Снос гаражей.

копировать

Ситуация бредовая . Не могу понять есть смысл грести лапками или сдастся в этом дурдоме.
Года два назад начался кипешь по поводу сноса наших гаражей ,развели доки,вызвали оценщиков(которых я в глаза не видела),составили документы,я их подписала можно сказать не глядя. И вот полгода назад поменялось руководство в строит. организации,начался передел имущества,неразбериха полная.
Короче ,сейчас срочно собирают новый пакет доков. Вызванивает меня председатель,суёт бамажки,в которых толком ничего не прописано,ни сроки,ни штрафы.Доки с ошибками.Я упёрлась на месте подписывать,забрала бумажки все,пошла к юристу,тот конечно сказал ,что мол филькина грамота.Чем ещё больше сбил с толку. Каким-то боком в этой истории фигурирует ещё и управа. Поехала к чиновнице,которая одно время шуршала активно по поводу этого вопроса,она и говорит"Раз вы такие умные,то и сами занимайтесь документами".

И вот взъелась я не на шутку. Есть идея заново оценить этот грёбаный гараж ,составить новый пакет документов и пойти самим подписывать по инстанциям. Ну раз уж меня итак послали.
Есть ли у меня шансы? В крайнем случае,даже и снесут экстренно,могу ли я потом в суде отсудить именно ту сумму ,которую я лично "заново переоценю"? Или больше той суммы,что изначально прописана больше не дадут?

копировать

А цель-то какая? Что хотите в итоге?

копировать

Во-первых ,предполагаю,что при первичной оценке меня нагрели на стоимости.Т.е. как минимум хочу переоценку сделать ,чтобы понять сколько же он в реале стОит.
Во-вторых,если уж меня послали лесом бегать и собирать подписи,-пусть тогда и платят по полной программе.Плюс по тем бумажкам,что мне второй раз выдали-я эфемерно ни на что не могу рассчитывать.т.е. конкретных сроков сноса нет и сроков выплат тоже.По-любому документы корявые ,подписывать их -большой риск не увидеть ни денег,и гараж снесут,я только могу с этими бумажками в туалет сходить.Т.к. мне на руки ни оценочный акт не дают,ничего.Как я потом в суде докажу,что он хоть сколько -то стоил.
В-третьих готова даже судится,отстаивая совю правоту.
Вот думаю ,реально это в нашей Раше? Кто-то уже выигрывал у метростроевцев или нет?

копировать

Вам должны компенсацию выплатить! И тут очень тонкий момент!
Готовы ли вы платить?? Платить на юриста ( специалиста )..платить без гарантии результата?)
Если нет...то успокойтесь и забудьте про все)!

копировать

Готова:) Если были преценденты(о чём и собсно интересуюсь),я готова. Почему бы и не побороться?

копировать

Какие прецеденты вы ищете? Могут быть и такие и эдакие. Нужно смотреть обстоятельства вашего дела .
Оцените независимо ваш гараж, если думаете, что намного занизили цену. А то снесут гараж и ничего не докажете.Лицензированная оценка в несколько тысяч обойдется . Но потом с этой бумажкой и в суд можно будет пойти
И не подписывайте документов, смысл которых вам не понятен.

копировать

Ок. Как вы сами лично считаете: какая конкретно сумма компенсации за гараж должна быть? Сумма.

копировать

Минимум 850:)

копировать

Это по количеству лет городу Москве?)))
Тогда может и есть смысл повозбухать!
Собирайте все документы по гаражу и наверное к юристу.
Гараж...это конечно звучит. Но тут нужно многое что смотреть и понимать: кто,когда и на каком основании установил гараж?! Что с земельно-правовыми отношениями? Капитальное это строительство или нет..и много много чего!
Например: если сносят коммерческие объекты ( например) для нужд города ( государства )..,как вот палатки у станции метро динамо ( под новое метро и реконструкцию стадиона )..,,то там очень при личная компенсация получилась у народа! Кто-то конечно все в судах с городом решал и решает ( я сама участник нескольких таких дел )...но овчинка стоит выделки! Компенсация + все недополученная прибыль за 10 лет!!!! Вот так).

копировать

Гараж бетонный(стены 30см),по размерам...короче джип въезжает. Внутри-вагонка,навесные полки,электричество,ворота металлические.

Стоял сто лет на территории ООО "Рога и копыта". Есть ДКП с этим самым ООО ажн с 92 года ,у того договор аренды с городом на 49 лет. И тут какой-то хрен решил перенести трассу под моим гаражом.Вот так им типа удобнее-теплопотери меньше. И решили снести меня и ещё 20 гаражей. Соответственно кусок оттяпывает тот самый метрохреньстрой под свои коммуникации.

копировать

Ну и прекрасно. Думаю,что есть смысл бороться вам!

копировать

Спасибо! Обнадёжили.