Детская БРВ или Диво мебель, Икея, что лучше?

копировать

У кого есть, пожалуйста, посоветуйте, что лучше? Довольны качеством БРВ?

Больше нравится по качеству и виду Диво Мебель, коллекция Роджер, http://www.diva-mebel.com/catalog_5.htm вот такая, но по размерам стол не подходит:(, или подходит только угловой, его не хочу:(

Идеально по размерам встает БРВ, вот как будто для нашей комнаты все до сантиметра идеально, коллекция Индиана, Индиана тоже внешне нравится, но пугает внешней хлипкостью.

Покупать будем стол, полки над столом, диван, шкаф или стеллаж.

Ребенку 9 лет, планирую лет на 6-7 чтобы хватило до след.ремонта.

Или может Икея у кого есть Диван Хэмнэс с ящиками для хранения, как он в эксплуатации, не разваливает, краска не облупляется?

Или что-нибудь порекомендуйте прочное, чтобы был диван с ящиками для хранения выдвижными и стол с полкой и узким шкафом?

копировать

У меня современная мебель БРВ (уточняю, что современная, т.к. раньше - лет 10 назад - качество БРВ было не плохое), правда не Индиана а прихожка Кент (если название серии не путаю). Мебель - барахло! Мы очень аккуратные, внешний вид безупречен, никаких сколов, вмятин и т.п. А вот качество самой мебели...В эксплуатации мебель уже почти 2 года, платяной шкаф не устойчивый, дверцы закрываются с большой щелью, один из ящиков комода уже год как сломан (не задвигается, соскакивает постоянно с направляющих, мучилась с ним мучилась, плюнула и не пользуюсь вообще). Плохое качество у них сейчас! А вот Дива-мебель наоборот вполне нормально "живет", у нас детский комплект "Флинт", нравится до сих пор, кровать только поскрипывает (приходится частенько поднимать матрас и разводить доски, тогда они не трутся и не скрипят). Набор из Икеи у нас в ванной, отличное качество за относительно не большие деньги! Случись мне сейчас менять мебель НЕ купила бы ни Флинт, ни тем более БРВ!!! Все же и Дива-мебель и БРВ это такие эконом-варианты, БРВ - выкинутые деньги.

копировать

То есть и Флинт вы тоже забраковали? Что же тогда, что бы купили более прочного, качественного? Нужна кровать, стол и шкаф, даже без шкафа, кровать и стол в одном стиле. Что можно купить? У нас вся мебель из массива, но в детскую его не буду покупать, сосна тоже надоела, жуткое цветастое ДСП из большинства ТЦ тоже не надо, ну что же можно купить????

копировать

Я тоже мучилась выбором мебели в детскую. Посмотрите Мебель Москва. Я на ней остановилась, на днях привезли и собрали, я довольна. Качество ДСП хорошее, вид мебели добротный. Кстати, здесь на еве читала отзывы в форумах, очень помогло определиться. Но нам и размеры очень подошли.

копировать

Ой нет, спасибо, "на днях привезли и собрали" через год-два может превратиться в ужас, у нас так кровать из сосны, комод дорогие хорошие вроде хороших фирм спустя два года превратились в побитые жизнью и поломаные судьбой ужасно страшные. Вот если бы она у вас лет 5 простояла, тогда да.

копировать

Я же говорю, при выборе опиралась на отзывы тех, у кого как раз лет 5 простояла эта мебель.

копировать

Простите, не поняла этого, 5 лет прекрасный срок, спасибо огромное, записала себе название фирмы.

копировать

Флинт не то что бы забраковала...мебель красивая (даже элементы массива использованы в отделке :)), с кроватью у них что-то не додумано мне кажется, я уже написала, что поскрипывать она стала (спит ребенок 9 лет), надо иногда поднимать матрас и "разводить" плиты ЛДСП которые служат основанием, приколотить их тоже боюсь, ведь не зря они просто так эти доски положили и ничем не закрепили). А так то мебель нормальная, не вонючая, красивая (особенно фурнитура :)), по цене бюджетно вполне. Я бы вам все таки посоветовала еще икею посмотреть, качество уж точно не хуже Флинта будет, а может и получше (хотя я в свое время не смогла там мебель подобрать для мальчика, вот для девочки да, можно очень красивую комнату обставить икеевской мебелью).

копировать

У нас тоже в комнате элементы из коллекции Кент. Очень низкое качество. Мебель недорогая, конечно, поэтому ничего особенного не ждала. Спинка у комода и стеллажей отошла, ящики обратно выдвигаются. Вся в сколах и царапинах от игрушек. Осталось выкинуть и забыть.

копировать

Мне показалось, что у БРВ очень плохое качество. На картинке неплохо смотрится, а вживую отвратительно смотрится. Очень дешево. И очень хлипко.

