Комфорт или дизайн

копировать

Возник спор с дизайнером как распологать мойку на кухне.Если как предлагает дизайнер строго под окном,то с одного края вплотную к ней получается высокий шкаф в котором распологается духовка,а если сдвинуть мойку левее и освободить место между ней и шкафом ,то теряется симметрия.Мойку можно расположить только по этой стене.Мне уже во сне эта мойка снится! Что бы вы предпочли: красоту или удобство?

копировать

А шкаф в другое место совсем никак?

копировать

А вы считаете лучше выдержатьсимметрио относительно окна?

копировать

Скорее да, чем нет. Но мойка возле духовки - это неудобно. Если другого выхода нет, я бы пожертвовала симметрией. На кухне главное - удобство.

копировать

Можно холодильник с духовкой поменять.

копировать

нет,только там.Там их три будет единым блоком духовка,холодильник,морозилка.

копировать

Профессионального дизайнера.
Это с подругой или на форуме можно голову ломать. А дизайнер работает за деньги и его работа совместить красоту и удобство.

копировать

Предпочла бы удобство. Красоту через пару недель видеть перестаешь, а удобство требуется постоянно. Мне, по крайней мере.

копировать

не оч.понятно. может, др.модель мойки поискать?

копировать

Так смеситель все-равно надо совмещать с центром окна.Думаете мойку поменьше сделать?
неудобно:(

копировать

я не представляю - какая именно у вас. с крылом? можно от него отказаться. а смеситель установить не по центру а на столешнице, к примеру

копировать

Мойку надо возле холодильника размещать :) а не возле окна. Если бы у вас вместо шкафа с духовкой был бы холодильник, то это бы было хорошим решением.

копировать

Холодильник сразу за духовкой:) Их,кстати,можно и местами поменять:) А то что мойка вплотную к холодильнику будет это разве хорошо?

копировать

У меня мойка вплотную к холодильнику. И мойке, и холодильнику, и мне удобно. Меня бы больше близость мойки к окну настораживала.

копировать

Вы можете выложить план кухни с расстановкой мебели? А то какой-то странный диалог со слепыми рекомендациями :)

копировать

Предпочту удобство. Окно можно "подвинуть" за счет штор.
У меня сейчас мойка в углу, справа от нее стена - очень не удобно мыть большую посуду.
У меня было несколько вариантов расположения мебели, где мойка находится у окна, ни в одном из них не задумывалась об отцентровке относительно него.