Купить квартиру с потолками 2,5 м??

копировать

Нуждаюсь в колелктивном разуме, быть может взгляде со стороны, т.к. сама растерялась.

(Москва) Есть квартира в районе, который нравится и в котором хотим жить. Район очень нравится по многим сооброжениям(какие-писать долго, коротко - очень нравится район). Район хорошо знаем! В районе устраивает все! Нашли квартиру, подходящую по цене, но это хрущовка(общая площадь 57), НО: потолки 2,5 м + маленькая кухня 5,3.... Я не знаю, что делать??

Выбрать район и пусть потолки будут маленькие и кухня тоже маленькая? Или наплевать на район и искать в любом другому, но чтобы с большей кухней и с более высокими потолками?? Любой другой район - это означает начать все с самого нуля, где ничего и никого не знаем... В раойне, который хотим, знаем все!!

Как бы поступили вы?? Подскажите, пожалуйста.

p.s. Нас семья 5 человек, 2-е врозслых, 3-е детей...
p.s. Решать надо срочно!!! Надо на неделе(чем раньше, тем лучше) принять решение, либо покупаем эту квартиру либо нет.

копировать

http://eva.ru/topic/155/3220745.htm?messageId=84156802 и сообщения ниже см.

копировать

Имхо, темы абсолютно разные. Этот топ я прочитала перед тем, как написать своей. У меня другая делема...
Выбрать район, что нравится и пусть будут низкие потолки или другой район, но потолки выше??


Для меня тема важная и надеюсь, что люди подскажут, откликнуться... Сама я выросла в доме с потолками 4 м, так что к потолкам в 2,7 м, где сейчас живу, привыкла с трудом, но привыкла... Высота потолков 2,5 для меня - низко... не знаю, смогу ли прожить с ними всю оставшую жизнь?? Но с другой стороны, район очень нравится!!

Что лично вы бы выбрали??

p.s. маленькая трешка или нет, для меня сейчас не так актуально. Для меня все уперлось в высоту потолков!! (((

копировать

Придётся расставлять приоритеты. Жильё с высокими потолками за ваш бюджет будет или древним, или находиться у черта на куличках, или это будет уже двушка, а не трёшка. Даже условно современная панель не подходит под ваши требования, а она явно выбивается из вашего бюджета. Лично мне 2,58 вполне устраивает. Не представляю, как можно жить в стандартной квартире с четырехметровыми потолками. Такие потолки требуют не менее 25 метровых комнат, иначе это колодец.

копировать

Спасибо за ответ. офф: Я как раз и жила в доме, с огромными комнатами приблизительно 25 м2 (3 комнаты) + большая лоджа... Эх... жить в такой же площади, в которой я жила у родителей - моя мечта!! Такой простор, такое раздолье, никакого ощущение колодца, красота и хоромы ;)) Я первое время, вообще не могла привыкнуть к квартирам меньшего размерам, но жизнь заставила привыкнуть...

копировать

Да, тяжело отвыкать от хорошего. Мне, уроженцу хрущевки, гораздо проще. Для меня любое другое жильё в плюс :)

копировать

офф: Если не трудно ответить, как вам жилось в хрущевке? Был дискомфорт, когда жили ребенком и росли, или не ощущали?

Спрашиваю из-за детей. Сама-то привыкну, если купим... Уже и давно привыкла к меньшей жилплощади, сейчас живем в меньше, чем 50м2, но потолки 2,7 и не хрущевка.

Сама родительское жилье в детстве обычно воспринимала, не думала, большая или маленькая.. Только когда выросла как-то стала ощущать, что у кого-то квартира меньше, у кого-то больше и как это на шкуре ощущается...

копировать

Отлично жилось, особенно, когда появилась своя комната. Это САМОЕ главное было для меня. Я бы жил и с двухметровыми потолками, лишь бы в своей комнате.

копировать

Мне в детстве моя комната в 13м напопалам с братом казалась огромной, вот честно! Детки совсем по-другому все эти вещи воспринимают ))

копировать

а у меня в детстве была комната 7 м но СВОЯ и потолок если не ошибаюсь 2,55
Подруга жила в однушке с родителями и ее угол был отгорожен шкафом, там помещалась узкая кровать а ля раскладушка и маленький стол и то нам в детстве казалось что это так здорово в своем уголке

копировать

Ну чего вы в этот район уперлись? Он такой единственный в городе? По принципу: буду жить в конурке, но в ЦАО? Разместите уже своих детей по-человечески - в просторной квартире, но в районе подальше.

