Керамогранит во всей квартире.

копировать

Евочки, можно ли положить керамогранит во всей квартире? Коридор, кухня- здесь все понятно, а вот что касается комнат? Может у кого-нибудь так сделано, поделитесь отзывами. Нужен ли теплый пол под него?

копировать

у меня плитка везде, без теплого пола. !0 лет все устраивает.

копировать

лично мне так неуютно - много раз была в европейских апартаментах полностью пол в плитке. еще куда не шло если это на море, а вот когда это на горнолыжном курорте, хоть бы он даже теплый (хотя европейцы на обогреве вечно экономят) все равно.
ну и однозначно - делать теплый пол. это вы потом может поймете, что он вам на фиг не нужен - ну и не будете тогда включать, съэкономите опять же. а если его не будет изначально, а вы поймете что нужно (дети например, или какой-то гимнастикой заниматься решите, или босиком ходить кто надумает) - то уже переделать будет невозможно!!!
у меня везде где плитка - теплый пол,не представляю по-другому, раз есть теперь такая возможность!

копировать

у моих друзей квартира 120м вся выложена керамогранитом,они довольны,но себе не хочу такой,действительно какого то домашнего уюта нет,и я любительница босиком походить,а тут такого себе не позволишь

копировать

почему? я без подогрева постоянно босиком или в носках хожу.

копировать

мне вот холодно,все таки дерево намного теплее что не говори,с подогревом конечно хорошо,но это и недешево выйдет на большую площадь.Еще забыла написать,у друзей постоянно соседи снизу жалуются на шум,очень раздается по плитке когда стулья например двигают

копировать

Есть такое про шум. Паркет+ковер = отличная шумоизоляция

копировать

Можно жить с плиткой, если в квартире будет хороший обогрев - т.не ниже +21-22. Т.е. без теплого пола прожить можно.
А если под плитку положить теплоизол.материал, кот.обычно кладут с теплым полом, то будет еще комфортнее.

Чтобы стулья не гремели и проч.мебель - на ножки налепить мебельные наклейки или просто толстое сукно.

копировать

А не подскажите как это технически выглядит, этот теплоизол. материал сверху заливается, а потом уже плитка , да? Простите за тупость))) Но собираемся коридор с кухней выложить без теплого пола, муж сомневается.

копировать

не совсем так, но точно не скажу. лучше у профессионалов спрашивать.

копировать

Чтоб как в отеле было?