Однокомнатная квартира

копировать

Доброе утро! Покупаем квартиру однушку 50 кв.м. Кухня 13, есть гардеробная 4, комната 21. Нас трое - я, муж и дочь 6 лет. Хотим поделить большую комнату на 2. Переделывать всю квартиру не хотим - отличный ремонт. Подскажите может еще кто живет в однушке с детьми? Как? Хватает место. Возможности купить больше нет. А может кто идей или фоток набросает как сделать все хорошо? Буду благодарна. Все устраивает, но переживаю как все вещи разместить

копировать

Планировка есть?
На кухню обязательно диван ставьте.

копировать

однушка 50 метров? мы вчетвером в двушке 46 метров прекрасно живем.

копировать

У вас окон больше. Поэтому не сравнивайте.

копировать

Живем 4 (2 взрослых+ 2 детей) в 1-ке, 40 метров, в основном мы живем на кухне, про диван на кухне очень верно. Ночевать только ходим в комнату, там дети и игрушки. Очень уютно, места да, мало, но....пока так

копировать

а может быть можно все-таки купить маленькую, но двушку? мы променяли однушку на двушку которая всего на 3 м больше по площади (и эти три метра в коридорчике, там все равно не живешь). кухня стала 6 метровая вместо 10ти, комнаты хоть и 2 но маленькие… и все равно это небо и земля, с ребенком!

В однушке я просто с ума уже сходить начинала. Имхо, маленькая двушка лучше большой однушки.

Наша однуха была 36 м, в двуха где теперь живем 39, или 40 что ли… Вроде места по сути не прибавилось, зато прибавилось личного пространства, это ооочень важно,если вы не вдвоем с мужем.


если хотите только однуху, тогда правильно выше пишут, кухню по максимуму преобразовать в кухню-гостиную, это если без переделок. А если глобальные переделки затевать, то там как раз и вылезет в сумме разница по цене между однушкой и двушкой...

копировать

По своему опыту сужу, нет смысла вбухивать в однушку.

копировать

можно так http://forum.homeideas.ru/thread26123.html

копировать

объедините гардероб и комнату, будет место - уголок для дочки

копировать

Вот такая у нас была раздвижная перегородка.


копировать

как необычно! Какой площади комната была изначально и какие по площади комнатки получились и какое у них стало назначение?

копировать

Там сложная эргономика, совмещение комнаты с холлом, кладовкой.
Эта перегородка между спальной зоной и зоной тв+кухня. В паспорте есть фотки.
На самом деле - это самое дешевое, простое и примитивное решение в готовом ремонте.

копировать

Купите двушку в такой метраж. Лучше спальню чем диван на кухне. Мое мнение. А потом второго захотите - переезд + ремонт + услуги риэлтора... Накладно каждые лет 5-10 жилье менять.

копировать

Двушка с таким метражом - это не новый дом. И проблема с ипотекой. И не хочу кухню маленькую

копировать

Вторичка? проблема. Не знала.
У нас 45-46 метров, кухня маленькая.
Но я одна тут готовлю - кухню встроенную, только необходимое. Большой стол - вчетвером и завтракаем и ужинаем.
Но у подруги 50 метров однушка, поделена пополам у них.
В детской нет окна. Присоединен балкон к их спальне гостинной.
На кухне диван (родители приезжают). Новостройка.
Ей у себя хорошо, мне у себя хорошо :)

копировать

И может меня не поняли. Мы хотим на кухню диван, кухня позволяет (13 м2). А большую комнату (21 м2) поделить на 2 комнаты - нам и дочке. Только пока не знаем как лучше поделить, окно же одно в этой комнатн

копировать

ну дочке с окном,вам в спальню окно не очень то и надо)
с вентиляцией только заморочка будет

копировать

Была тут одна мадам с вашими исходными. Дизайн у нее ужасный, шкафом делила комнату 20м, и на кухне диван вроде.

копировать

Не понимаю этого желания нашего народа жить табором в одной комнате. Нет, когда средств нет, то и выбора нет. Это понятно. Но ведь в вашем случае можно маленькую двушку купить.
И для секса с мужем не в ванную уходить. И если второй появится, дать членам семьи хотя бы по очереди выспаться. А дочка растет, ей скоро захочется свою территорию иметь.
У меня в пятикомнатной квартире кухня 5,5 метров. И не поменяю ни единой комнаты на бОльшую кухню! Мы едим в "столовой" зоне гостиной, которая рядом с кухней расположена.

копировать

Автор, прислушайтесь, Вам уже 10 человек сказали, что лучше присмотритесь к 2ке во вторичке. Не обязательно кухню 6, можно найти и с кухней 8, да это не 13, но комнаты будет 2! Смотрите вторичку 90х годов, например П44 у них 2ка 51 квадрат, кухня 8, 2 полноценные комнаты

копировать

+ много! Кухня 8 метров не такая уж и мелкая, небольшой кухонный диванчик можно и в нее поставить если уж так диванчик надо на кухне. Для семьи из 3-х человек нужно минимум 2 комнаты (спальня и детская), а не одна с перегородкой. Неужели там такой дорогостоящий и крутой ремонт что вы так за эту однушку держитесь? Автор, прислушайтесь к советам, покупайте двушку! Сама жила в однушке втроем (ребенок родился в однушке и стало нас трое), вроде да, помещались (у нас даже кухня была не 13 метров а в 2 раза меньше :)), но когда мы смогли купить трешку я поняла на сколько нам там было тесно!!! Если бы не наскребли на трешку, то купили бы однозначно только двушку, никаких однушек с ребенком!

