешевые интересные варианты, да еще и в беспроцентную рассрочку, тогда и подкапливать не придется.