Перепланировка холла

копировать

Девочки, помогите с идеями перепланировки холла. Фото прилагаю в паспорте. Размер где-то 3х3м. Очень много людей, а раздеться негде. Нет ни шкафов, и грязь от улицы может носится до прохода в зал . Заранее спасибо за любую идею.

копировать

Плчему негде? Что сейчас из мебели имеется? Отличная прихожая, мне таой не хватает, у нас узкая и длинная

копировать

а что в ней отличного? площадь? одни двери кругом, даже шкаф некуда поставить.

копировать

Дверь в квартиру открывается или наружу?
Я бы стенку с кладовкой 2,65 использовала- сначала какой-нибудь узкий шкафчик под обувь- может-быть и невысокий, а потом банкетку с с вешалкой поставила...

копировать

А если кладовку разобрать и сделать 1 шкаф со стороны холла, а другой со стороны комнаты? Только этого все равно мало. Да и где хранить "охоту и рыбалку"? Запуталась, короче, а надо начинать ремонт. Ломать?

копировать

Что-то мне кажется что одним холлом тут не обойтись. Нужно всю квартиру оптимизировать. Сколько народу живет, какие помещения нужны, напишите подробнее.

копировать

Вас то я и ждала ;) Будет жить мама, папа, дочка 10 лет, сын 2 года, и близняшки (пол пока неопределен)

копировать

Огооо :))))))))))))))))))))) Ну, это вам не до жиру (в смысле на кухни, столовые и гостиные по 20 метров можно не рассчитывать).
А у вас нет возможности размеры подробно дать?

копировать

К сожалению, размеры дать не могу. Только эта схема есть.

копировать

А к ремонту когда приступаете? Просто любой совет будет мало информативен, при всем желании.

копировать

http://s57.radikal.ru/i158/1402/70/bf2ca3abec4a.jpg я бы что-то похожее попыталась изобразить, кухонная мебель остается на площади кухни, гардеробная при входе делится на два шкафа, для прихожей и для комнаты 13 метров,часть холла поворачивается шкафом к средней комнате, остальное вроде понятно.

Если бы более точные размеры были, можно было бы попробовать большой санузел разделить на два, а санузел при входе переоборудовать под гардеробную.

Итого у вас получается по сути пятикомнатная. У старших деток по комнате и у малышей одна на двоих. Ну и разумеется, спальня родителей.