Курящие соседи ((

копировать

Купила квартиру 5 этаже (последнем). Соседи на 4 и 5 этажах со страшной силой курят в подъезде. А еще на подоконниках в подъезде соседи разводят цветы, которые мерзнут при открытом окне. Поэтому окна не открывают. Весь дым идет в квартиру. Я выходила и окна открывала, ибо не сил дышать этим (хотя цветы. конечно, жалко - с ними уютней). Сегодня во всем подъезде открутили ручки...
Не знаю, что делать.

копировать

Вырезать в стекле дырку ,пусть оттуда дует. Стекло меняет ЖЭК полгода,до лета дотянете:)

копировать

))) не подходит - вдруг морозы случатся, а под окном батареи.

копировать

А я и не предлагаю полокна вырезать.Можно окошко 5х5 спец. резчиком для стёкол.

копировать

поставьте себе хорошую дверь и будет Вам счастье.

копировать

+1. Уж лучше соседи в общем коридоре курят , чем на балконе. Окна вообще нельзя открыть весь дым в комнате, зимой еще потерпеть можно а летом ужас. А в вашем случае дверь хорошую поставить нужно

копировать

Так курящие люди так и будут - летом на балконе курить, зимой - на лестнице. Увы, автора ничего не спасет:(

копировать

еще раз убеждаюсь в точности народной мудрости "покупают не дом, покупают соседей в нем"

копировать

ппкс

копировать

Диклофосом побрызгайте пару раз :) и соседи разбегутся:) Или заведите себе ручку (они стандартные) и продолжайте открывать окна

копировать

Точняк,ручки-то они реально одинаковые. Можно ещё из газового баллона напшикать с перцем(выветривается правда быстро).

копировать

Такая же фигня у нас.Когда покупала, надеялась, что отгорожусь тамбурной дверью на 2 квартиры и спасусь от дыма на лестнице.Но когда заселились, то обнаружился запах еще покруче сигаретного дыма- пахнет от соседей каким-то старьем, лекарствами, бомжатиной( Надежды на тамбурню дверь рухнули. Заменили входную дверь на более качественную.Стало легче дышать, но очиститель воздуха все равно наш друг теперь(

копировать

3 двери даже не помогают, воняет так воняет:( сами мучаемся:(

копировать

Я бы, на вашем месте, не настаивала, чтобы они курили дома.
Фиг с ним с пятым этажом. Но вот с четвертого вы рискуете получить в квартиру больше дыма, чем через дверь. И это не будет чиниться ничем (от курящих в коридоре можно дверь переделать по человечески).

копировать

У меня тоже накипело. Сегодня придумала текст объявления:
"Спасибо тем, кто решил беречь свое здоровье и здоровье наших детей, и НЕ КУРИТ в подъезде" С уважением, родители.
Как-то так. Хочу развесить по всему подъезду. Если ни у кого совесть не будет постепенно просыпаться, буду уже угрожать штрафами, пойду с участковым договариваться.

копировать

Мне кажется.бесполезно будет. Вот например у нас соседка всю беременность курила и сейчас с новорожденным пыхтит как паровоз и ей фиолетово,что мои дети этим дымом травятся.

копировать

не,у нас деды или парни молодые курят - может проникнуться.
у вас жесть конечно:-(.
была тут на сессии холотропного дыхания, одну тетушку так колбасило - аж думала она вообще всех порвет и сама разрыв сердца получит.
а потом она рассказывает - у нее вылезло из бессознательного будто она ребенок в утробе и плацента ее травит (мама курила). и ребенку там тааааак плохо, а вроде если пережать пуповину чтобы избавить себя от этого ужаса - то вообще смерть:-(. так и разивается в ужасе между тем и тем:-((((((((

копировать

Сочувствую, такая же ситуация была. 3-й этаж 3-хэтажки, вся гадость наверх, и когда внизу, где курили, уже почти не пахнет, наверху все еще стоит смрад и лезет в квартиру... С соседями в любом случае не конфликтуйте. Хотя по закону, вроде бы, уже вступил в силу запрет на курение в подъездах, можно было бы участкового привлечь... Но потом может быть себе дороже. Просить, объяснять, уверена, не поможет. У нас не помогало. Можно поменять дверь, закрывать двери в комнаты и почаще проветривать. Больше, мне кажется, ничего не сделаешь.

