Поменять подсветку кухни.

копировать

Сейчас обычные галогенки, вот такие

лампочки надоело менять((
Посоветуйте пожалуйста на что, более практичное, но достаточно яркое можно заменить.

Спасибо =))

копировать

Чтобы не менять постоянно лампочки нужно стабилизатор поставить.

копировать

дык есть, но все равно горят часто(( у меня кухня в коридоре, так что источник света нужен практически всегда, сейчас вроде много нового в led подсветках, вот я и подумала сменить.

копировать

Что то у вас не фурычит. У меня папа сам все делает, ваще не горят.

копировать

мы купили (правда только-только, так что не знаю - как они часто летят) ленту самоклейку из лампочек. И наклеили под шкафами верхними по всей длине кухни. Светло - как днём. Пока всё ОК :-)

копировать

а что это за лента из лампочек? светодиодная?

копировать

да, светодиодная лента.

копировать

Мы тоже сначала наклеили ленту прямо на шкафы, и она у нас стала отклеиваться, да и вид был так себе. купили профиль специальный, засунули туда эту ленту, сейчас вид намного аккуратнее. Светло, да. У нас через пульт включение, а недавно увидела продают готовые в сборе уже подсветки разной длины там включаются они от прикосновения рукой, ИМХО удобнее, т.к. пульт может завалиться куда-нибудь и свет без него не включить.
Вот, нашла профиль как у нас http://led32.ru/published/publicdata/GBLED32/attachments/SC/products_pictures/alu-slimline7mm_big4_enl.jpg

копировать

Спасибо =)

копировать

ой, а где вы видели такие ленты, которые готовые???
и цена примерно какая?

копировать

В Домовом видела, они разной длины (если не ошибаюсь самый длинный 90см., есть 50см, есть 30см.). Еще в Леруа но там видела те которые включаются от пульта, а вот в Домовом - от прикосновения руки. Цену не запомнила...(мне просто уже как бы не актуально).

копировать

этот профиль встраеваемый! как же вы прикрепили этот профиль? http://led-mark.ru/catalogue/tying/aluminum-profile/alu-slimline7mmk.html

копировать

У меня профиль без "ушей" по бокам, скорее как на первой фото по вашей ссылке (только на фото он полукруглый, но мы такие не смогли найти в продаже, у нас профиль квадратный, как на фото с "ушками" только у нас БЕЗ "ушей" в точности как по моей ссылке (разницу видите?)). Муж крепил малюсенькими саморезами к шкафчикам кухни. Я честно говоря за процессом не наблюдала, но если хотите могу уточнить детали как он все делал.

копировать

а вы можете фотку сбросить на почту, как он смотрится прикрепленный к шкафу? очень буду признательна) vladimir_lenin@list.ru

копировать

Мы сенсорные светодиодные поставили - http://diodlamp.com/svetilniki/113-alc-l01-2x3w-4000-gs-6985850156012.html

копировать

Купить лэдовые лампочки "под галогенку", штепсель должен соответствовать (GU10, GU4, MR16, обычно одно из этих бывает) а так же желательно чтобы соответствовало количество света, производимого лампочкой (при этом у лэдовой потребление электроэнергии будет намного ниже чем у галогеновой). И просто всунуть их в замену перегоревшим. Если не поможет и будет продолжать перегорать, то проблема в электрике. К стати, средний срок действия галогенок - год.