Регистрация

копировать

Пришло извещение в военкомат некоему гражданину, которого в моей квартире не проживало и рядом не стояло. Я позвонила по телефону, указанному в извещении, и, милая девушка сообщила, что данные из паспортного стола. Мне начинать нервничать? Приемный день только завтра, а я размышляю, может у меня оказаться лишняя душа в прописанных или нет, и чем мне это грозит? Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

копировать

В платёжках за квартиру указано количество проживающих.

копировать

Нет. Указаны кв.м., показпния счетчиков и кол-во мобственников.

копировать

у меня указаны кол-во зарегистрированных в квартире (не собственников) и кол-во носиелей льгот )

вот такая графа

копировать

Охотно верю :) У нас УК третий год учится квитанции составлять, к примеру, никак не могут научится МОП прописывать отдельной графой, вписывают в мои показания счетчика. Так что заподозрить их в сговоре с паспортным столом легко. Бардак у нас там.

копировать

а вот не факт, могут быть временно зарегистрированные, никак не отраженные в платежке(
у мну так было, я купила квартиру, вторичку, сделку провели, я прописалась, сына прописала. И тоже какая-то фигня - или квиток, или письмо вначале было. Я значения не придала, а потом сумма к оплате за коммуналку выросла, я почапала в паспортный стол, там якобы, по ошибке, на мой адрес без меня чувака временно зарегили. Думаю, паспортистки таким образом подрабатывают.

копировать

Я это и заподозрила. Т.к. у меня зарегистрированны постоянно родители и временно родственница с другой фамилией, думаю, не решили ли еще кого "под шумок" вписать. Завтра пойду выяснять, но, думаю, что паспортистка "не выдаст". Какие надо запросить документы, справки, чтобы увидеть реальную ситуацию, я не знаю