копировать

Писать длинно очень, почему... Квартира на конуру не похожа, писала выше. Дело в том, что больше квадратуру мы вряд ли потянем, тоже об этом выше написала... Район не ЦАО, но плюсов очень много!!!

копировать

Про конуру это я аллегорически. По сути - эта квартира маленькая для 5 человек. Неужели все-таки район настолько хорош, что нельзя выбрать квартиру в другом районе и пожить дыша полной грудью, не занимая очередь в санузел, не стоя на головах друг у друга на кухне захотев вечером чайку себе налить?

копировать

Да дело в том, что не факт, что больше квадратуру сможем купить... как раз больше шансов, что купим такой же метраж + тот же совмещенный с.у., но уже у черта на рогах... Район хороший )) поверьте мне на слово, потому и дилема у меня стоит серьезная (( не просто ля-ля-ля говорю и дело не в понтах. Именно для жизни хороший

копировать

Ну, если при покупке дальше получится такой же метраж и габариты - тогда и думать нечего!

копировать

я бы больше напрягалась, что метраж маленький и кухня. потолки вообще не проблема.

копировать

Вы знаете, у нас была точно Ваша ситуация. Когда решили покупать квартиру, мы были привязаны к одному району, из которого не хотели уезжать, но район очень дорогой (не ЦАО, но до Садового кольца 20 минут пешком). И жили всегда с 3-х метровыми потолками, а купить могли только хрущевку. Я в хрущевке вообще никогда не жила, и так же как Вы, больше всего боялась низких потолков)). В итоге все-таки купили двушку 46 кв.м на троих, остальное - санузел и кухня - как у Вас. Конечно, тесно. Первое время казалось, что потолок прямо надо мной)). Но прошло 2 года и нисколько не пожалели. Нам очень нравится здесь жить. Кроме того (не знаю, как у Вас), мы все работаем и учимся, дома только вечером собираемся. Поэтому я считаю, что район все-таки в приоритете, если к жизни на маленькой территории Вы морально готовы. По-моему, к потолкам легче привыкнуть, чем к чужому району.

копировать

Простите, но 57 метров для 5 человек это тупо мало!
И район тут не причем, а уж потолки тем более.

копировать

Метраж комнат меня устраивает вполне, три изолированные(20,11,13). Да, кухня маленькая(5,3), с.у. совместный, но хороший коридор, есть отдельная гардеробная.

Для меня лично потолки ПРИ ЧЕМ )))) Потому что район тоже важен )) Т.е. конечно, я хотела бы жить и в 80кв или в 100 кв метрах(продают такие в районе тоже, нравятся очень), но денег на это нет!

Исхожу из того, что есть по деньгам. Сильно больше квадратных метров мы купить все равно не сможем.

копировать

И как вы собираетесь впятером жить с совмещенным санузлом? Пока Маша принимает ванну, Вася тут рядом какает?

копировать

Совместный с.у. меня вообще не напрягает, т.к. в родительстком доме как раз с.у. был совместный и жило 5 человек(родители, я с сестрой + бабушка), никто рядом не какал, пока Вася принимал ванну )) Сейчас с.у. совместный тоже, нормально и купаемся и в туалет ходим )) Но, конечно, раздельный лучше, не спорю. Просто из хожу и из того, что нам реально купить, а что нет..

копировать

Вы меня тоже простите, живем сейчас в 58 (нас тоже пятеро) ужас ужасный, пока дети маленькие были, еще куда ни шло, чем старше, тем хуже....поменяли район, жду не дождусь конца ремонта

копировать

У каждого свои приоритеты, потолки для меня не основной показатель точно. Я вот в район уперлась, могла купить квартиру больше по площади.
А к потолку привыкла.

копировать

Кстати у меня и моей бабушки дома одной серии построенные в одно время, разница в потолках 10см.
А в моей предыдущей хрущевке потолки были 2,70.

копировать

Ну квартира и так маленькая, а такие потолки ее совсем маленькой будут делать. И совмещенный санузел при 5 проживающих это странно, хотя можно и разделить, наверное. Ну я бы наверное из дилеммы потолки или район предпочла район, как и Вы. А может быть, подождать чего-то более подходящего все же? Ликвидность опять таки...

