Кривой балкон-идеи?

копировать

Девы, у нас трешка в доме серии П-44 с "кривым" балконом, т.е. он не просто прямой а с выступающим вперед "хвостиком".Я уже голову сломала как его остеклить и как можно этот "хвостик" функционально использовать.Прошу, поделитесь идеями и фото!!!

копировать

Как у всех, никак. Спасибо архитекторам.

копировать

У нас была квартира в П-44Т с балконом "Сапожок". Мы сделали окна, которые составляли загиб, глухими, т.е. при остеклении их сделали непрозрачными, белыми. А потом на этом месте сделали шкаф-рольставни, тем самым "сквадратив" балкон. Получилось очень удобное и вместительное место для хранения и прямоугольный правильной геометрии балкон.
Конструкция была такая: http://www.getangel.ru/doma-serii-p-44-balkon
Но помещалась не только в "придатке", но и дальше. Я не знаю как объяснить понятнее, чертежа не осталось. Попробуйте на листочке нарисовать геометрию своего балкона, а потом "отрезать" до состояния прямоугольника со стороны сапожка. Будет понятнее. В узкой стороне получившегося прямоугольника у нас были рольставни от пола и до потолка. А за ними - полки. В сапожке - глубокие, уходящие прямо до глухой створки. А на стенке фронтальной - длинные и неглубокие. Полки были усиленные, на металлических кронштейнах. Очень удобно, рекомендую.

копировать

Это балкон называют в народе "сапожок". Правильно Вам сказали, сделать дверку в носу сапожна, а за ней кладовочное место. Кому-то горизонтальные полки хочется, кому-то удобнее хранить там длинные вещи (рыбалка, лыжи, сноуборд и т.д.), т.к. в квартире таккие габариты спрятать сложно.

копировать

В аппендиксе однозначно делать шкаф. Но вопрос. До потолка, или тумбу. В первом случае теряется часть света, во втором встретим затруднения помыть дальнее окошко.

копировать

Да и ещё. Очень экстравагантный вариант. Видела в инете, но где не вспомню, пишу на словах. Ставятся кронштейны сильные, на них опирается подоконник, который идёт наискосок как раз к краю апендикса. Вынос на улицу получается огромный, я бы побоялась. Но как вариант...

копировать

У нас был вынос 40 см)

копировать

А почему был? Кстати говорят, что вынос больше 20 см. это повод для всяких инспекций и проч.

копировать

а я хочу сделать в этом углу скошенную барную стойку в . Типа того:

копировать

Как-то так


копировать

Вот вариант с тумбой в углу


копировать

Забейте в гугл поиск картинок "П-44 балкон", там некоторые идеи уже представлены.

Сделать место в углу такое место для сидения а к стенке подушки (на липучку крепятся) - https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/cf/7d/26/cf7d2638707cdd6170525de5e6bd2f24.jpg
или вот для сидения летом откидное, вот такие например - http://www.betrendymyfriend.com/wp-content/uploads/2013/11/21-deco-balcones.jpg

Вот ещё идеи:
http://4.bp.blogspot.com/-HLRkf9zJ7VY/UF_eUnxTOnI/AAAAAAAAAKQ/8MIfuSJksRg/s640/Luxury+Small+Balcony+Design.jpg
http://0.lushome.com/wp-content/uploads/2014/06/small-balcony-design-decorating-ideas.jpg
http://www.homedit.com/45-inspiring-decor-ideas-for-small-balconies/

копировать

у нас остекление и там, еще и окошко открывается узенькое.
а основная часть балкона(длинная) с выносом остекление

копировать

У меня так, все застеклено, и угол просто завален, ничего там специально не делала. Сейчас бы сделала остеклление по прямой, этот угол не стеклила бы. Над ним сделать крышу жестью какой-нибудь, прям над бортиками балкона, и использовать как тумбу. Вообще балконы (обычно) это бесполезная площадь, которая со временем заваливается фигней. Исключения очень большие балконы и если дом расположен в чистой зоне и не пачкается и хороший вид с него. У нас раньше такой балкон был, мы летом там любили посидеть. А сейчас мой пачкается со скоростью света, весь черный становится, маленький и дом напротив, смотреть не на что. Я туда и не хожу, весь завален.