квартира на север нюансы

копировать

Здравствуйте!
Предстоит переезд в новое жилище,ура! НО прежде ремонт,есть ли какие нибудь нюансы, что нужно учесть? Окна выходят прям на север север, никогда не жили , боюсь будет темно и мрачно и это пугает, что бы посоветовали,может кто -то расскажет о своих ошибках или что бы поправили в своем ремонте ...

копировать

ваще замечательно)у меня так2 комнаты и кухня на север,ничего не выгорает,светло,до этого были солненые ужас-ужас.Детская правда у нас сейчас на юг,там рулонка плотная,без нее никак...

копировать

т.е не стоит так сильно расстраиваться?!Я уже себе пещеру воображаю))) Смотрю интерьеры, да наверное надо все светленькое,веселенькое)))

копировать

У меня тоже новая квартира на север, все окна , кроме одной комнаты.
Расстроилась сначала сильно- сейчас все окна на юг, очень мне нравится!

Решила делать все максимально светлым в квартире

копировать

уж не знаю как минимум вообще не расстраиваться,я себе искала именно такую,тольконе солнечную, когда выбирали.солнце светит получается сзади на вид из окна а не в глаза!

копировать

у меня так же (трешка КОПЭ). Правда, высокий этаж, ничего не загораживает, с освещением все в порядке. Зато южная сторона - да, требует рулонки как минимум...

копировать

У меня кухня будет на север.Предполагаю,что надо делать светлые стены-полы и,скорее,теплых оттенков.И освещения добавить чуть больше.

копировать

Квартиры на север холоднее, потому что нету нагрева от солнечных лучей, зимой или летом. Кондиционер вам врят ли потребуется, а вот изоляция окон и тёплый пол - по крайней мере не холодная плитка - будет не лишним.

копировать

Ой, да ладно. У меня в квартире два кондиционера - и на южную комнату, и на северную. В жару разницы никакой не вижу - нужен в любом случае. Ну, может, если нижние этажи, то разница есть. На верхних открытых этажах - ну никакой.

копировать

чушь имхо.кондей стоит,потому что квартира не зависит куда выходит а от того как установлены окна и как построены стены.у нас оч теплый дом,хотя панелька,батареи отключены везде даже в -20.кроме детской,кстати она на юге....

копировать

Я думаю, у нас разный климат с вами.

копировать

уж не знаю,вы невидимы)

копировать

Я всегда и везде такая.:)

копировать

У нас три окна на юг и три на север. Летом в сильную жару мы любим проводить время на северной стороне, там кондей не нужен. Коньки у нас только на южной.

копировать

у нас на север, после солнечной стороны
обожаю))все в светлых тонах света достаточно нисколько не темно

копировать

Делайте все в теплых тонах и светлых. И все будет ок.

копировать

+1 у меня белые полы,белые двери,стены светлые(только это не из-за стороны света,не люблю коричневые тона и его оттенки

копировать

Белый как раз стоит избегать

копировать

ок,избегайте)))

копировать

Белый можно, но к нему нужно освещение тёплых тонов и аксессуары тоже.

копировать

Делала квартиру недавно, перекрашивали в результате, на север белый голубит.
Изначально предлагала песочный желтый, клиенты не согласились, в результате потом перекрас)

копировать

а вот для меня север это как раз ужас-ужас. я лучше прикрою окна от солнца, но зато видеть его буду, когда захочу. а вот на севере солнца не бывает - всегда тень. очень тоскливо.

копировать

Есть особенность интересная, если у вас прекрасный вид из окна на север то будет темно. А если напротив стоит такой же высокий и светлый дом, то солнце отражаясь в нем будет нещадно светить вам в окна и будет светло и тепло в квартире)
НЕт единого решения, надо смотреть конкретный случай.

копировать

Кстати да, у нас дом напротив, весь день солнце отражает. А ведь как я расстраивалась, когда начали его строить

копировать

+у меня у брата так, все окна на восток, снача расстроились а потом когда напротив такой же дом близнец забабахали стало очень светло в квартире.

копировать

У нас три окна на север, одно на юг. Первые десять лет страдала, ремонта нормально не было, все мрачно казалось. Теперь ремонт сделали. И сразу все стало хорошо. На севере у нас кухня желтая, мебель белая, спальня ярко бирюзовая (была бела, вот это мрак я вам скажу!), гостиная бело черная, но с ярким текстилем, салатовый ковер, белая мебель, шторы микс сиренево желтый. Много везде лампочек. Нам нравится!

копировать


На кухню


копировать

Лучше апельсины

копировать

люблю свои северные окна. летом закат наблюдаю.солнца в москве все равно почти не бывает...а когда бывает-мы либо на работе либо вне квартиры. Змаечаем, что дома жарко с южной стороны(1 окно на юг)-вот и все наше солнце.
ранее жили в линейке на юг-вот это Жопа. домой после работы возвращаться не хотелось,цветы не выдерживали и выгорало все. а теперь у меня фиалки на подоконниках и орхидеи!

копировать

+точно,тоже фиалки и орхидеи и еще бальзамины)))

копировать

не пойму, почему все так не любят южную сторону...у меня комнаты выходят строго на восток и вот это действительно жуть летом-шторы после 12 дня всегда зашторены

копировать

зато до 12 вы спите.
а на юге как в 8 утра она в окно начинает светить-фик поспишь

копировать

ясно :)

копировать

у меня тоже все окна на восток и после 12 солнце уже уходит на другую сторону. что вы там зашториваете? :)

копировать

извините..ошиблась- строго на запад, на восток кухня выходит

копировать

Купите компас и проверьте, так ли строго на восток выходят ваши окна :). У меня мама живёт окнами на восток. Как раз после 11 утра окна можно наконец отзанавешивать, ибо солнце уходит.

копировать

перепутала, на запад

копировать

Два почти на север, одно почти на юг.
Квартира удивительно светлая. Я это ощущение еще усилила - прихожая и коридор у меня солнечно-желтые, двери и полы светлые, в кухне тоже много желтого, а в гостиной белого.

копировать

Нюанс только один) Светлое теплых тонов все делайте) Я в 5 квартирах с окнами на юг, юго-восток, юго-запад прожила. Потом так получилось что купила квартиру с окнами на север-север, еще и на 2 этаже. Живем 4 года и очень рады, нам очень нравится. Да солнце у нас бывает только утром летом до 8 утра наискосок. И все, потом нет его.
НО у нас все равно всегда светло дома. Мебель светлая, стены светлые. В коридорах сумерки, но в таких же квартирах как у меня в нашем доме с окнами на юг-юг тоже в коридорах сумерки. Из-за планировки)
Летом у нас по сравнению с южными соседями всегда в квартире хорошо, даже в 2010 году мы без кондеев не помирали от жары, в отличии от соседей. Зимой тепло, т.к. топят хорошо в доме.
Сейчас надо расширяться, больше всего интересуют опять квартиры с окнами на север и максимум северо-восток. К солнечным вариантам возвращаться не хочу. Хотя раньше казалось что только на южную сторону надо жить)