копировать

если место на лест.клетке позволяет, можно сделать себе мини-тамбур, типа двойной входной двери

копировать

Спасибо за идею с запасной ручкой - куплю обязательно. А то была мысль позвонить в управляющую компанию поинтересоваться на каком основании ручки повыкручивали.
У меня нет желания ругаться с соседями - вариант с курением и проветриванием меня более или менее устраивал. Но вот эти выкрученные ручки меня сегодня просто добили.
Дверь новая, недешевая, но все равно пропускает. Поставить вторую не получится - там нет места под тамбур.

копировать

Попробуйте попросите не курить или объявление повесьте, не поможет выставляйте мусор у двери,пусть ваши помои нюхают))))

копировать

это начало войны... и силы - не на стороне автора

копировать

А нельзя сфоткать и участковому отдать? - закон же как-никак принят о том, что нельзя в подъездах курить, даже штраф есть.

копировать

+1 вызвать полицию, пусть приезжают штрафы выписывают

копировать

А я борюсь со своими соседями, первое поменяла дверь, хотя предыдущая вполне устраивала, форпост, не пропускает, даже скважину верхнего ключа заклеила внутри. Написала объявление о законе и штрафах, раньше тоже писала, помогало на время, сейчас добавила, что установлю камеру и буду обращаться в полицию так как достали совсем.

копировать

У меня соседка прямо перед дверью курила, я попросила и объяснила, что у ребенка астма и курить нельзя, так как все тянет к нам в квартиру и предложила выходить на площадку - не помогло! Я повесила выдержку из закона о запрете курения - сорвала и курить продолжила. Я вызвала участкового - оштрафовал на 1000 рублей ее и сук....продолжила курить.Тогда я позвонила ей в дверь и сообщила, что завтра же сдам квартиру аулу из0 Киргизии или Узбекистана (дом новый мне пофиг , могу и перехать ради ребенка) - дошло!больше не курит

копировать

Это ж надо какие, на ребёнка пофигу, а вот аула испугалась.

копировать

а что ей ребенок сделает?
а вот аул... - еси чо, могут и выипать её всем аулом

копировать

У меня соседи менты. Дык суки, падлы заепали!!! Курят на площадке, бычки в цветах тушат,орут ночами, пылесосят ночами, кодовый замок срывают. Собирала подписи, носила в увд. Участковый даже не позвонил, хотя половина дома подписались о недовольстве. Россия!!!

копировать

У нас 5 этаж пятиэтажки. Курят соседи на 3-4 этажах. Повесили объявление - В подъезде не курить. всё равно курят, но намного меньше, а вот сосед в квартире рядом курит............
Стоит две двери! окна не открываются, там это вообще не предусмотрено....

копировать

Я отказалась от покупки квартиры, когда увидела, что на этаже возле лифта организовано место для курения. Столик, кресло, пепельница. Меня чуть кондрат не хватил, когда я представила как я буду ждать лифт, наслаждаясь дымом недавно покурившего соседа.
А квартира была славная. И расположение. И состояние. И этаж. Мечта. Практически :)

копировать

зря.

копировать

Почему? Тратить свои нервы, время и силы на борьбу с дебилами не хочу. А запах дыма не переношу до реальной тошноты.

копировать

И правильно!

копировать

и правильно сделали

копировать

Вчера была в ОВД, наблюдала картину, как разбирались с человеком по поводу распития спиртного. Парень, прилично одетый, купил пивка, вышел на улицу, сделал глоток, а его сразу повязали:) Статистику наверное делали. А вообще вселяет надежду!!!

копировать

Наблюдаю картины каждые выходные. Жруть водку, орут, включают музыку до 3-х часов ночи. Приезжает полиция. Дальше не знаю. Но пьянки продолжаются. Надежды не вселяет. МО

копировать

Ничего не вселяет. Вы правильно отметили - делают статистику.