каменная мойка. нужны отзывы

копировать

девушки, у кого каменные мойки, пожалуйста, поругайте/похвалите их. что нравится, что не нравится. какой цвет считаете наиболее практичным. и главное какой фириы ваша мойка.
никак не могу решиться на камень..

копировать

Бланко. отличная гранитная мойка. у нас черная, под цвет столешницы. Мою просто моющим средством для посуды, никаких к ней замечаний за полтора года)

копировать

Франке. Черная. Полное г...но.

копировать

Блин, вот соглашусь - гонялась за мойкой Franke с тремя!!отделениями. Ну вот нравилась - не могу. Нашла. Отдала что-то около 25 тыщ(3 года назад) Сделали огромный вырез в столешнице - каменной, дорогой! И что? - этот белый налет меня достает не знаю как.

копировать

У вас вода жесткая, вот и налет. Попробуйте средством от накипи чистить.

копировать

тоже черная бланко, тоже довольны (полгода мы с ней пока)

копировать

посмотрела вашу кухню, подскажите, а смеситель у вас 2 в 1?
если да, как он вам? все устраивает? или сейчас бы взяли 2 раздельно?
и вообще, удобен ли смеситель формы такой?

копировать

форма очень-очень удобная, я не ожидала, тк он высокий и согнут под прямым углом - под ним спокойно залезает противень, или какая-нибудь большая бадья если надо. или мыть арбуз какой-нибудь… никаким манипуляциям руками у мойки ничего не мешает.

2 в 1 очень удобно, но обнаружился один момент, не знаю только у меня так или у всех. если недавно включалась горячая вода, то вода из фильтра будет сильно теплой (нагревается от смесителя). А я воду из фильтра бывает в стакан наливаю и пью сразу, теплую воду пить не приятно.

На два отдельных не поменяла бы,тк мне важно свободное место у крана. С теплой водой смирилась, тк воду сырую пью не так часто. Смотрите , важно Вам это или нет. И может не у всех моделей греется? я не знаю

копировать

спасибо за ответ. тоже в общем склоняюсь к 2 в 1.
и очень удивлена, что удобна форма такая, я почему-то такой формы отмела сразу, подумала вообще не удобно...надо будет посмотреть их еще
кто производитель у вас смесителя?

копировать

бланко и смеситель этой же фирмы в цвет мойки

копировать

Искренне считаю полным фуфлом и дико жалею что не поставила подстольную нержавейку(( Первая была Тека, фигня, подумала ну может с производителем лажа, вторую брала подороже, та же полная фигня!

копировать

+много

копировать

для подстольной нужна столешка каменная, а у меня обычная .... а так да, тоже очень нравятся подстольные
а что значит "фигня", что не так с ней было?

копировать

Ну купите не подстолку а дорогую железную. Хорошие как каменные стоят и размеры супер.

копировать

Под обычную столешницу нафига каменная.
А понимаю когда литую делают.

копировать

Нержавейку я протирала тряпочкой, каменные нужно, пардон, пидорасить, и при применении чуть ли не напалма от химии вида "как новая" не бывает(((

копировать

нержавейку п,,дорила постоянно. не из дешевых была, подороже бланки. бланка мойка не считаю дорогой. на нее не нарадуюсь. нифига на ней не видно. еще смеситель все никак не поменяю. стоит зараза уже лет 6 точно. хоть бы что ему, даже квартирантов пережил и второй ремонт.... буду тоже брать в крапинку. но у меня цвет не маркий - в крапинку песчаный... на вторую квартиру тоже собираюсь мойку из нержавейки менять на каменную. кстати кофе пью часто - капсулы из кофеварки сначала кидаю в раковину. ничего п,,дотть не надо. обычной водой смывается. ну фейри иной раз.

копировать

знаю что отзывы кардинально противоположны на этот счет, сама удивляюсь)) я камень больше ни в жисть!

копировать

а в чем проблема с нержавейкой? мою дай бог раз в месяц, и то как мою, протираю губкой с фейри

копировать

Мойка фирмы schock, практически тоже самое, что франке и бланко. Цвет светло-серый, намучилась драить. У сестры той же фирмы, но темно-коричневая, так она довольна. И все-таки, предпочитаю каменные нержавейкам. Она у меня пять лет. Никаких трещин, сколов и т.п.

копировать

А есть у кого-то российские? полигран или гранфест, они как??

копировать

у меня такая http://www.aquasanita.com/ru/id:45/id:122/id:178/cuba/1/cuba-sqc100-74
белого цвета,пользуюсь 3 месяца все ок

копировать

У меня полигран, седьмой год уже. Цвета лосося. Как новая, хоть я интенсивно пользуюсь. Есть одно но: мыть ее надо только специальным средством для таких моек. Я его в обычном супермаркете покупаю. Другие средства не годятся. Ну и желательно макароны и картошку в мойку сливать, только когда там налито воды во избежании мелких трещин.

копировать

ого!!! а пишут, что дно у них отваливается и у гранфеста тоже

копировать

Неаккуратно обращаются

копировать

А поделитесь названием средства, пожалуйста! Моей полиграновской месяц всего, но она у меня белая и потемнело дно. Обычным средством для мытья посуды не убирается, а в магазине я не нашла ничего специального для подобных моек...

копировать

Вот картинка и чистящий крем.


копировать

Вот картинка поближе.


копировать

у меня гранфест. довольна.

копировать

вчера такую купила,внешне понравилась),надеюсь тоже буду довольна)

копировать

У меня Longran (вроде тоже РФ производство), уже 4-й год, все нормально с ней, как новая. Хотя чего только в сети не начиталась когда выбирала мойку! И как от кипятка трескаются, и как вываливаются если положить что-то тяжелее 5кг. в мойку...и много-много всего. Я в своей арбузы мою (любой тяжести), когда сливаю кипяток то на всякий случай пускаю из крана холодную воду (ну на всякий случай, вдруг и правда трескаются), в остальном все как и с обычной мойкой из нержавейки, довольна одним словом!

копировать

полигран почти 2 года стоит.
внешним видом довольна, почти сливается со столешницей, ухаживать не сложно. цена вообще смешная была.
две доп. дырки под дозатор и кнопку измельчителя нам просверлили при покупке.

но с установкой измельчителя, купленного в другом месте, были небольшие сложности, т.к. толщина днища неравномерная, пришлось помучиться установщику