Детская для троих

копировать

Планируем сделать детскую в комнате 20 м для троих девчонок, 2,5,12 лет. Пока будут вместе в одной комнате. Может у кого-то есть реальные фото детских комнат с размещением троих детей. Заранее благодарю.

копировать

А хотя бы старшую отселить в отдельную комнату- совсем никак? Очень большая разница в возрасте, интересах, режимах дня.

копировать

Особенно старшая будет "счастлива" :-( Вы в своем уме подростка селить вместе с двумя сыкухами.

копировать

Слушьте, ну вам какое дела? Вас не спросили, что старшая будет чувствовать. Нормально будет. Родителям, мож, на улицу жить уйти, чтоб старшей комнату выделить?

копировать

Так и саму старшую, по ходу, не спросили, что она будет чуствовать :(
Родителям нехер рожать, если неспособны дать детям нормальные условия.

копировать

вам нечего ответить по теме? Идите мимо.

копировать

Да, нечего. Жаль старшего ребенка.

копировать

для этого есть другие разделы: телефон доверия, все остальное. Там и жалейте.

копировать

Да ну, зачем. Пусть родители жалеют.

копировать

вам бы полечиться...

копировать

Вас этот момент попросили откомментировать, я не понимаю или варианты детских накидать? Идите мимо уж.

копировать

Фото нет, но у меня была похожая ситуация : 13, 7 и 5. Комната 20м, мебель икеевская белая серии Хенсвик. Старшая дочка спала на кровати, у младших диванчик на двоих. 2 письменных стола, большой платяной шкаф-купе и стеллажи Хенсвик. Смотрелось неплохо. В этом году дочке 14лет исполнилось, отдали ей свою комнату. С мужем в гостиной спим.

копировать

Пожалейте старшего ребенка и выделите место ей не с мелкими. Или хотя бы 2х летку себе в комнату заберите! Как старшая может делать уроки в присутствии 2х летки и 5ти летки?

копировать

разве что у японцев подсмотреть :)


копировать

Так это ж отель, а не квартира. Дешевый отель.

копировать

у семьи 2 комнатная квартира
а маме с папой совершенно нечего ребенка к себе селить

копировать

2-летку еще совершенно спокойно можно разместить в своей спальне.

копировать

Мой почти двухлетка уже не хочет спать с нами, к примеру. Он съедает свою вечернюю бутылку и убегает к старшему в комнату в кровать, с ним засыпает. Днем сам идет в детскую, ложится в кровать, укрывается одеялом и всё - моё дело не мешать )))
Так что после скорого переезда я его со спокойной душой отправлю спать в детскую, там ему уже кровать готова :) как раз два года исполнится.

Так что насчет "совершенно спокойно" могу спорить.

копировать

мне тоже очень интересны варианты комнат для троих детей. Метраж у нас похож, как у автора.
Вообще реально ли обойтись без чердаков, выкатных кроватей? Уж очень не хочется.

копировать

Реально, только это будет как в больничной палате: каждому кровать и тумбочка.

копировать

это понятно, но может как-то это обыграть? Очень хочется уйти от интерьера больницы, казармы итд.

копировать

У нас трешка, живем с бабушкой. У нее своя комната, соответственно сейчас бабушка отдельно, старшая отдельно но есть диванчик для средней, пока спят вместе, мы с мужем и мелкой отдельно. Но играют они все в одной нашей комнате. Вот и хочется сделать спальню им совместную и большую столешницу для занятий, а старшая когда нужно могла бы в нашей с мужем комнате уроки делать. Я понимаю, что каждому свой угол нужен, но нет пока такой возможности. Хочется, что б у каждого своя кровать, свой ночник, свой уголок за шторкой. Прошу совета от людей прошедших через все это и фоток живых, а не тапок.

копировать

Вот здесь есть интересный вариант мебели-трансформера, как вариант: http://www.subito.it/arredamento-casalinghi/letti-a-scomparsa-roma-82316863.htm тут 2 спальных места, плюс поставить небольшой диван в комнату

копировать

Некрасиво. Недевчачья комната какая-то.

копировать

В данной ситуации речь о красиво не идет, детей бы впихнуть в одну комнату.

копировать

вы 100 раз не правы!Расставить мебель и без совета можно. Если человек зашел спросить в интерьер, то хочет сделать удобно и красиво.

копировать

А фантазию подключить? Причем тут "недевчачья" комната, это вариант размещения мебели, а сама мебель может быть любого цвета, хоть в горошек. А на фото да, комната мальчишек, причем уже школьников

копировать

Фото нет. Но чесно говоря, у вас и вариантов особо нет. В 20 кв м как раз поместятся 3 кровати-кушетки, шкаф и стол. Все расставить вдоль стенки. Над кушетками прибить полки для книг/игрушек. Вот и все.

копировать

Если у вас нет фантазии,то это не означает, что вариантов нет.

копировать

Ну, так покажите же мне убогой, что там можно нафантазировать из 20 метров на троих, креативная вы наша :).

копировать

На такой площади фантазируй- не фантазируй, кроме такого варианта или казарменных полатей ничего не придумаешь. Или выдвижные варианты.

