Насос на полотенцесушитель

копировать

Весь ремонт почти сделали и вот прораб говорит, что полотенцесушитель не всегда греется, говорит, надо ставить насос небольшой, по цене - ладно, не смертельно. Но хочу понять, это нормальный выход из ситуации? Мосжилинспекция меня не заклюет, нам надо оформлять перепланировку будет. Это допускается?

копировать

как это не всегда греется? значит они установили что то неправильно.
вода то из крана горячая идет?

копировать

Что-то не так, но уже весь ремонт сделан. Не переделаешь же трубы (

копировать

Нанять нормальных рабочих на это дело.

копировать

Думала, что мои нормальные, а вон как оказалось ((( теперь то не переделаешь. Все трубы подведены.

копировать

нормальный. не поняла - что за перпепланировка?

копировать

В квартире надо оформлять перепланировку. Боюсь, что инспекция при замерах привяжется к этому нососу, законно ли такое. А у местного сантехника спросить не могу, мы в контрах. )

копировать

У меня в частном доме стоит, в квартире никто не ставит обычно, он просто не требуется. У вас там что-то напортачили с разводкой воды и с подключением полотенчика.
Думаю, что вряд ли можно ставить насос, тк (если я правильно рассуждаю, канеш) при работе насоса поток воды в ваш полотенчик увеличится, соот-но давление воды у всех остальных снизится. Кроме вас никто не обрадуется.
Но, на всякий случай, скажу. Вдруг поставите. Есть насосы с таймером. Таймер выставляется на ночное время работы, никому не в ущерб.

копировать

Как я вас понимаю. У меня напортачили и вскрылось это уже на самом финише. Вывод трубы от стояка родной от застройщика оказался больше диаметра трубы подведения к полотенцесушителю, + еще лесенка полотенчик, а они тяжелей прогреваются, + разнос между входом и выходом небольшой, да еще по уровню опустили от ввода. Вообщем все было бы не критично, если бы все пункты не собрались, а так не греет. Разбивать плитку не вариант, так что выход один насосик этот. Его ставят не на ввод, а на вывод, тогда не утяните воды со стояка, а свою протолкнете. Еще надо искать модель, которая на сухую может работать какое-то время чтоб не сгорела при отключении воды если что, оборудовать розетку в стояке( есть какие-то нормативы вроде, но люди ставят нетуны и прочее, а они запитываются от розеток, так что думаю можно.

копировать

Нафиг так жить. Удержать денег у работников. Раздолбить все, сделать нормально. Насос - это даже не полумера. Это - просто пипец ужас. Лучше тогда эл. полотенчик вешать.

копировать

У нас тоже не грел. Было два варианта, либо ставить насос, либо менять. Я выбрала второе. Заново долбили дырки уже на свежий ремонт. По-началу попереживала, а сейчас плюнула, главное- греет.

копировать

У меня, например, плитки не осталось, она заказная(шла около 2 месяцев, а если в тон не попадем с другой партией, да и до полотенца сбивать прилично, он метра полтора от стояка удален...Страшно даже подумать такой переполох! Но и вариант насоса не нравится. А без него не полотенчик а вешалка!

копировать

лучше меняйте-полотенцесушитель нужен не для полочки, а для того, чтобы влажность убирать и не было бы плесени. Через 2 года не будет полотенцесушителя-начнется плесень? вам оно надо? я понимаю-красота, я тоже вначале переживала, у меня все трубы убраны под плитку- в стене, а тут торчат. ну что делать, может полок повесите? придумайте.

копировать

Сначала заказать плитки партию, если не тот тон, то тогда всё же насос?

копировать

у меня так сейчас, полотенцесушитель далеко от стояка, нужно врезать перемычку в стояк, что бы вода не уходила прямо

копировать

А у соседей проблем от такого не будет? Это законно? Что-то не знаю даже куда бежать ((

копировать

мы вызвали сантехника от нашей УК. это он и посоветовал сделать. сказал проблем не будет. Для этого нужно отключать оба стояка, и варить эту перемычку, нам объявили за это 5т.
в одной ванне уже сделали (фото ниже) но там вообще не было выводов под полотенцесушитель, теперь очередь за вторым.