копировать

Думаю, что если будем ждать, в этом районе можем и не найти. Вообще, случай помог, что эту нашли за ту цену, что есть... Не знаю, честно говоря, как поступить ((

Удивительнее всего то, что когда находишься в самих комнатах - нет ощущения, что маленькие. Ощущаются маленькими кухня, с.у. и балкон - это да, к сожалению ((( НО, опять же в + идет район. Если бы потолки были выше взяла бы не думая, потому что именно в комнатах почувствовала себя комфортно.

копировать

Ну если так, то я бы решилась, наверное. Т.е. санузел разделила в любом случае. Но я впятером в 70 м. с потолками 2.60 и в тех же метрах с потолками 3 совершенно по другому себя ощущаю.

копировать

А мне вот пофигу. Недавно переехала из 3.40 в 2.70.

копировать

По другому с потолками 2,6 и 3, это как? Можете уточнить? Ну, т.е. с потолками в 3м комфортнее, да?

копировать

Это комната 9 метровая кажется процентов на 20 больше. Воздуха больше, даже маленькие комнаты воспринимаются полноценными. Ну это у меня так.

копировать

Я всегда жила в квартирах с потолками 2,5м )) Вот только сейчас, когда живем в трешке 90кв.м. - потолки 3 метра.
Но я вообще не понимаю в чем проблема при 2,5м )) у вас что рост 2,15 ? Вполне нормальные потолки для меня.
Ну а вы решайте сами что для вам важно.

копировать

Люстры те, что крепятся под потолок,кухню совмещать с комнатой, вы просто не поместитесь все одновременно.
Самый большой минус совместный санузел.может и там можно что то сделать. Когда утром всем одновременно надо встать и собраться, будет очередь

копировать

Какой рост у вас и у мужа?

копировать

средний рост ))

копировать

для среднего роста потолки 250 - средняя высота

копировать

А сколько времени Вы проводите дома? Просто если Вы домой приходите только поспать, а на выходные на дачу или куда-то еще, то я конечно выбрала бы район. Если Вы домоседы и воскресные обеды всей семьей за одним столом Вам необходимы - тогда квартиру.

копировать

Интересно, за 8.5 млн трешка с потолками 2.5 и кухней 9м это нам повезло так найти прошлой зимой?

копировать

Смотря где, смотря сколько метров, смотря какой дом и какой этаж.

копировать

Я на высоту потолков не стала бы акцентировать, но если вы планируете сделать натяжной потолок, то они съедят еще 5-10 см. Меня больше напрягает площадь кухни, сейчас живем втроем примерно в такой кухне, поверьте как хочется кухню,хотя бы в два раза больше этой. С мужем смеемся над тем,что в нашей новой новостроечной квартире санузел больше нашей кухни. А вас пятеро. Значит одну комнату не присоединить к кухне и не сделать типа столовой. А в санузел,если есть возможность, поставить перегородку. Если вас устраивает кухня и санузел,то берите, потолки это последнее на что бы я обращала внимания. Потому что не та площадь комнат,чтобы делать многоуровневые потолки. :) И такую квартиру можно купить и в ней жить,если есть запасной вариант бОльшей или хорошего загородного дома со всеми коммуникациями, в которую будете приезжать и отдыхать. :)
PS а что за район , который вам так понравился ? :)

копировать

а купить 2,50 с ж/б балкой посреди комнаты, которая см на 20 понижает потолок?)

всё, как говорится, в сравнении :)
http://www.cian.ru/sale/flat/2430770
на предпоследнем фото как раз балку видно

копировать

это вообще звездец(((

копировать

Дочка в квартире с потолками 2.50 сделала натяжные глянцевые потолки. Когда она мне сказала, что хочет глянцевые, я ее раскритиковала, сказала- пОшло. Увидела- взяла свои слова обратно- отлично выглядит! И в них зеркально отражается комната- получаются потолки выше)) Правда- неожиданно стильно! Не бойтесь, подумайте об этом.

копировать

Знакомые тоже такие сделали, пока не нравится, муж лёжа на кровати видит припаркованную машину в отражении, кому что.может когда обставят комнату станет лучше

копировать

Она сделала глянцевые только в прихожей и кухне-столовой. В большой и спальне матовые. А они лежа на кровати даже в глянцевом видели бы вишневое дерево в окне- 2й этаж))

копировать

У Вас проблема не в потолках (тут можно обыграть визуально разными приемами в оформлении дизайна квартиры) а в размерах кухни и её вам точно не увеличить никак.
Про сан.узел совместный вообще молчу при наличии 5 постоянно проживающих членов семьи - утро превращается в мучение или жизнь по расписанию.
Мы жили в разных кухнях но в меньше чем 9 метров и вашем составе я бы точно не поехала какой бы район шикарный не был.
Попробуйте пограничные квартиры посмотреть с вашим районом может подешевле найдете и впишитесь в бюджет с большим метражом.
Мы сейчас тож в муках выбора были и потолки низкие и комната проходная но право на кухню смогла отвоевать.
и да район для нас был крайне важен, побегали но нашли желаемое.

