Оконно-балконное

копировать

Речь про Москву.
Можно ли отодрать белую фигню на балконе, чтобы остались одна сварная конструкция?
Можно ли стеклить балконы с выносом?
Можно ли пластиковое окно делать с любыми перемычками, фальш-вставками?


копировать

Насчёт можно или нельзя не подскажу :-( Но регулярно вижу балконы, где хозяева снесли вообще не то, что белую фигню, а вообще - всё ограждение и просто стеклом закрыли весь балкон - от пола до верхнего этажа. Но не уверена, что это законно и никакая контора разрешительная не захочет с этого балкона себе на хлеб с икрой заработать :-(

копировать

Нет времени искать, но в категорических табу на перепланировку квартир есть пунктик про существенные изменения внешнего облика дома.
С другой стороны из "жизненной практики" проживания в похожем домике: с выносом стеклят сплошь и рядом; балконы "без белой фигни" встречаются, не много, но встречаются (либо с панорамным остеклением, да-да, есть такие продвинутые жильцы пятиэтажек :), либо вообще нестеклённые пустые балконы); "фальшвставка" пластиковая в моей серии домов очень популярна в нижнюю часть кухонного окна (у нас очень-очень низкие подоконники), и даже одно окно с причудливым переплётом в соседнем доме наблюдаю несколько лет уже.
Подозреваю, что извращения с окнами и даже съём "белой фигни" с балкона неправомочны, но кмк, борьба с таким беззаконием ведётся мало и слабо, особенно если окна во дворик :).

копировать

Сходите в Мосжилинпекцию по Вашему округу http://mgi.mos.ru/ желательно сразу с техническим паспортом, сотрудники доброжелательные и адекватные. Насколько помню, не разрешают там, где дом выходит на ключевые улицы города или является архитектурным памятником.

копировать

даже квартирный вопрос делает проекты с остеклением до пола.
http://www.peredelka.tv/articles/flat/systems-constructions/windows-doors/material/panoramnoye-ostekleniye/ot-pola-do-potolka.phtml
Вот что нельзя во многих сериях (если внешние стены несущие) - сносить порожек и подоконный блок.

копировать

апачки

копировать

с одной стороны нельзя - т.к. меняется внешний вид фасада дома,
а на практике - полно таких видоизмененных балконов и с каждым разом их все больше и больше.

Вы, наверное, хотите эту "белую фигню" убрать, а вместо нее сайдингом обшить снаружи?
Вынос так же делают, очень удобно и свободно получается. У вас на фотке есть балкон с выносом, и ничего живут люди и непарятся...
Только на такие балконы (тем более с выносом) остекление можно установить алюминиевое (не пластик).
Что касается "перемычек, фальш-вставок" - речь ведь идет о вставках в стеклопакет, так называемые штросы или раскладка. Тоже возможно. Но они лучше смотрятся в загородных домах, ИМХО.

Тем более если дом во дворе, кому он на фиг нужен. Других проблем полно в жизни у коммунальщиков, а не следить за внешним видом дома.
Вон, многие стены сносят, чтобы расширить выход на балкон и объединить с комнатой. И даже вопросом не задаются, хочу и все!!!
Делайте так как хотите, не бойтесь.