какие фасады кухни икеа

копировать

Выбираем между фасадами кухонь лидинго белый, стот и светлый рамше. Расскажите,если у вас есть подобные, отзывы и как в использовании они? Кухонька маленькая, выбираем из светлых

копировать

у многих тут лидинго белая (у меня так же), все довольны. если остальные ваши в той же ценовой категории, то и качество думаю, примерно одинаково.

копировать

Лидинго и рамше да, они почти в одной цене, стот дешевле, кухня получается т.на 10 дешевле, вот и думаю

копировать

посмотрела из чего сделано - вроде одни и те же материалы. думаю Стот дешевле, т.к. он вроде более специфический по стилю, в отличии от классики Лидинго.
а вот про Рамше посмотрите - другое описание, массив и прочее.

копировать

Стот и лидинго, как мне в той же икеа объяснили и красится по-разному и делаются в разных местах, рамше -дерево, но вот как оно себя поведет, не знаю, вот и решила спросить

копировать

ДД! подскажите ,пожалуйста ,что у Вас завытяжка? и еще кровать в детской ,что за фирма?

копировать

Я взяла лидинго по из соображений, что они делаются не у нас, что они гладкие (в отличии от рамше) и за ними удобнее ухаживать. В фасадах стот много филенок, грязь и жир могут попадать.

копировать

да, они красивые

копировать

Мы хотим рамше взять. Нам для дачи хотелось все же структуру дерева. Лидинго красиво, но глянец. Стот слишком у многих и визуально в магазине (для нас, никого не хочу обидеть) уступает по внешнему виду. Но это наверное потому что хотелось дерево, а не глянец блестящий.
Кстати, в 2015 будут менять все фасады. Но успокоили тем, что гарантия на кухню 25 лет и если нам не найдут на замену дверцу, то заменят всю кухню)))

копировать

Мне тоже нравится дерево, жаль нет красивого светлого, сосна страшненькая))), переживаю только, что рассохнется, а так нравится

копировать

Рамше в магазине мне понравился. Муж тоже говорит что он какой-то обшарпаный, но учитывая сколько на наших глазах в будний день его потрогало - не удивляет. Лидинго слишком глянцевый. Хотя я ехала в икею чтобы показать мужу и свекрови, что берем лидинго. На 100% была уверена. Но рамше больше по душе, так что на свой страх и риск будем брать его. Буду беречь))))

копировать

Меня вот пугает только одно, если древесина плохо просушена, то щели увеличатся, но в лидинго и стоте тоже есть минусы

копировать

Чтобы не засорять новыми топиками, спрошу здесь. Вот есть фотка с лидинго. У нас кухня будет по двум сторонам от окна. А по окну мы думали поставить типа такого стола, чтобы он как и декор и дополнительное открытое место для хранения был. Есть сейчас в икее такие столы?, кто знает? И заодно вопрос, продается каркас стола, а столешница подбирается под общую столешницу на кухне? Или в каталоге просто совпало сочетание?


копировать

я взяла Стот. Качество фасадов неплохое, но я недовольна, надо было гладкие фасады брать. В уходе неудобно. Хотя минимум половина Евы сейчас очередной раз скажет, что я лентяйка и просто надо протирать их почаще.

копировать

А разве Стот не глянцевые ? Они вроде тоже глянцевые, как и Лидинго. У нас на даче вообще альбру не глянцевые, белые, часто не протираю, все норм, но через 5 лет эксплуатации-выходят фасадики из строя

копировать

Еще спрошу, как укрепить стену между кухней и туалетом, чтобы пару полок повесить, стена гипсовая, наверно, ужасная, но кухонька крошечка 2 на 3, не хочу мебель расставлять по 2 противоположным стенам, хочу углом. Может кто подскажет, как стенку укрепить, чтобы полки не рухнули?