копировать

если собираетесь делать ремонт, то потолки, скорее всего, можно увеличить, сняв пол

копировать

Угу,соседи снизу будут в восторге от топота копыт:))))))

копировать

новый пол вполне может быть лучше по звукоизоляции

копировать

Может быть. Но съест он почти столько же, как и деревянный.

копировать

неправда. у нас были потолки 250. мы все сняли и сделали насыпной пол керамзитом, он очень тихий. потолки стали 262, это при том, что их еще выравнивали

копировать

Т.е. у вас деревянный пол был больше 20 см. толщиной?

копировать

не деревянный, паркет, под ним оргалит, под ним песок. да, сантиметров 20. панельная 12-и этажка

копировать

Первый этаж или второй над нежилым?

копировать

первый

копировать

Тогда понятно почему такой пирог был.

копировать

не купила бы. кухня очень мала для всех. и ванна совместная.
нас тоже пятеро и нам раздельного санузла бывает не хватает...

копировать

нет. это оч низко. это давит!
жила в такой кв-ре. даже с учетом кухни в 10 кв м. было некомфортно

копировать

Жила 10 лет в хруще с такими потолками (даже не 2,5, а 2,45 :)). Я ростом 170см., муж - 178. Вот прямо сказать, что давило что-то и люстры головой сшибали...не было такого. Я честно говоря уже сильно позже узнала, что у нас потолки низкие, думала, что у всех примерно такие :) (ну не считая у кого полнометражные квартиры). Сейчас живем в квартире с потолком 2,7, по началу ощущалось, что выше потолок, а сейчас привыкли. Ко всему привыкается! так что если другие варианты ну никак не получаются, то и в потолках 2,5 ничего ужас-ужас нет ИМХО!

копировать

ИМХО - если выбор между потолком и районом, то однозначно район! К потолкам привыкнуть проще, чем к району :-)

копировать

Автор, выбирайте район, инфраструктуру и конкретный дом. Всю жизнь жила в сталинке с потолками 3.20, потом снимала с низкими, потом переехала к мужу в кирпичную пятиэтажку 2.50 потолки, в одной комнате 2.45, не замечала этого, главное все удобно, уютно, мой рост 180, мужа 187, ну только люстры не повесишь длинные, и все. Потом жили в новостройке с потолками 3 метра, потом в доме с потолками 4.50, и там и и там хорошо, сейчас вернулись в пятиэтажку мужнину 2.50 потолки и нормально, главное не высота потолков а удобный район и дом. Переселяться на данный момент в новостройку с высокими потолками не планируем, т.к. другой район, оттуда далеко до школы и прочей инфраструктуры. Возить на машине в школу и в сад и в пол-ку заколебало, лучше мы с низкими потолками поживем.

копировать

сейчас так планировку можно обыграть! Да и если домой только спать приходишь..Я за район.

копировать

у меня все квартиры с такими потолками. Никогда на меня это не давило, меня больше удручает вид из окна в некоторых квартирах

копировать

Я бы выбрала другой район, но побольше метраж. И дело не в потолках, потолки 2,5 лично меня бы не смущали (правда, у нас все не выше 1,73, если люди в семье под 2 м - дело другое), а вот кухня 5 м и совместный санузел на 5 человек - это ужас ужасный.
Но если вас метраж не смущает, то потолки мне кажутся тут самой маленькой проблемой:)

копировать

А на меня низкие потолки "давят", на могу долго находиться в таких квартирах. Думаю, автору нужно на свои ощущения ориентироваться.

копировать

Сочувствую. Как хорошо не иметь столь бессмысленных тараканов!)

копировать

+1 мне тоже не нравятся, трущебы какие-то

копировать

Не, на меня давят плохие районы, а с потолком я готова смириться

копировать

Кстати разница между районами не так уже принципиальна, если конечно не сравнивать косыгина с жулебино. Я живу в дорогом районе, денег на квартиру не хватало, приценивалась к соседним, менее престижным районам, и с удивлением обнаружила что разница в цене тыщ 500 всего.

копировать

Что хоть за район то?

копировать

Бирюлёво