по следам глажки покрывала)))

копировать

У меня вот тоже кровать появилась недавно, до этого на диванах все время спали. Купила я красивые простыни на резиночках, и теперь фигею от того какие они мятые после стирки, и как их сложно гладить. Обычные простыни раньше и гладила-то не всегда, просто ровно развешивала, потом складывала. А с этими прям не знаю что делать, при том не фанат идеальности в приниципе, но они оочень мятые. Обычные простыни всеж неудобно, они у меня все собираются, и спим на матрасе в итогею Кто что посоветует?

копировать

Когда натянутая-постеленная, то уже не такая мятая :) так что, можно прогладить посерединке и нормально будет выглядеть

копировать

Отказалась от них потому как сушить и гладить не удобно.
Перешла на правильный наматрасник + оооочень большая простыня.

копировать

расскажите плиз про правильный наматрасник - интересует!

копировать

у меня простыни на резинке из икеа. поначалу тоже после стирки были очень мятые, после нескольких стирок практически не мнутся. сушу на сушилке типа лиана по максимуму расправленными. складываю по "схеме"найдите видео по запросу "Как складывать простынь на резинке"

копировать

Не глажу простыни на резинках. Натягиваю на матрас и все.

копировать

На ютубе посмотрела как складывать такие простыни, теперь складываю и проглаживаю (4слоя одновременно) а может и видео было как гладить,не помню, проблем нет с глажкой)))

копировать

Я , наоборот, предпочитаю простыни на резинке, потому что их гладить не надо :)

копировать

У вас наверно трикотажные, или как они называются? Ну из материала который тянется
А есть такие плотные типа хлопка как обычная простыня наверно про нее вопрос
Пс у меня тоде тянущиеся, все простыни заменила, так удобно, спишь, ничего не сбивается не вылезает и гладить не надо!

копировать

Да, перешла на трикотажные, другие теперь даже не рассматриваю :)

копировать

а какой фирмы? потому что у икеи есть трикотажные, но они быстро вид теряют:-(. да и отстирываются плохо (дети умельцы их испачкать).
подозреваю, что не дешевые они, если хорошие?

копировать

у меня все простыни на резинках, проблем с глажкой не вижу, после стирки нормально развешиваю, высыхают, разглаживаю середину и бока где нет резинки, на матрас натягиваешь и все идеально

копировать

Купить трикотажные на резинке

копировать

:-).во-первых, надо правильно стирать, вернее - отжим ставить не более 600оборотов. потом наверное еще есть какие-то средства против сминания, те же ополаскиватели по идее должны так работать - но это я уже не хочу использовать.
затем, конечно хорошо расправить при сушке. я сушу на раскладной напольной, так я поднимаю "крылышки" и фактически натягиваю простынь на них.
ну и все равно серединку проглаживаю. иногда прямо натянув уже на матрас, но тут надо осторожнее - однажды наматрасник (икеевский) чуть подплавила (он не хлопок) утюгом!
ну и материал конечно важен. у вас какие простыни? самые дешевые икеевские - мнутся сильнее, подороже - получше материал. не икеевских не имею (а были как-то другие, не знаю названия,но они в использовании были неудобны, быстро порвались - бюджетные).

копировать

терпеть не могу простыни на резинке
купите нормальный тонкий матрас, с них не сползают никакие простыни, даже шелковые.

копировать

а я глажу эти простыни, труднее конечно же чем обычные, но их надевать удобнее на матрас

копировать

вообще не глажу постельное белье....... одну ночь поспали и всё гладко стало

копировать

Да? А я как-то не погладила, так после одной ночи белье было все такооооое мятое, еще хуже, чем, если бы глаженое было.

копировать

Я тоже никогда в жизни не галдила постельное белье, даже в голову такая глупость не приходила :) Оно не мятое, если грамотно высушить.

копировать

Все простыни заменили на трикотажные на резинке, не гладим совсем, когда натягиваются, становятся идеально ровными)). До этого были простые х/б, не тянущиеся, ооочень мне не нравились, на неглаженых спать не удобно, приходилось гладить, и за ночь все собираются, жуть короче(((