копировать

у меня размещается 3 кровати обычные( те не выдвижные, не двуярусные) , шкаф-купе, 3 стола, есть место для книжного шкафа. Еще места предостаточно. И хочется все красиво обыграть. Комната у них 2,8 на 7м. Плюс к комнате примыкает большая лоджия остекленная( 7 м длинной и 1,5 м шириной).Думаю как-то присоединить, но там летом очень жарко(

копировать

У вас получается комната колбасой, по одной стене кровати, по другой столы и шкаф? Еще на балконе можно игрушки хранить. А почему двухъярусную не поставили?

копировать

это старая мебель. После ремонта планируем новую. Но вот какую?
По поводу кровати-чердака, двухъярусной думаю,что это не очень удобно. Есть вариант приемлемый, но смотрю что есть еще.
Да кровати вдоль одной стены, по торцам шкаф и письменные столы. Центр свободен, там окно.
Хочу отзонировать на рабочую и спальную зоны. И пока применение лоджии не нашла.

копировать

Посчитаем? У вас примерно 20 кв м. Минус 3 кровати по 1.7 кв м, минус 2 кв м на шкафы, минус 3 кв м столы.. Итого остается меньше 10 кв м, те 3 кв м на человека. У нас с вами разные понятия о "предостаточно места".

копировать

и что? Комнату нельзя со вкусом, красиво удобно оборудовать? Комната не выглядит загруженной. Поэтому считаю, что места в ней предостаточно.

копировать

Удобно нельзя, тк жить троим на 20 кв м неудобно, как не крути. Красиво, наверное можно.

копировать

уж чем богаты..Других вариантов нет. Но тем не менее хочется удобно и красиво. Считаю, что можно.

копировать

Когда комната будет готова, с удовольствием поделюсь фотками, возможно кому-то пригодится.

копировать

буду ждать с нетерпением :)

копировать

Я вам фотографию покажу, на которой комната аж для 4-рёх девочек. Это фото я просто нагуглила. Но здесь на Еве есть мамочка, которая что-то аналогичное сделала своим девочкам. И здесь на форуме показывала. И все её, между прочим, хвалили :). Потому что у неё действительно очень душевно получилось. Найти паспорт этой смелой женщины я не умею, а ник её не помню. Может, глядя на картинку, кто другой вспомнит, и вам поможет.


копировать

я это тоже видела. А так же различные "соты". Это все мне так кажется , сложно для воплощения. Не представляю, где мастера найти...

копировать

Ещё раз, если из пред. поста не понятно: здесь, в форуме Интерьер, показывали такой (очень похожий :)) ремонт. Не так чтобы давно показывали. Причём "в развитии". Большая детская для 4-рёх девочек. Мебель, конечно, заказная. Очень душевная комната. Уютная. Удобная, ибо там не только кровати были реализованы. И кто ищет, тот всегда найдёт :).

копировать

это понятно .. Ждем автора большой детской :) Или кто ссыль бросит :)

копировать

Наверное, вот эту имеете ввиду: http://eva.ru/albumpage/99767/1001015.htm
Надеюсь, Аня не будет против. Обожаю ее детскую!

копировать

Да, да, это она)

копировать

Нары, чё

копировать

у вас криминальное прошлое, отсюда ассоциации. Сочувствую.

копировать

Да, я знаю эту девушку, она мне давала координаты мастеров, а за образец она как раз взяла мебель что выше по ссылке дали, только у нее молочного цвета, плюс большой шкаф и длинная столешница вдоль окна, вся мебель из массива и мдф, сделали очень качественно, но не дешево вышло. У нее комната эта 18 м.
Вот я тоже думаю так же сделать, только скорее угловой вариант, две двухъярусные, кровать чердак, а под ним возможно большой комод или еще что. Далее по стене шкаф из трех секций с полками для каждой и платяные секции. Вдоль всего окна большая столешница, а на стене напротив кроватей тв, полочки, и тд.

копировать

не подскажете, по длине эта конструкция из кроватей сколько метров?

копировать

Сами кровати 170-80 каждая, плюс еще лесенка см 30 шириной.

копировать

спасибо!

копировать

Путем многочисленных проб и ошибок я пришла к выводу, что лучше 3 дивана с ортопедическими матрасами, чем обычные или двухъярусные кровати (если место позволяет). Имею в виду не раздвижные диваны, а с полноценным спальным местом, но днем постель убирается, подушки кладутся - диван готов. Комната не превращается в спальню.

копировать

А совместить как то кухню и б. комнату и там спать родителям?
А на месте кухни сделать подростку комнату отдельную? Это же ужас, жить ей в одной комн с маленькими детьми... они же и игрушки разбрасывают, и визжат, мешают. Ей же хочется да и НАДО уединяться,личное пространство подростку как воздух необходимо, выспаться в конце концов на выходных, а не просыпаться под визг малолетних сестер...как мне ее жалко...

копировать

у меня жили три сына в 20-метровой комнате до переезда. Двухъярусная была и чердак тоже. Но что интересно - мы переехали, а они все равно всегда в одной комнате сидят, и если я не заметила, могут и спать завалиться в одной комнате. Хотя у них сейчас две комнаты на троих. Еще и младшая к ним прибегает (но не спать).

копировать

По инерции))) Мы сейчас в однушке. всегда мои сыны тусили со мной. Сделала перепланировку- все равно со мной))) Скоро переедем в двушку, боюсь, опять мою спальню атакуют))