копировать

у брв отвратительная фурнитура. У трех предметов высыпались все шарики в подшибниках на направляющих ящиков. Сами по себе. Даже у тех, которые открывались раз в неделю. Купили лет 8 назад, три года простояли - и пришлось все менять.
У икеи фурнитура кстати хорошая, как правило.

копировать

У нас была мебель ФЛИНТ, на мой взгляд крепкая мебель, была у нас 3 года. Единственный минус - это канаты немного отошли (декор). Была кровать и шкаф угловой. В остальном всё отлично)
Стол письменный заказывали у фирмы, которая изготавливает мебель на заказ - с антивандальным покрытием, по-моему так называлось покрытие верхнее, и с тумбами.
Посмотрите у Дятьково мебель, у нас много лет кровать как новая)

копировать

у нас детская Дива, только модель Маугли. Качество хорошее, всё устраивает. Единственное, хотелось бы кровать с реечным днищем.

копировать

Конкретно дома ничего подобного нет,но полгода работала в мебельном с этой мебелью,т.е. видела и щупала, БРВ на мой взгляд гораздо качественее)))имхо, прочитала выше ответ, мда , у нас стояла тогда еще та брв (это было 10 лет назад....)

копировать

1,5 года назад дочке купили модульную мебель "олимп" питерской фабрики "сканд мебель". Понравилась тем, что очень много различных модулей. В эксплуатации себя пока хорошо зарекомендовала: ничего не отвалилось, не перекосилось, не откололось. Нам очень нравится.

копировать

Очень понравилось на вид. Удобен ли стол с вырезом? Вы читали хорошие отзывы, прежде чем купить?

копировать

Про стол ничего не могу сказать - не брали. А мебель просто увидела в магазине, пооткрывала двери, повыдвигала ящики и поняла, что нашла, что хотела: по цвету, комплектации, размеру и цене. Сразу заказали и до сих пор довольны.

копировать

А какой у вас стол к этой мебели? :)

копировать

Мы мебель брали цвета "дуб паллада" (кажется так называется) светло-бежевого оттенка. Стол нужен был небольшой, под окно, т.к. комната всего 9 метров. Спасла Икеа. Взяли белый стол, шириной всего 70 см с одним ящиком под столешницей. Название, к сожалению, уже не помню.

копировать

Нам, наверное, не повезло. У нас "Роджер". Кровать скрипит, полки отваливаются и вываливаются. У подруги флинт, все тоже самое, только еще на столе вся столешница облезла(((

копировать

Вот! С кроватью у них уже выше написала, что что-то не додумано, скрипеть начинает и довольно быстро (у нас месяца через 2 уже начала). В остальном ничего не облезло, все нормально (мебели почти 2 года), если простоит еще года 4-5 буду счастлива :)!

копировать

У нас индиана-гавно редкостное.
Раньше была брв еще польского производства, ка4ество было вполне прили4ное. Современное-не советую!
Если только в крайнем слу4ае, когда никаких альтернатив.

копировать

У нас Дива мебель Флинт, 2 года стоит, пока ничего не отвалилось.

копировать

Выходит, БРВ Индиана ругают все, Флинт отзывы 50/50 хорошие и плохие, Икею хвалят и вот еще Мебель Москва, эх, я уже была нацелена на БРВ, расстроилась. Пойду Икею и Москву смотреть, спасибо всем огромное!

копировать

Посмотрите еще детские комплекты мебели от фабрики "Прагматика". Цена там слегка выше бюджетной, но и мебель на порядок лучше Дива-мебели. Нам к сожалению бюджета не хватило когда обставляли детскую (купили Флинт, мой отзыв, правда анонимный, есть выше в этом топе), но я видела и щупала Прагматику (у друзей эта мебель уже 3-й год, ничего не отвалилось и не сломалось и не скрипит!), мне ОЧЕНЬ понравилась мебель!

копировать

ООООО, СПАСИБО!!!!!!!!!! То что надо, Британика очень понравилась, супер супер, спасибо! Обожаю Еву, ну всегда поможет! Цены кстати обычные, Икеевская кровать тоже стоит 33 тысяч, диван Хэмнэс, столы примерно столько же, спасибо, вот ее и будем покупать! И размеры подходят, то что надо! Прям расцеловать вас готова! Ни при каком поиске не открывалась эта фирма, и в магазинах не видела:(

копировать

Рада была помочь :)!

копировать

Посмотри еще фабрику алмаз-мебель. У них правда дизайны специфические, ярко очень.
Я прям не ожидала такого качество за такие деньги) У меня у двух детей уже больше трех лет детская фруттис. Как новая, хотя не могу сказать что аккуратно обращаются.

копировать

Спасибо, мне классику, в морском стиле, в колониальном, яркие специфичные не хотела, поэтому и остановилась на БРВ и Флинт, не видела других подобных. Но в этом топе аноним выше открыл мне глаза! Ура! Ремонт спецом затеяли под классическую мебель, обои, светильники, карниз, деточка подросла!