Оформление ипотеки

копировать

Подскажите, сколько дней у вас ушло на оформление, именно на конечном этапе, одобрение получено на квартиру.

копировать

Что вы имеете в виду? Регистрация 5 дней.

копировать

в МО, позвонили через 3 дня как отвезли документы на гос.регистрацию. Созвонились с банком отвезли документы. Вас что именно интересует?

копировать

А как вообще происходит процесс покупки ипотечной квартиры.
Вот допустим :
1. Дали вам одобрение в банке на какую-то сумму.
2.Вам внесли аванс за вашу,вы внесли аванс за ипотечную.
3.Несём договор ДКП в банк на одобрение?
а потом?

копировать

После одобрения необходимо найти объект недвижимости. Одобрение у нас действительно в течении 3-х месяцев. Мы нашли застройщика дома которых кредитует наш банк.Забронировали квартиру, сообщили в банк и они уже между собой переписывались. Нам застройщик скинул договор, документы какие нужны для оформления в рег.палате. Назначили с банком сделку, подписали документы,оформили страховку, банк нам дал документы для застройщика. В этот же день ездили к застройщику, подписали договор ДДУ. Через 3 дня позвонили и сказали что все готово. В банке назначили встречу, муж съездил забрал договоры у застройщика и отвез в банк. Внес 15% от стоимости квартиры, открыл счет положил туда деньги за первый месяц. И здравствуй головная боль на 15 лет.

копировать

Банку ваш ДКП не интересен. Ему нужны документы на квартиру по его списку, оценка. Потом одобряют, потом сделка, регистрация.

копировать

На обычной сделке деньги закладывают в ячейку,а деньги от банка куда и когда? банк их перечисляет после регистрации сделки? на р/с?

копировать

Нет, так же. Банк выдает и закладывают в ячейку (если сделка через ячейку).

копировать

Спасибо.