копировать

Никакая большая кухня не спасет однушку, сели в ней будет жить четверо. Поддерживаю тех, кто говорит. что нужно брать двушку такого метража. пусть и вторичку

копировать

У автора вроде как трое человек в семье (пока по крайней мере), но и для троих однушки мало (пусть и с кухней 13 метров и с гардеробной 4 метра).

копировать

Разделите стенкой из стеклоблоков или стеллажом до потолка сквозным, японскими шторами. Стеклоблоки чуть лучше в плане свето- и звукоизоляции, стеллаж и шторы мобильнее и проще. Но это чистое зонирование, полноценной комнаты без окна не получится, я при таких же вводных предпочла маленькую двушку (тоже в ипотеку, совершенно убитую, одобрили без проблем, а сейчас продали ее тоже ипотечникам). Родители же выбрали однушку в новом доме с большой кухней, живут с младшей сестрой, ну очень неудобно кому-то спать на кухне, просто очень.

копировать

Вот тоже не понимаю - гардеробная и диван на кухне 'перевешивают' по важности вторую комнату? Вы же не одна живете в квартире. Ребенок будет расти, а возможно, второй появится, а вы все будете, как в общежитии, жить?
На кухне спать ребенку - нда...Самим родителям слабо на кухне спать?

копировать

Я автор. Где покупаем есть либо новый до, где берем квартиру, либо дома 5=этажки под снос. Кто там их в ипотеку даст? Привязаны к этому месту. Разница у тех квартир 1 000 000, но они к посредственным ремонтом. У нас с отличным и мебель отличная остается. На кухню диван планируем для гостей. Комнаты поделем стеной. Ребенок с окном, мы себе что-то будем думать. Я хочу услышать может кто тоже так делил, идеи. Не предлагайте двушку, старая здесь не нужна, новую не потянем

копировать

Да уже все поняли, что у вас в приоритете "отличный ремонт и мебель" от прошлых хозов. Ну...хозяин - барин конечно, методом проб и ошибок вы еще придете к тому что ошиблись с покупкой однушки для семьи из 3-х человек. 5-этажки хрущи нормально дают в ипотеку, так что не рассказывайте сказки, и ремонт сделать можно нормальный, но комфорт от наличия двух комнат не сравнить даже с большой однушкой. Разделить комнату перегородкой таких вариантов масса, в сети располным полно картинок и описаний. Еще есть варианты выноса кухни в коридор, а кухню переделывают в детскую (но вам ремонт портить жалко как я поняла и таких глобальных перепланировок вы делать не будите).

копировать

Я поделила, сегодня вот как раз закончили ремонт в маленькой комнате, поделила свою спальню налопопам, комната метров 16-17, с одним окном, узкая, ребенку отгородили гипсокартонной перегородкой комнату, получилось 2.15 на 2.60, помещается кровать, стол, стул, стеллаж, ребенку нравится, мне дневного света хватает через стекло на двери, да и днем в ту комнату почти не захожу, в спальне стоит двухспальный диван, шкаф, еще будет тв и комод, для удобного прохода дверь в перегородке сделана почти у стены, а не посередине, как на всех фотках с примерами. Жили до ремонта так 2 месяца, полет нормальный, одна беда нарисовалась, слишком жарко в маленькой комнате если дверь закрыта, батарея рассчитана на больший объем, будем менять радиатор чтобы регулировать нагрев, и мне душновато, буду себе ставить к лету кондей. В остальном проблем нет, между гипсокартоном проложена шумоизоляция.

копировать

на батарею возможно поставить просто кран, которым и регулировать, не факт что надо ее прямо менять. узнавайте.

копировать

Спасибо большое за инфу, не знала, думала только заменив можно будет регулировать. Спрошу в нашем ЖЭКе.

копировать

на обычную чугунную точно можно поставить - рублей 700 наверно уже стоит. когда отопление отключено.
другое дело, что в идеал вообще бы еще с датчиком тем-ры был кран, чтобы сам регулировал - эти подороже, тысячи 3 могут стоить. зато в ваше отсутствие, если перепад тем-ры на улице случается - регулировка без вашего участия происходит.
я выполняю эту работу сама, иногда надоедает это все в голове держать - не отказалась бы от кранов с датчиками.
изучите тоже этот вопрос!

копировать

Вот например отличный вариант разделить комнату. Комната здесь 18 м

копировать

1

копировать

не загружается картинка(

копировать

+1

копировать

1

копировать

не знаю почему, не загружается фото. Подскажите, в чем может быть проблема?

копировать

дайте ссылку просто

копировать

не знаю, понятно ли, но тут разгорожена комната 18 м дверью на спальную и гостиную зоны. Мне кажется очень удачно. ( для себя держу в уме этот вариант :) ) Спальня без окна.


копировать

Вроде не плохо,но ногами к двери не спят(((

копировать

я думаю про перегородку в детскую: разграничить рабочую и спальную зоны.
Вообще мне ну очень нравится дизайн этой квартиры. Там все очень правильно подобрано.
То что спят ногами к двери, это скорей перегородка от гостей.( сомневаюсь что спят с закрытой дверью) Автору топа там нужно конечно продумать вентиляцию, потому что спать в "кладовке" очень душно.

копировать

Извините, а почему ногами к двери не спят? У нас кровати стоят по стенке и ноги как бы сбоку, но к двери. И такой еще вопрос, если поставить перегородку, то есть входишь в комнату, перед тобой стеночка из гипсокартона, за ней кровать, тоже нельзя?

копировать

может быть шторами разделить? http://eva.ru/albumpage/190212/655568.htm

копировать

Вот как вариант


копировать

И что это дает, в чем суть деления?

копировать

Смотрю на такие фото и задаюсь вопросом: а где у людей вещи? Обычно так делят комнаты семьи с детьми. То есть вещей должно быть немеряно. А тут все пусто.