Zolya! подскажите

копировать

Zolya! подскажите , отдали доки на регистрацию ипотеки в МФЦ и в расписке указана дата - не 5 дней , а 22 дня!Мы просто в шоке. Тетки в МФЦ говорят, что у них это автоматом дата выставляется, я спрашиваю - ну ипотека 5 дней! А они говорят, но вы ведь еще и свидетельство хотите получить!!!!Это произвол или так и есть?

копировать

Произвол, жалуйтесь. Там может быть чуть больше 5 дней, но никак не 22. В МФЦ вообще тупят по-страшному.

копировать

Спасибо! А куда эффективнее? Позвонила по справочной рос реестра- она предлагает всех подряд начальников с б Тульской и еще каких но тоже не знает законен ли этот срок!!! И вообще к кому эта жалоба должна быть адресована? А на сайт если написать , то через 10 дней ответят, но не через 22!!!!посоветуйте

копировать

Не знаю, пошли бы к начальнику этого МФЦ, у них есть регламент, там бы и разобрались.

копировать

Сходила, видели бы Вы ее...она понятия не имеет про сроки , говорит это все программа выставляет.Я жалобу на сайте росреестра сейчас написала, пришло подтверждение , что ушла на регистрацию. Как думаете будет польза?Как думаете надо звонить в территориальное подразделение или на Б. Тульскую с целью к начальникам попасть?

копировать

Отслеживайте, рег палата больше 5 дней регистрировать не может по закону. Мфц, конечно, имеют право на курьеров с задержкой и отвезти и привезти. Все для народа сделали, доступно и спасибо.

копировать

А в регпалате пусто :) Пришла и сдала. На днях :)

копировать

Как физ.лицо? Вроде, только юрики могут сдавать туда.
Интересно - как центры оформления теперь сдаются?

копировать

За деньги,как. И себе еще в карман.

копировать

Понятно, что за деньги. Если нет приема, как сдают? Или они в МФЦ сдаются, где регпалаты сидят...

копировать

За деньги все есть!

копировать

И физики по записи.

копировать

Прикольно, выше спорят о "за деньги есть все", а то что есть пути даже не обсуждают.

копировать

А это как же? http://www.mosregistr.ru/other/pz/index.html
Или вы записывались до 17 декабря?

копировать

да, в декабре

копировать

Но не бесплатно же?еще одна кормушка для бездельников!

копировать

Это непонятно вообще что, структуру на структуру выстроили, спонтом одно окно.

копировать

Буду иметь ввиду.

копировать

Ага :)

копировать

У меня по статусу написано"решение не принято". Но как раз когда мы подавали , пришел за получением чел , говорит, что на сайте статус к получению стоит, а тетки в МФЦ говорят мало ли что там написано - у нас нет Ваших доков!!Я тогда спросила, а вообще чьито-то присылают Вам вовремя? тетка ответила, что бывает раньше чем дата в расписке на пару дней, что регпалату не поймешь и им (труженницам МФЦ) регпалата ничего не разъясняет на этот счет!!!(это руководитель тоже подтвердила) Короче все для народа, точно.Знала бы где заплатить надо, конечно бы заплатили, но говорили, что в регпалате не принимают физиков нигде, это и на сайте у них написано, что только в МФЦ теперь

копировать

Неделю назад сдавали в МФЦ на Сивцевом Вражке - в расписке +12дней стоит, как в Росреестре. Устно сказали, что еще +2 дня временная задержка на курьера.

копировать

а курьеров кто отменил?

копировать

В этом году в МФЦ 14 дней регистрация. Личный опыт только подтвердил эту цифру. И еще мы пришли на 2 часа раньше, чем были записаны на прием. Перезаписаться не смогли - ПО у них глючит, кнопка "запись" на экране куда-то западает периодически. Но подход к пустому в данный момент окошку и обычная просьба совершили маленькое чудо - приняли раньше срока.

копировать

Правда что ли :) мне нравится твоя наивность. Бабушка в одном окошке показатель всей москвы?. Ты в одном мфц в этом году побывал, а я в 5 и везде не без "прикола". Смешно было, когда ипотеку они 5 дней регистрируют, а переход права 14 по этому же договору и бесполезно даже начальника убеждать. Курьер оказался самым умным и вовремя привез документы, на удивление руководства.

копировать

А у Вас тоже ипотеку подавали?

копировать

Нет, обычный ДКП сейчас был. 21 день срок регистрации в МФЦ в прошлом году был (в августе был опыт хождения в МФЦ на Совхозную ул.) - подтверждаю эту цифру.

копировать

Это лохи за окошком, мы еще их не обучили. Всегда пожалуйста, "хрень" для народа.

копировать

Жаловаться на нарушение сроков надо на портал госуслуг Москвы. Пока их жалобами не завалят шевелиться они не будут.

копировать

на что жаловаться, написано 22 дня, не че не нарушают.

копировать

По закону регистрация 5 дней.